uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 22:58   #481
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Пардон. Забыл предупредить владельцев майбахов , что данная тема для них не актуальна.
Это да, у Майбахов другие дефлекторы. Но и у меня на буханке(УАЗ-3909) они тоже другие.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.01.2017, 05:43   #482
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Далеко не у всех Хантеры.
И не у всех без накладки на панель!
Из той темы :


"Сообщение от вольт Посмотреть сообщение
На мой взгляд не плохо, в любом случаи от такой переделки толк будет, хоть и невелик. Если нет пластиковой торпеды, то переделка займет не более часа. Мне нравиться."

Fisherman
У меня с "накладкой , потому и их откручивал (приходилось панельку пластиковую дырявить , чтобы к винтам подобраться !) и просто выкидывал . Хорошо дует , но середина и дворники только с "доп шлангом не обмерзают зимой.

---- Сегодня в Эксисте заказал с Матиза сопло обдува бокового стекла на свою сторону . Через три дня привезут... .

Последний раз редактировалось Fisherman; 16.01.2017 в 14:05.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 06:58   #483
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
И не у всех без накладки на панель!
Из той темы :


"Сообщение от вольт Посмотреть сообщение
На мой взгляд не плохо, в любом случаи от такой переделки толк будет, хоть и невелик. Если нет пластиковой торпеды, то переделка займет не более часа. Мне нравиться."

Fisherman
У меня с "накладкой , потому и их откручивал (приходилось панельку пластиковую дырявить , чтобы к винтам подобраться !) и просто выкидывал . Хорошо дует , но середина и дворники только с "доп шлангом не обмерзают зимой.

---- Сегодня в Эксисте заказал с Гранты сопло обдува бокового стекла на свою сторону . Через три дня привезут... .
Вчера заказал и ОПЛАТИЛ воздуховод обдува боковушек с Гранты за 400 р. в EXIST, а сегодня смс ,что "снято" .
Позвонил с проблемой : "можете перезаказать этот артикул у другого поставщика " .
Набрал опять у них же в поиске и вылезло -590 руб.!!!
Сволочи !На разборке от Логана и Матиза не стал брать за 300 р. -пошорканы чуток... .
Было такое когда на Сафарик крестовины GUNS заказывал ,-так "снято" и аналог за 1.5 раза больше . Мало того что гунс и так аналог оригинала... .
Возврат был через заявление и писанину и ожидание. Но хоть сейчас вернут опять на карту , но это опять ехать к ним .
ШАРАГА как было, так и осталась!
__________________
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:21   #484
уаззик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 22
По умолчанию

