uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 10:01   #11
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мы охотимся практически в тайге. и из пристреляного карабина в год не уходит идесятка патронов . ну кто в пустую по бутылкам это уже другие люди. у меня это совмещено с заработком в частном охот хозяйстве. и за сезон и десяток не трачу .в основном помощь кпиенту и добор подранка. и какие изменения при таком мизере могут быть.?
мизер есть ? - есть , изменения тоже есть
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.01.2017, 17:26   #12
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
мизер есть ? - есть , изменения тоже есть
в принцыпе вы правы. просто отстрел для меня и является самой сложной процедурой . из за перечисленных ранее фактов. кстати был сегодня в рай р л с .записал все что надо для перерегистрации оружия.инспекторша сказала что нужна мед справки 02.и003 .и ни слова о пресловутой справке формы 046. это она забыла ? или ее отменили ? или о ней все должны знать заранее .\априори\ на местный лад.?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 17:43   #13
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
У нас сейчас все делается только через сайт госуслуг. Отправляешь заявку, потом звонок из РЛО, приходишь с оригиналами доков, через 30 дней, а то и раньше забираешь РОХа.
ну для меня это пока темный лес. с компами пока не подружился . уровень компьютерных знаний на дозачаточном уровне. но друзья помочь обещали. .будем надеяться что получится .делать то всеравно придется.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:05   #14
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
в принцыпе вы правы. просто отстрел для меня и является самой сложной процедурой . из за перечисленных ранее фактов. кстати был сегодня в рай р л с .записал все что надо для перерегистрации оружия.инспекторша сказала что нужна мед справки 02.и003 .и ни слова о пресловутой справке формы 046. это она забыла ? или ее отменили ? или о ней все должны знать заранее .\априори\ на местный лад.?
она видимо имела ввиду -что справки от дурика и алкаша должны быть отдельно от комиссионной справки 046 , у нас так т.е. 046+ наркот+дурик
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 21:51   #15
Алексей 67 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Алексей 67 rus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
мне также предстоит в ближайшее время очередная перерегистрация. и что там нового за 5 лет напридумали я даже и не представляю. подскажите кто недавно делал перерегистрацию. как оно все там. и надо ли везти нарезняк на очередной отстрел в область.? просто я живу в райцентре куда все правила приходят с запозданием и еще местные чиновники мвд придумывают инструкции и правила сами от большего ума. а в область ехать , это гемор еще тот. область поделена на районы. и каждый район приезжает в свой назначенный день . до обеда отстрел а после обеда справка об отсреле. и приходится отпрашиваться и ехать с какой нибудь оказией чтобы быть у отстрелочной лаборатории к8 часам.а бывает народу много и неуспел . тогда все по новой. а живу я от областного ц. за 240км . а многие и дальше. и когда весь этот беспредел кончится? менты которые этим занимаются сами и ревут от такой нагрузки. и смеются , понимают что мы сами свои стволы перестволивать не будем. такой беспредел был в обл рс. 5 лет назад. вот и спрашиваю . изменилось ли хоть что небудь? ответьте кто знает.кто недавно продлял разрешения.
У нас так же-отстрел в область, причем из всех районов в один день. И дальние районы едут то же по 250 км.Потом со справкой и документами в разрешиловку. Кому повезет, можно успеть в один день. Конторка рядом с ними есть, которая через портал госуслуг может заявление подать сразу. Я в том году так и сделал все за один день, получилось. По справке 046-у нас новые бланки есть, и давно
Алексей 67 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:42   #16
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
У нас так же-отстрел в область, причем из всех районов в один день. И дальние районы едут то же по 250 км.Потом со справкой и документами в разрешиловку. Кому повезет, можно успеть в один день. Конторка рядом с ними есть, которая через портал госуслуг может заявление подать сразу. Я в том году так и сделал все за один день, получилось. По справке 046-у нас новые бланки есть, и давно
привет Алексей. видать по всей стране такой дибилизм идет . и делать с этим никто ничо не хочет .им и так удобно. я помню случай только 1 а по стране их было без счета. я отработал сезон по договору в читинской обл. после сезона сдал скс арендный впромхоз .все как положено .собрался уезжать . но остался на 2 недели .друга ждал. а за год до этого охотникам разрешили покупать нарезное почти со складов м о.ну и набрали местные по дешовке боевые моськи и скс . они копейки стоили. а разрешения кто помнит тогда на год выдавали . а через год заново оформляли. и что вы думаете? за год 5000 счемто таких стволов растворились при разных обстоятельствах в тайге. утонуло в болоте,реке и пр.и это на 20тыс с лишним жителей района вместе сдетьми ,стариками и пр неохотниками. район там несколько тыс км. и проверить невозможно .милиции я имел в виду. и все это железо исправно работает и кормит людей до сих пор . ни одного ствола невсплыли. нас похоже чиновники тоже к этому подвести стараются. всеми силами своих скудных умов. если и дальше так будет. и ничего не поменяется навстречу честным охотникам.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 12.01.2017 в 22:51.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:43   #17
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 rus Посмотреть сообщение
У нас так же-отстрел в область, причем из всех районов в один день. И дальние районы едут то же по 250 км.Потом со справкой и документами в разрешиловку. Кому повезет, можно успеть в один день. Конторка рядом с ними есть, которая через портал госуслуг может заявление подать сразу. Я в том году так и сделал все за один день, получилось. По справке 046-у нас новые бланки есть, и давно
Конторка за деньги работает?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 06:32   #18
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Был вчера в поликлинике - про справку не в курсе. По месту жительства пройти не получится только видимо в платную клинику. Хоть наконец увидел как выглядит новый бланк - он теперь не белый, а с орлом и штирхкодом.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 09:21   #19
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Был вчера в поликлинике - про справку не в курсе. По месту жительства пройти не получится только видимо в платную клинику. Хоть наконец увидел как выглядит новый бланк - он теперь не белый, а с орлом и штирхкодом.
Бланк чего,медсправки обычный А4 и нарик и дурик всё в неё клише свои ставят.
А по поводу всееех типа через госуслуги,тоже маразм и где то это законом закреплено чтоль... Мне вот не удобно... пытался тут под своими логинами херогинами зайти на этот сайт, так не открывается сука,то техремонт пишет на сайте, нах они...кто хочит через типагос, кто хочет через талон в самом лрро в живую очередь..
Lone Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:22   #20
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Wolf Посмотреть сообщение
Бланк чего,медсправки обычный А4 и нарик и дурик всё в неё клише свои ставят.
А по поводу всееех типа через госуслуги,тоже маразм и где то это законом закреплено чтоль... Мне вот не удобно... пытался тут под своими логинами херогинами зайти на этот сайт, так не открывается сука,то техремонт пишет на сайте, нах они...кто хочит через типагос, кто хочет через талон в самом лрро в живую очередь..
вот и сделали бы кому как удобно. а то есть и деды за70 лет. а их компьютерной грамоте учат. а оно ему зачем? он этот комп по телику только видел и внуки дети разьехались далеко . а бумажки он не торопясь бы собрал потихоньку . принес .сдал и все. и я бы так же сделал. ну привычнее и удобнее многим так.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-