uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 17:48   #41
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfist Посмотреть сообщение
в трубу песка насыпь и завари, чтоб не сушило
Золотого?
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.10.2018, 18:15   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Кстати - обмотка рабочей части может быть на основе эпоксидной смолы. Берешь шнур, пропитываешь его в разведенной смоле и наматываешь по своему вкусу на инструмент. Поверхность перед намоткой следует обезжирить. Вечная вещь.
А топорища, как и прочие деревянные ручки - можно сделать проходящими через отверстие, а потом - намотать вышеуказанным способом нечто вроде конического утолщения. Держит идеально, не разбухает и не рассыхается. Деревянное топорище - приятней пластикового. Особенно - подогнанное по руке.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 22:20   #43
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Золотого?
И никому не говорить об этом, и молоток не давать в руки!)
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:21   #44
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А и я знаю, это же я сделал этот молоток, и я же сфотографировал, и в интернет выложил, там сбоку мой копирайт, ты не заметил, чтоль... Вы, клоуны, постоянно моими же фотографиями и текстами пытаетесь меня же и удивить, я просто уссываюсь, когда люди типа тебя дают мне ссылку на мой же сайт и с апломбом заявляют "смотри, что реально знающий человек пишет, не то, что ты"... Клоуны вы есть клоуны...

Да, и это не "молоток сварщика", так только лохи этот инструмент называют, а "молоток-шлакоотделитель"...
Уныло как-то молоточек сделан...
Давным-давно более-менее прогрессивные сварные используют "поперечно-продольный" молоток, типа такого
Я, к слову сказать, испльзую клевок, где одна ударная "губка" расположена поперечно, а вторая срезана на затупленный конус.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 21:41   #45
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
Уныло как-то молоточек сделан...
Давным-давно более-менее прогрессивные сварные используют "поперечно-продольный" молоток, типа такого
Я, к слову сказать, испльзую клевок, где одна ударная "губка" расположена поперечно, а вторая срезана на затупленный конус.
О как! Буду прогрессивным.... Надо такой сваять.... и где ты раньше был???
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:44   #46
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val352009 Посмотреть сообщение
О как! Буду прогрессивным.... Надо такой сваять.... и где ты раньше был???
В гараже что-то варил...
А молотку такому сто лет в обед,
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:22   #47
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Видел как такая вареная кувалда по хребту одному кадру прилетела, если там трещина то как контролировать? На ренген тащить? А деревянные ручки отлетают потому что не умеете их готовить. Клин фиксирующий должен быть плоский, а расклинивать саму деревяшку в клине дырки молотка или там топора. Ну и ручка из рябины.
Кувалда 9кг- сломал несколько хорошо насаженных ручек. Легкая кувалда (наверно 1кг) тоже ручка ломалась, хоть и не сразу. Только труба.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:46   #48
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Кувалда 9кг- сломал несколько хорошо насаженных ручек. Легкая кувалда (наверно 1кг) тоже ручка ломалась, хоть и не сразу. Только труба.
Вы там, я смотрю, реально все СУРОВЫЕ!
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 13:44   #49
xirurg1
Senior Member
Старшой
 
Аватар для xirurg1
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, затрахали меня деревянные ручки молотков. То они рассыхаются, засыхаются, то их замачивай, размачивай. То их укрепляй шурупами и клиньями. Дошло до того , что изготовил хитроумный клин, части которого, благодаря заточке расходились в разные стороны и , якобы, мертво фиксировали боек молотка. Ан нет. Все равно, рано или поздно при работе головка молотка срывалась с ручки и летела, в худшем случае, куда то в сторону, в лучшем, в лоб хозяину инструмента. Вот это то и сподвигло на, не побоюсь этого слова, гениальную модернизацию такого, казалось бы простого слесарного инструмента, как молоток. Деревянные ручки были удалены и заменены на металлические. В первом случае на Ф1 ручка изготовлена из отрезка трубы диаметром 25мм с толщиной стенок 3мм. Трубе с помощью кувалдочки Ф3. Придана в проэкции эллипсовидная форма. Поскольку отверстие в головке молотка меньше эллипса трубы пришлось эллипс с помощью УШМ подогнать под отверстие и надежно заварит. Затем ручка обмотана двух сторонней вспененной лентой , а поверх матерчатой изолентой. Во втором случае Ф2. Ручка изготовлена из полосы довольно углеродистого металл, толщиной 5 мм от эсэсэровской какой то сельхозтехники.Ручка центрирована в головке с помощью метеллическких пластин и надежно заварена. Далее на ручку налощен пористый пластик от детского самоката и все это обмотано матерчатой изолентой.
Ручки получились прочные, удобные, в руке не скользят и отлично гасят ударно-вибрационные нагрузки. Рекомендую.
P.S. Кувалдочка на очереди!

Дерево, так то хлопотно для рукоятки, полезнее для руки. При долгой работе проклянешь свое изобретение.
xirurg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 16:31   #50
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

из праильного дерева нужно делать а не из штакетника
razer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-