uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 23:20   #11
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Снег бывает разный. Бывает плотный и рыхлый. На рыхлом снегу, что бы машина не проваливалось колеса от болотохода наверное использовать надо. Если колесо проваливается, то чем меньше ширина покрышки, тем легче машине ехать. А если снег плотный и широкая резина позволит машине не провалится до грунта, то тогда на широкой легче. В общем нет однозначного решения. Например на крупных автостоянках у гипермаркетах типа икея или метро, после сильных снегопадов снег тракторами счищают и нагребают сугробы в 2 этажа. Так на 265 резине шоу демострировал. Лазил по этим сугробам и не провался. Народ с интересом смотрел. А мужик за мной сунулся на уазе с 215 резиной, так сразу провалился и сел на кузов. Его трактором выдергивали. А поехали как то в степь, а там снег был рыхлый. Уаз на 265 резине не держал. Глубина около 0,5 метра была. Так я еле еле ехал на 1 пониженной. Движок еле крутил. Очень тяжело было широкую колею топпать. А напарник на опять же 215 даже понижайку не включал.

Последний раз редактировалось Philipp; 19.01.2011 в 23:27.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.01.2011, 16:28   #12
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 564
По умолчанию

Езда по снегу имеет свои особенности.1-е. Давление в шинах. 35-гудрич .давление 0.8атм. март месяц, глубина 88 см. машина уаз.межк. жесткие блокировки 2 я-пон. 3.2-машина встала.Давление сброшено до 0.4-мащина едет.2-е выбор протектора. идеал нокия-хапка 10 где-то 36-37 дюймов. шучу. 3- е умение тронутся в снегу. 4-е склонность двигателя к перегреву. связано с необходимостью пробивания колеи в глубокум снегу. 5-е желательно иметь хотя-бы одну блокировку в мосту
и пон. ряд в р/к,2.8 или 3.2.Д. Дополнение-отправлятся лучше двумя. тремя хорошо подг. машинами иначе прогулка превратится в соревнование:снежные таски: ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь рывковые тросы снеговые -не оговорка и обычные лопаты а также несколько запасных

золотников. про лебедки и удлинители- по умолчанию. Всем приятных прогулок по зимним полям и лесам.
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:07   #13
chiefset
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chiefset
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
А поехали как то в степь, а там снег был рыхлый. Уаз на 265 резине не держал. Глубина около 0,5 метра была. Так я еле еле ехал на 1 пониженной. Движок еле крутил. Очень тяжело было широкую колею топпать. А напарник на опять же 215 даже понижайку не включал.
____А снег наверно на всю глубину рыхлый? Да и двигались наверно по целине нетоптаной? А может колеса у Вас по диаметру были разные, а может давление в шинах было иное? А может Вы на 265 просто разгон изначально не взяли?
___Я вот тоже на стандартных 225/75R16 при накачанных в целине под 40-50 см стартовать тяжеленько особенно после простоя (кокгда умятый снег подмерзнет после утрамбовки). А потом если удалось набрать хорошую скорость то вроде прет. Заметил, что вперед по пухляку легко, обратно, вроде и колея натоптана (меньше грести), а тажелее. Особенно помню, как зимой достаточно легко на 1-ой прямой доехал до места, а обратно уже хуже, ососбенно когда снегоход прошел по одной колее - вообще на первой пониженной тяжело езать было, едет по немногу, трясет...

Последний раз редактировалось chiefset; 20.01.2011 в 20:09.
chiefset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:42   #14
Серж11
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
Езда по снегу имеет свои особенности.1-е. Давление в шинах. 35-гудрич .давление 0.8атм. март месяц, глубина 88 см. машина уаз.межк. жесткие блокировки 2 я-пон. 3.2-машина встала.Давление сброшено до 0.4-мащина едет.2-е выбор протектора. идеал нокия-хапка 10 где-то 36-37 дюймов. шучу. 3- е умение тронутся в снегу. 4-е склонность двигателя к перегреву. связано с необходимостью пробивания колеи в глубокум снегу. 5-е желательно иметь хотя-бы одну блокировку в мосту
и пон. ряд в р/к,2.8 или 3.2.Д. Дополнение-отправлятся лучше двумя. тремя хорошо подг. машинами иначе прогулка превратится в соревнование:снежные таски: ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь рывковые тросы снеговые -не оговорка и обычные лопаты а также несколько запасных

золотников. про лебедки и удлинители- по умолчанию. Всем приятных прогулок по зимним полям и лесам.
Очень верное суждение!
Серж11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 17:12   #15
supercross
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для supercross
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 458
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
рывковые тросы снеговые -не оговорка .
Чем отличается от ОБЫЧНЫХ?
supercross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:24   #16
bk-123-andrey
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bk-123-andrey
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Омская обл.
Сообщений: 936
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supercross Посмотреть сообщение
Чем отличается от ОБЫЧНЫХ?
Может они более эластичны? растягиваются лучше

Цитата:
Сообщение от grigori31514 Посмотреть сообщение
На своей резине омская и-506 едет пока бампером толкать не начинает.Если наста нет.В этом и хуже по сравнению с я-192 она выше.

Спускались?
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:57   #17
доктор ватсон9
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для доктор ватсон9
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supercross Посмотреть сообщение
Чем отличается от ОБЫЧНЫХ?
Снеговые в смысле-лапаты.Ими легче и быстрее откидать снег при посадке для доступа к колесам и мостам. Из под мостов снег удобней выгребать обычной лопатой. да и поляну под шашлык очистить от снега
снеговой лопатой всегда быстрее.
доктор ватсон9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 07:48   #18
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор ватсон9 Посмотреть сообщение
Снеговые в смысле-лапаты.
вот к чему приводит игнорирование правил писания текстоф... тоже хотел про рывковые снеговые тросы спросить
VolodyaNSC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:16   #19
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Была бы кнопка "спасибо", обязательно бы "доктор ватсон9" нажал бы. Хоть один не ездил в снегу "по бампер". Я тоже не умею. Но как приятно читать: "Резина - "пилигрим", снегу - по бампер, прёт, аж движка не хватает на первой пониженной!!!!" Вот бы мне так!!!
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:36   #20
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Анатольевич Посмотреть сообщение
Была бы кнопка "спасибо", обязательно бы "доктор ватсон9" нажал бы. Хоть один не ездил в снегу "по бампер". Я тоже не умею. Но как приятно читать: "Резина - "пилигрим", снегу - по бампер, прёт, аж движка не хватает на первой пониженной!!!!" Вот бы мне так!!!
Блин!
Я не гуру, но тем не менее... Не первый день в снегу...

Мужики ! Какую резину не ставь, как ее не стравливай, все равно провалитесь до предела сжимаемости снега в данном месте.

Отсюда вывод - пока не провалился - едешь...
Провалился - на брюхе...
Провалился - если до твердого не достаешь, то не поможет даже суперлопата, пока на "кости" нормально не встанешь.

Если не прав - пишите...
Capitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постройка "котлеты" Теория и практика. Преподобный Общие технические вопросы 54 26.09.2011 09:13
Лобовое стекло, морда, сварка, теория и практика... CMY Кузов (Body) 14 05.01.2009 22:12
Свечи зажигания; теория, и практика их применения. serg.com Двигатель (Engine) 8 29.09.2008 07:12
Вопросы по листовым рессорам - теория и практика. CMY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 06.04.2006 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-