uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 17:21   #91
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
напор воды из бочки слабый - у меня насос больше даёт.
Да. Бак на высоте в 7 метров это не 4 Атм что может дать насос. Вот только надо ли ОНО это давление? Вся сантехника да и полив тоже, вполне себе без проблем более 50 лет работают... Особенно когда свет вырубится приятно что от него не зависит.

А вот вопрос замерзания - да. И разумеется с климатом, где это досаждает по полгода и более - особенно. Хвала Всевышнему, мне с этим повезло.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2018, 18:00   #92
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metzger Посмотреть сообщение
гидроаккумулятор поставить и насосную станцию? со всеми вытекающими обогревами чтоб эта современная конструкция не замерзла к херам - это конечно можно, но нафиг надо ибо с бочкой проще и дешевле.
А дома нельзя поставить насосную станцию не? Или у вас дома минусовая температура ?
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:09   #93
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Бак на высоте в 7 метров это не 4 Атм что может дать насос. Вот только надо ли ОНО это давление? Вся сантехника да и полив тоже, вполне себе без проблем более 50 лет работают... Особенно когда свет вырубится приятно что от него не зависит.

А вот вопрос замерзания - да. И разумеется с климатом, где это досаждает по полгода и более - особенно. Хвала Всевышнему, мне с этим повезло.
У меня на полив стоит насосная станция грунфосовская, отрегулирована на 6атм , при давлении в 4 атм форсунки нормально работать отказываются.
Хотя смотря что подразумевается под понятием "полив".. Если шланг брошенный в гряду с огурцами считается поливом , тогда да, хватит и бочки на крыше))) у меня в раз бывает врубается пол огорода и разбор воды порядка 3 куба в час выходит.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:19   #94
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Да ладно, бочка на много кубов это респект. Тру выживальческий стиль. Еще ручной насос предусмотреть чтобы в бочку вручную накачивать, и вообще все кайф будет. Ничего вы не понимаете в автономности жилья. Завтра ядерная война и отключат электричество, как тебе такое, Илон Маск, ну в смысле что вы будете делать, любители насосных станций и гидроаккумуляторов?
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:40   #95
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

У меня есть два генератора , один бенз четырехтактный на 2,8 кВт и дизельный на 9.. Мне хватит))в посёлке пару колодцев общих и на каждой улице колонка, на крайняк от меня озеро метров 100 второе метров триста и речка метров 500 в случае ядерной войны с жажды точно не умру
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:42   #96
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Кстати, если скважина или колодец глубиной метров 15, то толку от ручного насоса не будет
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:56   #97
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Кстати, если скважина или колодец глубиной метров 15, то толку от ручного насоса не будет
Я знаю %)))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:09   #98
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Бак на высоте в 7 метров это не 4 Атм что может дать насос. Вот только надо ли ОНО это давление? Вся сантехника да и полив тоже, вполне себе без проблем более 50 лет работают...
Если бы 7 метров. У меня потолки меньше 3 метров и один этаж. А кухонный
смеситель совсем не у самого пола стоит. Так что напор воды больше 3 м никак не получится. Для душевой кабинки с гидромассажем это никак не годится.
Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Особенно когда свет вырубится приятно что от него не зависит.
Так гидроаккумулятор и без электричества работает некоторое время.
Но у меня есть UPS и бензогенератор 3 квт.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:02   #99
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Хотя смотря что подразумевается под понятием "полив".. Если шланг брошенный в гряду с огурцами считается поливом , тогда да, хватит и бочки на крыше))) .
Почти так. Шланги закопаны между деревьями и в них воткнуты дозаторы. Хватает даже 1 м высоты в бассейне . Тонны 2-2.5 на 3 десятка деревьев растягивается часа на 4-5. Говорят в летнюю жару так предпочтительнее чем вся порция за короткое время. Ну и на бочке 8 точек сидит. Всё - самопал из того что было под рукою и никакой сертификации и автоматики. С работы приехал - открыл кран. Насос в колодце на подкачку включил. Перед сном закрыл/выключил - всё. Мне легче. Живу я здесь круглый год. Да и лишний раз подвигаться да память напрячь, тоже с возрастом полезно.
А соседу, что наведывается наездами, сбацал автоматику. Её завязал за включение освещения на закате, таймер на 4 часа да подкачка в расходный бак из колодца по поплавку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00222.JPG
Просмотров: 13
Размер:	47.6 Кб
ID:	190598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00217.JPG
Просмотров: 12
Размер:	49.4 Кб
ID:	190599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00216.JPG
Просмотров: 12
Размер:	40.2 Кб
ID:	190600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00219.JPG
Просмотров: 12
Размер:	36.7 Кб
ID:	190601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00218.JPG
Просмотров: 12
Размер:	40.0 Кб
ID:	190602  


Последний раз редактировалось Mayor; 09.12.2018 в 20:21.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 20:20   #100
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Почти так. Шланги закопаны между деревьями и в них воткнуты дозаторы. Хватает даже 1 м высоты в бассейне . Тонны 2-2.5 на 3 десятка деревьев растягивается часа на 4-5. Говорят в летнюю жару так предпочтительнее чем вся порция за короткое время. Ну и на бочке 8 точек сидит. Всё - самопал из того что было под рукою и никакой сертификации и автоматики. С работы приехал - открыл кран. Насос в колодце на подкачку включил. Перед сном закрыл/выключил - всё. Мне легче. Живу я здесь круглый год. Да и лишний раз подвигаться да память напрячь, тоже с возрастом полезно.
А соседу, что наведывается наездами, сбацал автоматику. Её завязал за включение освещения на закате, таймер на 4 часа да подкачка в расходный бак из колодца по поплавку.
Не , ну у меня на полив тоже бочка стоит, но только для того, чтоб вода грелась.. Со скважины она идёт 5 градусов, для растений это холодно. Бак на 8 кубов, потом повысительная станция , разводка сшитым полиэтиленом по участку, через определённое расстояние торчат писюны, на них клапана, на клапанах форсунки. Датчики влажности и клапана сходятся в одну голову и там уже по запросу идёт сигнал на открытие нужного клапана. Но и по времени это тоже завязано, газон поливается рано утром, огород поздно вечером.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-