uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 06:01   #131
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Да, я ощутил отсутствие реакции мотора на сдергивание питания к клапану ХХ. Это правда от моего сверления. Сверлил я только снаружи, но потом решил что пробитая дырка плохо выглядит изнутри и полез сверлом "снять фаску" внутрь. Ну не подумал Остался еще один жиклер в запасе. Для него куплю свело 0.45 или 0.5.
С второй камерой тоже попробую после возвращения с туристического слета под Куровской. Это завтра и в воскресенье ночной концерт и палатки.
херней вы занимаетесь с этим жиклером... вот че я вам скажу. напои ты нормального мужика старого с автобазы... пущай он тебе за неделю машину наладит ежели самому не охота вникать в причинно следственные связи.... или выкинь этот нежный солекс и поставь 126 карбиратор.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.11.2018, 12:59   #132
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Напоить то не вопрос, вот только не кого. Старые кадры уволились а новые ничего не понимают. Как то заезжал по нужде на сервис. Не было возможности починиться в пути по причине отсутствия нужных приспособлений. Так работники не знали как подступиться к этому узлу. Но все таки разобрали, посмотрели и собрали обратно не сделав ничего. Привозите говорят новый, мы его поставим
А эту кибениматику работы карба я уже понял с вашей помощью За что вам всем примного благодарен!
Дизелинг по причине не затыкания бензина эл. клапаном из за моего вмешательства со сверлом. В остальном мотор работает хорошо.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 19:37   #133
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Дизелинг по причине не затыкания бензина эл. клапаном из за моего вмешательства со сверлом. В остальном мотор работает хорошо.
Клапан борется с самим дизелингом...но причины его возникновения он не устраняет. А когда этой / этих причин нет, то в клапане может и нужды не будет . И вопрос не в избавлении от клапана, а в устранении причин возникновения дизелинга. А одна из них - ненормальная настройка режима ХХ.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:03   #134
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Снова всем привет! Наконец то победил я окаянный карбюратор! Знакомец специально для меня купил на радио рынке в Митино несколько сверлышек от 0,4 до 0,55. Внешне похожи на боры от зубной машинки. Имеют само (почти не видимое) сверло и державку за которую его можно крутить. Просверлили таким образом в новом жиклере 0,41 отверстие в 0,5мм и мотор заработал как нужно! При этом убавил ХХ винтом и открутил немного винт качества. Теперь все в норме. И холостые держит и на сброс вакумника не реагирует. Правда немного "клюет" при нажатии на газ, но это уже ускорительный насос. Как нибудь куплю рем комплект и заменю прокладки, манжеты.
Все огромное спасибо за участие и настройки.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 19:44   #135
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Снова всем привет! Наконец то победил я окаянный карбюратор! Знакомец специально для меня купил на радио рынке в Митино несколько сверлышек от 0,4 до 0,55. Внешне похожи на боры от зубной машинки. Имеют само (почти не видимое) сверло и державку за которую его можно крутить. Просверлили таким образом в новом жиклере 0,41 отверстие в 0,5мм и мотор заработал как нужно! При этом убавил ХХ винтом и открутил немного винт качества. Теперь все в норме. И холостые держит и на сброс вакумника не реагирует. Правда немного "клюет" при нажатии на газ, но это уже ускорительный насос. Как нибудь куплю рем комплект и заменю прокладки, манжеты.
Все огромное спасибо за участие и настройки.
Ага. Рад, что я не ошибся.
А не легче было заказать знакомцу жиклер х.х. на 45?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 20:52   #136
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Поздравляю с победой.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:23   #137
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Спасибо парни! Такого жиклера хрен найдешь... Нет ни в каких рем наборах, спрашивал даже у газовиков. Всякие есть с числом 45 нет. Но уже наладил.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 20:08   #138
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Все заново. Опять вернулся к исходным позициям и все плохо.
Приехал приятель с рем комплектом на Солекс. Карбюратор (ДААЗ 21041) был снят, разобран до последнего жиклера, промыт в "семи водах со ски*****ом" в смысле с применением аэрозоля для промывки карбюраторов. продут во всех направлениях. Были заменены все прокладки на новые. Как то ускорительного насоса и экономайзера и еще какая то. Собран, смазан (тяги и пружинки)и окончательно настроен до идеальной работы. Но прошел день, два и все вернулось к началу работ с ХХ.
Не держит холостые! При снятии клеммы с клапана ХХ глохнет. При переключении передачи в момент нажатия на сцепление возрастают обороты секунд на 5-7 потом стремится заглохнуть. Возрастают сильно. При перегазовке не сбрасываются сразу. По прежнему чувствуется легкий "клевок" в начале наступания на газ. На устойчивых холостых на снятие шланга вакуум корректора не реагирует.
На хорошо прогретом двигателе в рабочем режиме работает отлично. Прием отменный, расход правда великоват.
Мне думается это электро клапан выносит мозг. Мы его рассверлили под 0.5мм против прежних 0.41. Завтра попробую вернуть старый клапан без подводки электричества с жиклером в 0.41. Друг полагает что это вакуум корректор. Но ведь он не может так вредить на перегазовку.
Какие будут мысли и советы? Друг приедет в субботу в баню. В воскресенье наверное попробуем снова наладить обороты.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:14   #139
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
На хорошо прогретом двигателе в рабочем режиме работает отлично.
а не обмерзает ли карб
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 21:25   #140
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от johnlc Посмотреть сообщение
а не обмерзает ли карб
Твою мать..!
Канешна обмерзает. Вас бы на мороз голышом!

ТС, как в армии - сами создаем себе трудности и потом героически их преодолеваем?
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-