uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 13:22   #1
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию Выбор УАЗика.

Добрый день!

Помогите советом!

Потребовалась машина класса "Проходимец"
Сами любим покататься по необъятной и не только, да и с собакой начали заниматься поиском. Плюс что то нас затягивает некоммерческое движение спасателей. Так что... третьей машине быть.

Скорее всего УАЗ - поэтому я и здесь.

А вот в чем я хотел бы попросить Вашу помощь...

УАЗ 31601, 1999 года выпуска. Всю жизнь в одних руках.
По словам продавца - 2500 км назад - капиталили двигатель и занимались кузовом. Вроде как дыр в кузове нет...

Единственная проблема - порвана центральная коса (но это как я понимаю - не проблема).

Посоветуйте, на что смотреть в этом УАЗе? Какие проблемы могут быть?
И вообще - стоит ли?

Помогите советом!
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2017, 22:10   #2
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

КПП смотрите в первую очередь ! ( мне кажется , что это самая дорогая деталь вообще в любом УАЗе ) , чтоб передачи не вылетали . Мотор 409-й ? Если да , то какое масло лили узнайте . Если п/с типа Луки 10в40 , то лучше будет если сделаете промывку , например Лавром , а потом в двиг залить синтетику . Кто что льёт , мне , да и мотору , нравится М1 5в50 (дорогое , сцуко ) , Хаволин Тексако 5в40 (масло в наших магазинах редкое , сложнее нарваться на левак ). Гидрокомпенсаторы будут благодарны !
Что ещё... Шкворня , ступичные подшипники , крестовины на карданах . Номер на раме чтоб читался .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:04   #3
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Так, смотрите, внесу некоторые примечания...

Шкворни, ступичные и крестовины - это не страшно ИМХО. Номера на раме нет, так как был писан краской и уже затерся. Письма от УАЗ есть, все ок.

Проверить коробку - скорее всего не смогу, так как начали перетряхивать электрику под торпедой, на этом и остановились. Так что завести - будет немного не просто.

Опять же... Что минимально нужно замкнутый под капотом, чтобы запустить сердце монстра? Плюс на катушку и все? Дёрнуть стартер и должно запуститься, так же? Или там электронная система зажигания? Двигатель карбюраторный, 2.9, 98 сил... Что там по системе зажигания? Подскажите, а?

По поводу двигателя... Попробую хоть компрессию замерить.

По маслу и так ясно, что менять нужно после предыдущего хозяина не только масло, но и другие жидкости... По маслу - предпочитаю Petro Canada для таких двигателей. С Лавром заочно знаком... Попробую, наверное...

А вообще - как машина?
Если упростить описание задачи...
Машина для двух кинологов - спасателей заблудившихся людей в лесах Ленинградской Области и собаки, с периодическими покатушками с сыном...

Для города и дальних поездок по трассе (Крым, Европа и так далее) машины в семье есть.

Проходимец нужен ради поисково-спасательных работ. Вот...

Жду ваших советов,
заранее благодарен!
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:08   #4
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
Так, смотрите, внесу некоторые примечания...

Шкворни, ступичные и крестовины - это не страшно ИМХО. Номера на раме нет, так как был писан краской и уже затерся. Письма от УАЗ есть, все ок.

Проверить коробку - скорее всего не смогу, так как начали перетряхивать электрику под торпедой, на этом и остановились. Так что завести - будет немного не просто.

Опять же... Что минимально нужно замкнутый под капотом, чтобы запустить сердце монстра? Плюс на катушку и все? Дёрнуть стартер и должно запуститься, так же? Или там электронная система зажигания? Двигатель карбюраторный, 2.9, 98 сил... Что там по системе зажигания? Подскажите, а?

По поводу двигателя... Попробую хоть компрессию замерить.

По маслу и так ясно, что менять нужно после предыдущего хозяина не только масло, но и другие жидкости... По маслу - предпочитаю Petro Canada для таких двигателей. С Лавром заочно знаком... Попробую, наверное...

А вообще - как машина?
Если упростить описание задачи...
Машина для двух кинологов - спасателей заблудившихся людей в лесах Ленинградской Области и собаки, с периодическими покатушками с сыном...

Для города и дальних поездок по трассе (Крым, Европа и так далее) машины в семье есть.

Проходимец нужен ради поисково-спасательных работ. Вот...

Жду ваших советов,
заранее благодарен!
Так двиг то какой?
Если карбюратор, то да, его завести несложно.
А вот инжектор просто так не заведешь. ЭБУ нужно!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 17:32   #5
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Двигатель там карбюраторный. Вроде как 2.9 литра.

Как я понимаю - УАЗ-31601 - двигатель бензиновый, карбюраторный, модели УМЗ-421 (модификация: УАЗ-31601-012);

Там же чтобы завести - в принципе - все просто... Так же?
Какая там система зажигания, кто знает? Трамблер или что то бесконтактное? Скорей же всего надо будет еще что то запитать?

Спасибо за помощь!
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:01   #6
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JMnemonick Посмотреть сообщение
Так, смотрите, внесу некоторые примечания...

Шкворни, ступичные и крестовины - это не страшно ИМХО. Номера на раме нет, так как был писан краской и уже затерся. Письма от УАЗ есть, все ок.

