uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 22:08   #281
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
... подобная система нашла бы применение и у туристов и у дальнобоев, да и мало ли ещё где
Боюсь, что туристам придется нанимать кули или индейцев таскать этот агрегат за собой, ибо массо-габаритным показатели у него будут... ойейей!!! )))))))))
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.10.2019, 22:47   #282
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Боюсь, что туристам придется нанимать кули или индейцев таскать этот агрегат за собой, ибо массо-габаритным показатели у него будут... ойейей!!! )))))))))
Мы же не в горы собираемся лезть, габариты и вес не превысят таковых обычного генератора, вполне реально иметь на рыбалке скажем, а взять дальнобойщиков которым приходится подолгу ждать да ещё и при плохой погоде, им приходится порой часами крутить ДВС своей машины для сугреву и подзарядки, а тут грамм 300 в час и тепло и свет. Чисто технически все реально.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 03:46   #283
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Именно такой принцип и хотелось бы заложить, у меня ещё с советских времён была книга, там было описано несколько подобных конструкций, автор наш, знаю что на подобном принципе проектировался авиадвигатель, но по каким то причинам работы остались не законченными. А так если схему по ссылке чуть видоизменить, ДВС станет супер сбалансированным, и лишенным вибраций.
Если сделать электрическую мощность хотя бы 1 киловатт, и минимизировать звук работы, то подобная система нашла бы применение и у туристов и у дальнобоев, да и мало ли ещё где
ДВС, для экономичной эксплуатации, нужен определенный тепловой режим.
Куда излишек тепла сбрасывать собираешься?
Посчитай стоимость гигакалории тепла и киловатта электричества.
Они золотыми выйдут!
Плюс к тому, сравни стоимость обслуживания этого чудо-агрегата, и простого газового конвектора.

Последний раз редактировалось Ден НСК; 17.10.2019 в 05:12.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 10:03   #284
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
ДВС, для экономичной эксплуатации, нужен определенный тепловой режим.
Куда излишек тепла сбрасывать собираешься?
Посчитай стоимость гигакалории тепла и киловатта электричества.
Они золотыми выйдут!
Плюс к тому, сравни стоимость обслуживания этого чудо-агрегата, и простого газового конвектора.
Фотография агрегата не требующего обслуживания выложил на пару постов ниже, теоретический КПД подобной системы 96% думаю далеко не каждый, а скорее не один конвертор на такое не способен, за этой системой будущее а то что это мало кто видит и подобные системы встречают противодействие это для меня стало нормой.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 10:44   #285
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Фотография агрегата не требующего обслуживания выложил на пару постов ниже, теоретический КПД подобной системы 96% думаю далеко не каждый, а скорее не один конвертор на такое не способен, за этой системой будущее а то что это мало кто видит и подобные системы встречают противодействие это для меня стало нормой.
Ммм...
Это не ответ.
Ради такого КПД, переплачивать кучу денег за стоимость этой кучи очень сложного и дорогого железа, и золотого техобслуживания никто не будет!
Что проще, раз в сезон продуть теплообменник газового конвектора сжатым воздухом, или тратить кучу времени и денег на дорогие расходники и сложный ТО?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:18   #286
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ммм...
Это не ответ.
Ради такого КПД, переплачивать кучу денег за стоимость этой кучи очень сложного и дорогого железа, и золотого техобслуживания никто не будет!
Что проще, раз в сезон продуть теплообменник газового конвектора сжатым воздухом, или тратить кучу времени и денег на дорогие расходники и сложный ТО?
Никакого золотого обслуживания, самый обычный генератор, разве что с системами теплообмена, при чем тут золотое обслуживание? Далеко не всегда будет востребован весь комплекс возможностей, подчеркивают это бесшумный генератор с возможностью генерации тепла, конвертор это просто обозреватель, это совсем другой агрегат. Здесь обогрев это вторичная функция, которую можно использовать приоритетной.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:28   #287
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Никакого золотого обслуживания, самый обычный генератор, разве что с системами теплообмена, при чем тут золотое обслуживание? Далеко не всегда будет востребован весь комплекс возможностей, подчеркивают это бесшумный генератор с возможностью генерации тепла, конвертор это просто обозреватель, это совсем другой агрегат. Здесь обогрев это вторичная функция, которую можно использовать приоритетной.
Давай считать.
Два движка.
Значит двойной расход масла и фильтров.
Сложный редуктор.
Значит тоже расход смазки.
Сложная система охлаждения с кучей теплообменников, патрубков, приводных ремней.
Антифриз в Уазе ни разу не подтекал?
И все это богатство нужно регулярно обслуживать!
Если весь комплекс будет не всегда нужен, зачем на себе таскать кучу ненужного железа, которое все равно обслуживать необходимо?
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:05   #288
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Двигатель один, о двух цилиндрах для уравновешивания знакопеременных сил возникающих при перекладки поршня, два цилиндра вместо одного дают только плюсы по всем возможным параметрам, редуктор если его делать шестеренчатым это тот ещё геморрой, но я уже обмолвился что его можно заменить скажем зубчатым ремнем, и бесшумность и простота конструкции., я ж не собираюсь никого здесь уговаривать, вообще озвучил прилюдно идею потому как ношусь с ней лет 20 и есть сомнения что до рабочего образца собственными силами никогда не доведу, и понимаю что малой партией тоже долго не повыпускаешь, через год китайцы спионерят идею.
Мне тут примеры приводить и расщеты ваши не надо, я почти как 30 лет назад подобную систему обкатывал на практике, сейчас вплотную подхожу к тому что могу позволить себе на собственных площадях и материально технической базе воплощать подобное в железе.
Как то так.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-