uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2017, 12:17   #21
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

я когда с ресорного козлика пересел в патр 2006 года тоже думал что патр идеален и вот она мечта. потом я прокатился на тлк70 длинном, потом на тлк80. Человек скотина приспособляемая, и чтобы обьективно давать оценку тому или иному предмету нужен внушительный разносторонний опыт.всмысле не на разных патриотах покатаца а на других марках и тогда уже делать выводы. и да, идеальных авто нет, везде компромис.
з.ы.
очень изощреный садизм ехать на патре 1000км в день.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2017, 12:23   #22
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Kuprin Посмотреть сообщение
Подтверждаю все вышесказанное.Сам владею Патром и очень доволен.
Подтверждаю.Не рыскает,всё нормуль.С14г. одна поломка-износ посадочного места шкива генератора.И всё.
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:33   #23
chipa
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр755 Посмотреть сообщение
А собственно у моего управляемость хорошая, и расход не большой на мой взгляд (трасса 11-12 скорость 90-120, город 14-15). Движок вполне себе нормальный, живучий. Цепи да не айс.

А в остальном то что вы написали: "СТО Ваксойл-Сервис если Вам лично патрик очень нравится не стоит писать откровенную не правду про этот автомобиль."
То тут так же могу сказать я Вам что вы пишете не правду. Тут у каждого своя правда и свои машины и все они разные, многое зависит от хозяина, если у Вас машин го...о то в первую очередь задумайтесь по какой причине это у Вас!
11 литров по трассе??!!! А, что так много? Тут у одного не больше 9 по трассе получалось, правда парус у него может больше?
Управляемость у патриота шикарная - точно. Когда он выезжает на кольцо Нюрбургринга, то то все остальные, авто, нервно курят. Им страшно.
Многие довольны машинами и это хорошо, но многие нет и этот ролик для них. В первый раз услышал грамотный ответ про то как угол кастора влияет на управляемость. Оказывается по мимо плюсов есть и минусы. Я правильно понял?
chipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:31   #24
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
очень изощреный садизм ехать на патре 1000км в день.
Да, мы понимаем толк в извращениях.

Вот отчёт о моей поездке в Иошкар-Олу в одни руки, с двумя шестилетними малышами и супругой. Проходил по 1500 километров в сутки. Как я сам, так и остальной экипаж никакой усталости не ощущали.
Это мы торопились. А так обычно, в путешествиях мы устанавливаем суточный пробег от 800до 1000км. При этом ещё и прицеп с катером за собой тянем.
Поэтому меня всегда удивляют сообщения о том что УАЗик плохо управляется. Это не он плохо едет, это водитель не умеет его правильно обслуживать и что самое печальное - учиться не желает.

На Козлике тоже по полторы отматываем, но на том потяжелее.

PS На ТЛК 80 мне доводилось ездить, Патриот мне нравится больше. На том почему-то уставал быстро.

Последний раз редактировалось СТО Ваксойл-Сервис; 16.03.2017 в 14:34.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:39   #25
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chipa Посмотреть сообщение
11 литров по трассе??!!! А, что так много? Тут у одного не больше 9 по трассе получалось, правда парус у него может больше?
Управляемость у патриота шикарная - точно. Когда он выезжает на кольцо Нюрбургринга, то то все остальные, авто, нервно курят. Им страшно.
Многие довольны машинами и это хорошо, но многие нет и этот ролик для них. В первый раз услышал грамотный ответ про то как угол кастора влияет на управляемость. Оказывается по мимо плюсов есть и минусы. Я правильно понял?
Фильм не стал смотреть, не знаю что там., а минусы действительно есть. Основной - это при углах боле 12 градусов провоцируются автоколебания. При этом, есть машины с кастором 15-17 градусов не испытывающие никаких проблем. Оптимальным, для движения по трассе, мы считаем кастор 8-10 градусов.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:49   #26
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,770
По умолчанию

Имею 3 уаза-469, хантер и патриот. Так много автомобиля за эти деньги никто не предложит, я доволен патриком, езжу каждый день.
maxim26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 15:05   #27
Дон Румата
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дон Румата
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: г.Киров
Сообщений: 550
По умолчанию

И опять двадцать пять. Тема плавно переходит к обсуждению, что Патриот очень плохая машина.
Ещё раз скажу, было бы пара больше никуда ненужных лимона, взял бы Прадо. Однозначно лучше машина. Правда в лесу каждая царапина на ЛКП отзывалась бы больнее.
Пользуясь присутствием на форуме владельца пикапа Мазда хотелось бы ему задать пару вопросов:
1. Объясните, ни как не пойму, зачем пикап в качестве повседневной машины, если нет потребности в регулярной перевозке сыпучих грузов типа навоза в мешках? Или скотинки какой мелкой. В живом или забитом виде. Типа баранов или хрюшек. Покупать пикап и потом городить на него кунги всякие что бы изобразить подобие полного кузова? Ну вот не понимаю и всё! Может потому, что дешевле? Например хочется Паджеро-спорт, а денег только на L-200?
2. Что заставляет владельца авто Мазда тусоваться на форуме владельцев УАЗ-Патриот и доказывать, что Патриот машина плохая? Я бы понял искренний интерес с целью рассмотрения возможности приобретения. Но тут явное негативное отношение. Ну не нравиться машина, забудь и уйди... Тоже не понимаю.