Проверить коробку - скорее всего не смогу, так как начали перетряхивать электрику под торпедой, на этом и остановились. Так что завести - будет немного не просто.

Опять же... Что минимально нужно замкнутый под капотом, чтобы запустить сердце монстра? Плюс на катушку и все? Дёрнуть стартер и должно запуститься, так же? Или там электронная система зажигания? Двигатель карбюраторный, 2.9, 98 сил... Что там по системе зажигания? Подскажите, а?

По поводу двигателя... Попробую хоть компрессию замерить.

По маслу и так ясно, что менять нужно после предыдущего хозяина не только масло, но и другие жидкости... По маслу - предпочитаю Petro Canada для таких двигателей. С Лавром заочно знаком... Попробую, наверное...

А вообще - как машина?
Если упростить описание задачи...
Машина для двух кинологов - спасателей заблудившихся людей в лесах Ленинградской Области и собаки, с периодическими покатушками с сыном...

Для города и дальних поездок по трассе (Крым, Европа и так далее) машины в семье есть.

Проходимец нужен ради поисково-спасательных работ. Вот...

Жду ваших советов,
заранее благодарен!
Номер рамы на 3160 никогда не рисовался краской. он выбит на задней поперечине рамы с правой стороны(если смотрет на машину сзади..
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:09   #7
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

31601 это коротышка ? У меня 31622 . Места много ! За рулём намного комфортнее , чем в ВОЛГЕ . По внешним габаритам чуть пошире , но покороче той же ВОЛГИ .Но аппетит получше (92-й , 11.5 трасса , по городу
много больше ) . Багажник огромен . По проходимости - усё хоросё !
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 10:21   #8
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волга Посмотреть сообщение
31601 это коротышка ? У меня 31622 . Места много ! За рулём намного комфортнее , чем в ВОЛГЕ . По внешним габаритам чуть пошире , но покороче той же ВОЛГИ .Но аппетит получше (92-й , 11.5 трасса , по городу
много больше ) . Багажник огромен . По проходимости - усё хоросё !
Да, это коротышка.
Как внутри у данного УжАЗика - я представляю хорошо.
У тестя патриот - так что - не в новинку.

Что, где и как у этой машины - довольно хорошо представляю.
По кузову, подвеске и, частично, по раме - посмотреть смогу сам.
А вот по поводу двигателя - нужен совет.

Напомню, что машина в данный момент не заводится - предыдущий хозяин начал заниматься электрикой в торпеде, но... так и не закончил. В итоге - частично разорвана схема центральной косы...

Поэтому я и интересуюсь - как можно завести двигатель без центральной
косы? Зажигание же там бесконтактное? Так? Значит будет мало дать плюс на катушку и крутануть двигатель... Помогите понять, что там минимально нужно запитать на 12 вольт, чтобы завести?

Спасибо!
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 11:46   #9
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Вот смотрите, что я нашел.
Поправьте, если не прав...

Бесконтактная система зажигания.

Что за девайс под номером 2?
Называется аварийный вибратор... Загадочно, блин!

Получается, что по минимуму...

+ на 2 контакт блока управления ЭПХХ (3), он же + на коммутатор (1). Думаю, что + на коммутатор (1) - будет достаточно.

Так же?

Ну и крутануть двигатель...
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 10:38   #10
JMnemonick
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для JMnemonick
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 128
По умолчанию

Ну что, господа-товарищи...

Посмотрел я этот 31601...
В общем - впечатления разные - больше всего, конечно, позитивных...
Но... нужен совет...

Смотрите...

Внешне машина - довольно в неплохом состоянии.

Внешний вид 31601

Значительной коррозии на внешних поверхностях кузова - крайне мало. Почти что нет... Видно, что делался ремонт. К примеру вот такой:

Ремонтные вставки на задних крыльях.

В общем - ничего жутко криминального по кузову и по раме - нет.

С документами - все ОК. Рама оформлена как Б/Н, есть все доки по этому поводу... У машины, кстати, за все время - один хозяин...

Но от приятного - перейдем к проблемам, которые нужно будет решать, чтобы машина поехала...

1. Полностью демонтирована торпеда и проводка под ней. (собственно говоря - проблемы с проводкой и стали причиной того, что была демонтирована торпеда). Но, на этом этапе, произошел сбой здоровья у хозяина, и этот проект не был завершен...

Салон без торпеды.

1а. Решение с моей стороны:
- новая коса проводов. Как я понимаю - вот такая - Жгут проводов основной - 3160

2. В моторном отсеке демонтировано следующее:
- Генератор;
- Крыльчатка родного вентилятора;
- Воздушный фильтр....

2а. Решение...
- Так как это все есть в наличии - просто поставим.

3. Снята торпеда, но она в наличии - думаю, что проблем с установкой не будет...

Вот скажите мне, друзья, что Вы думаете по этому поводу?

Заранее спасибо за советы!

ЗЫ: Кстати, еще один вопрос... А встанет ли в 31601 торпеда от дорестайлового патриота? Я, честно говоря, проблем не вижу. Может у кого есть опыт?

Последний раз редактировалось JMnemonick; 27.11.2017 в 10:44.
JMnemonick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-