uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 19:32   #11
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

всегда бывает так, думаешь ну шас чуток прокатнусь... и потом так залазиешь так что "мама не горюй"... самое важное опредилить для себя когда кончается просто испытательная покатушка и начинается черт знает что. и остановится в этот момент.. это правда редко получается. один раз поехали просто на речку отдохнуть.. даже трос не взяли.. и залезли так что всю ночь выбирались,
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.04.2011, 21:11   #12
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Ищи напарника, с которым в леса ездить будешь, одному в лесу скучно.
Машину надо ремонтировать - это неизбежно. Маршруты и опыт прийдут сами.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:15   #13
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Я бы не сказал, что она не работает. Она работает, но ее вышибает при резких нагрузках: когда рывковым тросом с разбега (ну метр-полтора) кого-нить из грязи вытаскиваю. Несколько раз вышибало на 30м участке грязи глубиной в треть-половину колеса.

Исходя из того, что сказал продавец и того, что я прочитал в подфоруме "трансмиссия" это распространенный глюк и люди с ним зачастую живут. Может к этому несложно привыкнуть? В двух из трех случаев я удерживал понижайку рукой (ее только начинает выбивать, это чувствуется, - рычаг на себя и назад одновременно).

Ну так я и ищу напарника. Может быть, кто-то возьмет. Из опыта - три года туризма (пеший и вело). Ну и покопать можно, физ. нагрузка полезна.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:30   #14
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что она не работает. Она работает, но ее вышибает при резких нагрузках: когда рывковым тросом с разбега (ну метр-полтора) кого-нить из грязи вытаскиваю. Несколько раз вышибало на 30м участке грязи глубиной в треть-половину колеса.

Исходя из того, что сказал продавец и того, что я прочитал в подфоруме "трансмиссия" это распространенный глюк и люди с ним зачастую живут. Может к этому несложно привыкнуть? В двух из трех случаев я удерживал понижайку рукой (ее только начинает выбивать, это чувствуется, - рычаг на себя и назад одновременно).

Ну так я и ищу напарника. Может быть, кто-то возьмет. Из опыта - три года туризма (пеший и вело). Ну и покопать можно, физ. нагрузка полезна.
вышибание надо лечить. со временем это будет прогрессировать. не так уж это и сложно
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:46   #15
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Коллеги, помогите в реализации добрых начинаний нового хозяина Сундука!
Правильно он говорит, что мне бы площадочку во дворе рядом с гаражом, да асфальтик ровненький, да подкаточку на него, да ключи знакомые в руки, и часик-другой-третий, да без перекуров! А то-яма-то-канава-то-лесная-колея, это как-то не моё... Вот шампуры над мангалом на поляке поворочать, это ещё можно. Но чтобы в хлябях да болотах по пояс - не.
И не вселяйте в человека лишний раз неоправданный оптимизм по поводу суперраздаток, которые не выбивают понижайку и не ломаются в самых свирепых говнах. Нет, они, безусловно, есть, но либо собраны (точнее, сделаны) заботливыми и умелыми руками Вольди, либо носят на себе клеймо NISSAN, TOYOTA, MITSUBISHI и разные другие иностранные слова. Но это уже совершенно другая история, другие деньги и другие геморрои по вживлению (вместе с остальным силовым агрегатом).
Ещё Манихеец говорил, что у него не выбивает и не ломается.

В общем, покорители бездорожья, в ваших рядах прибыло!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:40   #16
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите в реализации добрых начинаний нового хозяина Сундука!
Правильно он говорит, что мне бы площадочку во дворе рядом с гаражом, да асфальтик ровненький, да подкаточку на него, да ключи знакомые в руки, и часик-другой-третий, да без перекуров! А то-яма-то-канава-то-лесная-колея, это как-то не моё... Вот шампуры над мангалом на поляке поворочать, это ещё можно. Но чтобы в хлябях да болотах по пояс - не.
И не вселяйте в человека лишний раз неоправданный оптимизм по поводу суперраздаток, которые не выбивают понижайку и не ломаются в самых свирепых говнах. Нет, они, безусловно, есть, но либо собраны (точнее, сделаны) заботливыми и умелыми руками Вольди, либо носят на себе клеймо NISSAN, TOYOTA, MITSUBISHI и разные другие иностранные слова. Но это уже совершенно другая история, другие деньги и другие геморрои по вживлению (вместе с остальным силовым агрегатом).
Ещё Манихеец говорил, что у него не выбивает и не ломается.