Кстати, в июне собираюсь на Кольский-Рыбачий. Постараюсь собрать статистику по машинам, ремонтирующимся на обочинах.
Дон Румата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:33   #28
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
У меня есть экземпляр такого авто к которому за два года и 70000 километров не прикручено ни одного болтика. Управляемость дай бог любому авто.
Кастор разве не был завален? И бронзовые вкладыши не ставили?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:47   #29
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дон Румата Посмотреть сообщение
И опять двадцать пять. Тема плавно переходит к обсуждению, что Патриот очень плохая машина.
Ещё раз скажу, было бы пара больше никуда ненужных лимона, взял бы Прадо. Однозначно лучше машина. Правда в лесу каждая царапина на ЛКП отзывалась бы больнее.
Пользуясь присутствием на форуме владельца пикапа Мазда хотелось бы ему задать пару вопросов:
1. Объясните, ни как не пойму, зачем пикап в качестве повседневной машины, если нет потребности в регулярной перевозке сыпучих грузов типа навоза в мешках? Или скотинки какой мелкой. В живом или забитом виде. Типа баранов или хрюшек. Покупать пикап и потом городить на него кунги всякие что бы изобразить подобие полного кузова? Ну вот не понимаю и всё! Может потому, что дешевле? Например хочется Паджеро-спорт, а денег только на L-200?
2. Что заставляет владельца авто Мазда тусоваться на форуме владельцев УАЗ-Патриот и доказывать, что Патриот машина плохая? Я бы понял искренний интерес с целью рассмотрения возможности приобретения. Но тут явное негативное отношение. Ну не нравиться машина, забудь и уйди... Тоже не понимаю.

Кстати, в июне собираюсь на Кольский-Рыбачий. Постараюсь собрать статистику по машинам, ремонтирующимся на обочинах.
Уважаемый, я тут уже примерно лет 10, да я периодически думаю взять уаз, сейчас вот думаю буханку взять, но данный форум в первую очередь это внедорожный форум, здесь у половины нет уазов но это не мешает им общаться.
негатив у меня ровно такой же как и у владельцев уаза, большинство болячек уаза я знаю, немного больше среднестатистического владельца уаза ибо занимался ремонтом в том числе и уаза.
всё выше изложенное я писал на своём опыте, и потом речь идет в основном про качество и заводские не доработки, нравится не нравится дело десятое
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 17:25   #30
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Да, мы понимаем толк в извращениях.

Вот отчёт о моей поездке в Иошкар-Олу в одни руки, с двумя шестилетними малышами и супругой. Проходил по 1500 километров в сутки. Как я сам, так и остальной экипаж никакой усталости не ощущали.
Это мы торопились. А так обычно, в путешествиях мы устанавливаем суточный пробег от 800до 1000км. При этом ещё и прицеп с катером за собой тянем.
Поэтому меня всегда удивляют сообщения о том что УАЗик плохо управляется. Это не он плохо едет, это водитель не умеет его правильно обслуживать и что самое печальное - учиться не желает.

На Козлике тоже по полторы отматываем, но на том потяжелее.

PS На ТЛК 80 мне доводилось ездить, Патриот мне нравится больше. На том почему-то уставал быстро.
а разве шаровые опоры не меняли, болты сайлентблоков свои не ставили, вал рулевой своей разработки и точную настройку рулевого не делали? Речь то идет об обычном патриоте со стандартным обслуживанием у дилера, а там как мы знаем никто морочится не будет, хорошо если схождение отрегулируют. Вот по этому большинство современных покупателей патриота оказываются им не довольны.
Цитата:
Сообщение от Дон Румата Посмотреть сообщение
И опять двадцать пять. Тема плавно переходит к обсуждению, что Патриот очень плохая машина.
Ещё раз скажу, было бы пара больше никуда ненужных лимона, взял бы Прадо. Однозначно лучше машина. Правда в лесу каждая царапина на ЛКП отзывалась бы больнее.
Пользуясь присутствием на форуме владельца пикапа Мазда хотелось бы ему задать пару вопросов:
1. Объясните, ни как не пойму, зачем пикап в качестве повседневной машины, если нет потребности в регулярной перевозке сыпучих грузов типа навоза в мешках? Или скотинки какой мелкой. В живом или забитом виде. Типа баранов или хрюшек. Покупать пикап и потом городить на него кунги всякие что бы изобразить подобие полного кузова? Ну вот не понимаю и всё! Может потому, что дешевле? Например хочется Паджеро-спорт, а денег только на L-200?
2. Что заставляет владельца авто Мазда тусоваться на форуме владельцев УАЗ-Патриот и доказывать, что Патриот машина плохая? Я бы понял искренний интерес с целью рассмотрения возможности приобретения. Но тут явное негативное отношение. Ну не нравиться машина, забудь и уйди... Тоже не понимаю.

Кстати, в июне собираюсь на Кольский-Рыбачий. Постараюсь собрать статистику по машинам, ремонтирующимся на обочинах.
так речь то в основном о заводских косяках, что даже конструкцию не меняя при должном подходе можно сделать нормально, а не так наплевательски как делает завод.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-