uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 10:50   #31
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=xWaAl5o-FB4
2 минута - сгиб фаланги большого пальца в этот промеж вкрути саморез. Снаружи. Саморез не даст зеркалам сложиться.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.02.2018, 11:39   #32
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь для тех кто в танке)))) нафига нужна камера парктроники и т.д., если в зеркала все равно ни черта не видно. Проблема то не в парковке и маневрировании во дворах и т.д.- мне лично на парковках проблем нет тьфу .... три раза.

Проблема в том что штатные зеркала опасны при движении т.к. в них ниче не видно при перестроении обгоне(и никакие камеры в движении никогда не помогут они просто бесполезны, просто должны быть нормальные зеркала ) и т.д. штатные зеркала это просто ж..а вот о чем речь, а завод даже буханочные не всегда хочет ставить в которые уже хоть что-то видно, лепит эти прямоугольники с гофрой только и все.

Естественно привыкнуть можно к чему угодно, можно вообще тогда зеркала выбросить, и вообще пешком ходить).

ЗЫ выпуклыши стоят но все равно зеркала - г..но, хочу хотябы такие как у победной серии - но их нигде нет))). Иногда возникает желание выйти пинками штатные зеркала с корнем оторвать. А про систему контроля слепых зон это был сарказм.
Поддерживаю. Я могу запарковаться вообще без зеркал (конечно, нужно чтобы кто-то следил, что дети или собаки под колёса не влезли). Просто поглядывая назад. Загвоздка именно в движении, на скорости не всегда есть возможность бошкой повертеть, хотя вертеть всё равно приходится (мёртвая зона даже на зеркалах как у победной тоже немаленькая).

Прямоугольник с гофрой у меня теперь и стоит справа. Бесят ппц. Был бы ваше сантиметров на 5 и шире на 1-2 см, был бы норм.

Если найдёшь зеркала как у победной - скинь сюда или в ЛС ссылку. Самому такие нужны. Жалко, что своё такое разбил.
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:42   #33
Бабуин
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Московская Область
Сообщений: 160
По умолчанию

Кстати насчёт складывания - те, что с гофрой, после того как затянул, не складываются. А те, что на победной хоть и не складываются, но на скорости дрожат как уши слона. Но даже не смотря на это, квадраты гофрированные я бы заменил на старые зеркала.

Думаю попробовать слева тоже то что с гофрой поставить, может изменю мнение, но на текущий момент правое зеркало (новое которое) раздражает.
Бабуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:57   #34
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение

Если найдёшь зеркала как у победной - скинь сюда или в ЛС ссылку. Самому такие нужны. Жалко, что своё такое разбил.
Посмотрите номера на корпусах зеркал и на кронштейнах и разберемся, похоже их можно собрать только по отдельности из разных деталей, найти их в продаже видимо невозможно никак, сам пожалел потом что с нового хантера номера деталей не переписал и не сфоткал.

Последний раз редактировалось Fahrv; 01.02.2018 в 14:01.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:24   #35
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуин Посмотреть сообщение
Кстати насчёт складывания - те, что с гофрой, после того как затянул, не складываются.
С гофрой есть производства разных заводов. И они немного разные по
конструкции. Попадались такие, что как не затягивай, всё-равно
на сотне складываются.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 09:14   #36
TOLMACHEV777
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для TOLMACHEV777
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
По умолчанию

На юбилейную серию уазиков, случайно не эти зеркала ставились?

http://www.bazashop.ru/product_2968032.html

http://www.bazashop.ru/product_2968132.html
TOLMACHEV777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:28   #37
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

А те, что на победной хоть и не складываются, но на скорости дрожат как уши слона.

У меня "Победная серия" - авто 15 года. Ничего не дрожжат. Совсем не дрожжат. Пи#дежь это.
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:15   #38
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLMACHEV777 Посмотреть сообщение
Поставил на свой Хантер вот такие https://static.baza.farpost.ru/v/1513814650129_block

Что стандартные - г@вно, что эти тоже!

Но есть плюс, они сферические и обзор побольше чем у стандартных, но на них нет подогрева. Есть подогрев таких же зеркал на буханку, но там крепление другое у зеркала...

Плюс эти зеркала после 100 км/ч сильно трясутся...
На дворе 21 век, космические корабли бороздят просторы вселенной, а зеркала выпускают... как это сказать... короче, неандерталец отбросил каменный топор и сваял их из того, что попалось под руку...
кронштейн - чуть ли не из фольги. Сварка отламывается при третьем-четвертом повороте зеркала.
В кронштен вставлен цельный стержень, на который впору вешать зеркало "БелАЗа" (размером с воротину гаража для "УАЗа")
зеркало от поворота в нем можно попытаться зафиксировать, затягивая гайку, более подходящую по размеру для крепления колесного диска.
Ага, резьба на обоих зеркалах правая, и при повороте зеркала гайка или затягивается, или откручивается (в зависимости от направления поворота)
пластиковый корпус зеркала затягивается такой же гайкой...
Короче, из этого зеркала некоторое время годно для употребления только сам зеркальный элемент и пластиковая рамка для него.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:32   #39
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Чурбаны как то продавали бобра аж 70 х годов.
Под зеркало целая рама была сделана или так с завода шли.
Дуга цеплялась сверху у дворников и шла аж до капота крепеж в районе повторителя поворота. Лопухи такие! Я катал это бобер так обзор в зеркалах отличный. И не трусятся как простые. толи с ЗИЛа толь с ГАЗона. Буду ехать тормозну сфотаю.
цена на бобер была 120 рублей.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 23:11   #40
фикус1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для фикус1
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Москва, Строгино. МО, Дорохово.
Сообщений: 359
По умолчанию

А может кто колхозил ино зеркала? Уж лучше потратиться один раз, и не мучиться! Есть мысли?
фикус1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-