В общем, покорители бездорожья, в ваших рядах прибыло!
Если раздатка здоровая то при рывке ее не выбивает в общемто. С такими симптомами в грязь - замучеешься.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:12   #17
Свихась
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Свихась
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: рязань
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
С понижайкой буду думать.

Территориально Москва ЮЗАО. Не хочу в одиночку в лес, так как знаю, что закончится трактором.

В идеале, хочу присоединиться к несложной покатушке. Бывают же не-экстрим версии? Хотя при беглом просмотре объявлений покатушек нашел только топи да болота...
Ну... трактором когда нибудь все рано закончится, это не страшно, тем более лебедка на подходе, чего бояться то?
Свихась вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:21   #18
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что она не работает. Она работает, но ее вышибает при резких нагрузках: когда рывковым тросом с разбега (ну метр-полтора) кого-нить из грязи вытаскиваю. Несколько раз вышибало на 30м участке грязи глубиной в треть-половину колеса.

Исходя из того, что сказал продавец и того, что я прочитал в подфоруме "трансмиссия" это распространенный глюк и люди с ним зачастую живут. Может к этому несложно привыкнуть? В двух из трех случаев я удерживал понижайку рукой (ее только начинает выбивать, это чувствуется, - рычаг на себя и назад одновременно).

Ну так я и ищу напарника. Может быть, кто-то возьмет. Из опыта - три года туризма (пеший и вело). Ну и покопать можно, физ. нагрузка полезна.
А вот семейное положение......
Мы вот думаем о тихом семейном выезде.... на природу.....
На майские.
Сын будет вот так отдыхать.


Я буду не спешно передвигаться по дорогам общего пользования.


Очень хочеться в это верить.....
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:45   #19
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Всем спасибо.
Хочется узнать, выбивание понижайки у меня в рамках нормального или нет? Если нет, будем лечить. Вчера заезжал на высокий-высокий бордюр (иначе было не выехать со стоянки), на 5 заездов одно выбивание.

По поводу семейного отдыха. На первые майские поедем в Тарусу с семьей. И где-нить в районе Протвино или речки Таруски или еще где-нить в том направлении, хочу покататься. Может быть, вместе с семьей.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 10:54   #20
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Если раздатка здоровая то при рывке ее не выбивает в общемто. С такими симптомами в грязь - замучеешься.
Эт смотря какой рывок, знаешь ли. Я когда в лужи-кочки только-только начинал ездить, у меня выбивало на ура. Раздатка была не фонтан, но и не ушатанная окончательно. Это только потом умные люди объяснили, что не надо со всего размаха плюхаться в лужу, и что такое езда в натяг, и как почувствовать тот момент, когда вот-вот поедешь, или вот-вот зароешься.
Ездить по говнам я так и не научился, но какие-то азы в голове остались.
Должен сказать, что понижайки у меня вышибало на всех без исключения УАЗах. На двух крайних собирал раздатки сам, всегда имея запасную. Лучше всех в этом плане ходила обыкновенная козлячья двурычажная (стояла на прошлом 3160).
Те, что под Даймос - с переменным успехом. На предыдущей раздатке ползал только по снегу (поставил по первым зазимкам). Ничего так ползал, без косяков. Пару раз выносило понижайку, но вполне терпимо. В грязях её не испытывал, ибо:
а) Мне туда не надо,
б) Продал машину!
Та раздатка, что сейчас к коробке прикручена, вообще свежесобранная. Подшипники новые, пара понижайки новая, сальники-прокладки - даже не обсуждается.
Надо будет пильнуть шток малой вилки, заварив штатный паз под шарик, но там есть нюанс: если бегущая по вторичнику шестерня достанет до его заднего подшипника, то веселья не оберёшься! Этот подшипник в свободной продаже (или его аналог) так никто найти и не смог, даже Плакатрок. А если его испоганить, то коробку можно смело снимать и класть вдоль стены гаража до лучших времён.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-