100% меняйте провода местами , которые к моторчику печки идут и будет вам счастье, прямо разъем переверните, вставляется с трудом но работает. на 31512. возможно при замене моторчика печки кто либо поставил криво, возможно на заводе провода были перепутаны плюс с минусом на моторе отопителя ( мой случай) вообще у меня жара в машине, и обороты печки я уменьшаю а не увеличиваю , жарко сильно. Все дело в температуре теплоносителя .У меня стоит внешний термостат нивавский температура охлаждайки 90 градусов стабильно, с печки дует руку обжигает . Поставил плавную регулировку оборотов печки и максимум только с утра прогреть салон, обычно по городу слегка дует неслышно даже печки , т.к. моя машина 1984года тент, второй ряд замерзал, сделал самодельную печку на второй ряд из тумбы-бара между передних сидушек которая стоит , соединил последовательно от передней печки и только тогда понадобилось поставить доп.помпу ., и то в движении хватает потока жидкости, на стоянке только на холостых включаю доп.помпу.
я из Новосибирска и поэтому толк в морозах знаю, поверьте .
в УАЗе у меня жара, в цефире- замерзаю .
уаззик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 16:28   #485
уаззик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от уаззик Посмотреть сообщение
100% меняйте провода местами , которые к моторчику печки идут и будет вам счастье, прямо разъем переверните, вставляется с трудом но работает. на 31512. возможно при замене моторчика печки кто либо поставил криво, возможно на заводе провода были перепутаны плюс с минусом на моторе отопителя ( мой случай) вообще у меня жара в машине, и обороты печки я уменьшаю а не увеличиваю , жарко сильно. Все дело в температуре теплоносителя .У меня стоит внешний термостат нивавский температура охлаждайки 90 градусов стабильно, с печки дует руку обжигает . Поставил плавную регулировку оборотов печки и максимум только с утра прогреть салон, обычно по городу слегка дует неслышно даже печки , т.к. моя машина 1984года тент, второй ряд замерзал, сделал самодельную печку на второй ряд из тумбы-бара между передних сидушек которая стоит , соединил последовательно от передней печки и только тогда понадобилось поставить доп.помпу ., и то в движении хватает потока жидкости, на стоянке только на холостых включаю доп.помпу.
я из Новосибирска и поэтому толк в морозах знаю, поверьте .
в УАЗе у меня жара, в цефире- замерзаю .
на счет проводов , это у кого на пассажира дует хорошо, на водилу плохо, меняете провода и крыльчатка крутится в другую сторону и дует всем одинаково и ровно .
конструкция печки старого образца предельно проста и ломаться там нечему
уаззик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 22:58   #486
Андрей УАЗ 3303
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей УАЗ 3303
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 110
По умолчанию Привет

Скажите товарищи, а если уменьшить диаметр шкива помпы и тем самым увеличить обороты помпы и повысить скорость циркуляции охлаждающей жидкости на сколько это поможет отопителю?
Андрей УАЗ 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2020, 23:42   #487
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей УАЗ 3303 Посмотреть сообщение
Скажите товарищи, а если уменьшить диаметр шкива помпы и тем самым увеличить обороты помпы и повысить скорость циркуляции охлаждающей жидкости на сколько это поможет отопителю?
Влияние явления кавитации надо тоже учитывать,наверное?
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 01:57   #488
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей УАЗ 3303 Посмотреть сообщение
Скажите товарищи, а если уменьшить диаметр шкива помпы и тем самым увеличить обороты помпы и повысить скорость циркуляции охлаждающей жидкости на сколько это поможет отопителю?
Давно уже продают шкивы 88 мм и 77 мм. Особенно хорошо помогают
на холостых оборотах. Жалоб на кавитацию в отзывах не нашёл.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 08:36   #489
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей УАЗ 3303 Посмотреть сообщение
Скажите товарищи, а если уменьшить диаметр шкива помпы и тем самым увеличить обороты помпы и повысить скорость циркуляции охлаждающей жидкости на сколько это поможет отопителю?
Отопителю хорошо помогает дополнительная помпа. Ездил и с родными, и с газелячьими шкивами - разница ощутима в охлаждении двигателя, а вот на печку - тут могут быть нюансы. Можете почитать здесь
После шкивы менялись не раз, но "разделение труда" осталось.
Гораздо большая разница почувствовалась при замене доппомпы ЭЛАРА на Бош - ЭЛАРА лучше.
А кавитация... Кавитация проявится скорее при неисправности системы охлаждения и/или недостатке в ней ОЖ.

Последний раз редактировалось TORO64; 04.01.2020 в 09:01.
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 21:37   #490
Андрей УАЗ 3303
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Андрей УАЗ 3303
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 110
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Андрей УАЗ 3303 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд штатной печки в. Densoider Кузов (Body) 237 14.08.2017 10:59
Замена штатной печки кабины в буханке Semike34 Буханки и Головасты 49 10.11.2011 21:29
Что можно выжать из 417 по максимуму? Kurgan45 Двигатель (Engine) 81 16.07.2010 21:38
Краник штатной печки Lightyear Электрооборудование (Electrical Equipment) 7 08.09.2007 23:02
Пожелания по поводу штатной печки с.о. CMY Буханки и Головасты 12 20.03.2007 22:42


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-