uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2007, 16:19   #81
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Ну почему, и у меня в легкую блокирует, только видели бы вы глаза тех, перед кем он это делает .
А все равно тормоза 2007 лучше. гораздо легче и четче дозировать усилие на педали.
С этим никто не спорит, и WasKo в том числе. Просто человек привыкает к тормозам на своей машине, и уже рассчитывает все последующие действия исходя из этого-дистанцию, скорость , начало торможения, характер-прерывисто или нет- и т.д. Так что разница в миллисекунды до блокироки, о которых говорит Тёмный Волк, она, конечно, есть, вот только измерить её чрезвычайно сложно и её можно всего лишь "принять к сведению", как говорят. Т.е. практической роли не играет.
А специально заморачиваться ради уменьшения усилия на педали-ну, хозяин-барин. Я, наверное, сделаю это, но не раньше, чем ВУТ или ещё что-то прикажет долго жить...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.09.2007, 16:40   #82
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
Ну почему, и у меня в легкую блокирует, только видели бы вы глаза тех, перед кем он это делает .
а это без разницы новые тормоза или старые
помнится тут не так давно тормозил в пол
на мск шоссе перед заездом на кад есть рельсы
там все едут обычно 80
но перед рельсами легковушки притормаживают до 60 кто поосторожнее до 40
я не притормаживаю ессно
в левом ряду еду 80
один чудила на вольво сперва притормаживает как все обычно
я это вижу да и знаю что он так будет делать
и тоже притормаживаю чтоб дистанция сохранялась
потом он очень резко тормозит перед самыми рельсами наверное до 5-10 кмч
я не ожидая такой подлянки поздно замечаю что он почему-то слишком быстро приближается и торможу уже на юз...
вот он думаю больше так делать точно не будет не убедившись что сзади никого нет на километр

а если перед кем-то тормозишь то сзади совершенно не видно лиц в легковушках

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
А все равно тормоза 2007 лучше. гораздо легче и четче дозировать усилие на педали. А еще у меня жена не может нормально тормозить...
дык учить надо
а я наверное полностью адаптировался потому что никакого труда дозировка у меня не вызывает и со старыми тормозами
я довольно быстро понял что степень торможения не от хода педали (как газ) зависит а от прилагаемого усилия
на глаз определяю сколько метров осталось и какая у меня скорость и нажимаю тормоз
не увеличивая и не уменьшая усилия на педали останавливаюсь там где и наметил после чего отпускаю тормоз
но это в городе и на городских скоростях естественно
на трассе и на высоких скоростях таким не приходилось заниматься
там надо частенько скорости уравнивать с одной стороны соблюдая дистанцию с другой чтобы ухари передо мной не влезали
дык опять же нет никаких проблем

может у меня ВУТ и ГТЦ спецсборки по спецзаказу?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:53   #83
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
Talking

Цитата:
Сообщение от WasKo Посмотреть сообщение
...

может у меня ВУТ и ГТЦ спецсборки по спецзаказу?
Да чем чёрт не шутит... Уменя номер кузова-41, из ранних. Правильно ведь говорят: раньше умели делать. Но, зараза, в пробках в жару всё равно греется...
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:40   #84
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Внимание! Объявление!
Подарю врагу родной комплект (ВУТ+ГТЦ) тормозов УАЗ Патриот 2006 в отличном состоянии (тормозной путь даже невозможно замерить, настолько он мал).
Если враг приноровится к использованию указанного выше мегакомплекта, и ожидание его самоубийства затянется - подарю ещё комплект убитых вечных шкворней, а когда он (враг) нагнётся проверить люфт колёс - стукну по затылку убитыми 3-листовыми рессорами, улучшающими управляемость первые 2 месяца.

Туристам могу подарить родные пружины передней подвески. Проверено - внутри таких пружин отлично разводится костёр на ветру!

П.С. Также в гараже лежит чудо конструкторской мысли - водовоздухозаборник отопителя - не знаю как его использовать.

Кстати, вспомнил одного очень умного человека с велофорума. Он утверждал, что тормозной путь это чёрный след от покрышки на асфальте. И чем тормоза слабее, тем лучше - короче тормозной путь, т.к. след появляется намного позже
BaRRmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 17:48   #85
KR.LEHER
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для KR.LEHER
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: г.МОСКВА,НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
Внимание! Объявление!
Подарю врагу родной комплект (ВУТ+ГТЦ) тормозов УАЗ Патриот 2006 в отличном состоянии (тормозной путь даже невозможно замерить, настолько он мал).
Если враг приноровится к использованию указанного выше мегакомплекта, и ожидание его самоубийства затянется - подарю ещё комплект убитых вечных шкворней, а когда он (враг) нагнётся проверить люфт колёс - стукну по затылку убитыми 3-листовыми рессорами, улучшающими управляемость первые 2 месяца.

Туристам могу подарить родные пружины передней подвески. Проверено - внутри таких пружин отлично разводится костёр на ветру!

П.С. Также в гараже лежит чудо конструкторской мысли - водовоздухозаборник отопителя - не знаю как его использовать.

Кстати, вспомнил одного очень умного человека с велофорума. Он утверждал, что тормозной путь это чёрный след от покрышки на асфальте. И чем тормоза слабее, тем лучше - короче тормозной путь, т.к. след появляется намного позже
Молодец!!!Тоже подарю такой комплект.
KR.LEHER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:08   #86
OlGenn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Брешуть

Цитата:
Сообщение от dim88 Посмотреть сообщение
Вопрос?, мне в элексе вешали на уши, что тормоза проапгрейдить нельзя ни при каких условиях. Просьба опишите, что надо переделать под новую тормозную систему. А то правая нога стала больше чем левая.
Своими глазами видел в Патре образца 2005 года новые тормоза от 2007-го (ВУТ+ГТЦ, без АБС, понятно). По словам владельца, теперь он понял, что такое "настоящие тормоза" на Патре. Что точно сделано, не в курсе - делали на авторизованном сервисе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 21:44   #87
sinmaks
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sinmaks
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: МО, Ярославка
Сообщений: 557
По умолчанию

Патриот это конструктор лего для врослых малышей.
Каждые полгода выходит новая примочка, улучшающая существующий узел. Естественно каждый уважающий себя малыш, хочет новую деталь заменить.
Когда же это закончится - переход на новые конструкторские решения за счет малышей?
Пора большому дяде ответить за свои недетские игры!
sinmaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:20   #88
WasKo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinmaks Посмотреть сообщение
Патриот это конструктор лего для врослых малышей.
Каждые полгода выходит новая примочка, улучшающая существующий узел. Естественно каждый уважающий себя малыш, хочет новую деталь заменить.
Когда же это закончится - переход на новые конструкторские решения за счет малышей?
Пора большому дяде ответить за свои недетские игры!
а у других гораздо хуже
там системный блок неразборный
хочешь чето улучшить или проапргрейдить - покупай новую модель
иначе никак
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:16   #89
Диман 933
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 138
По умолчанию

[QUOTE=WasKo;492057]
в левом ряду еду 80
один чудила на вольво сперва притормаживает как все обычно
я это вижу да и знаю что он так будет делать
и тоже притормаживаю чтоб дистанция сохранялась
потом он очень резко тормозит перед самыми рельсами наверное до 5-10 кмч
я не ожидая такой подлянки поздно замечаю что он почему-то слишком быстро приближается и торможу уже на юз...

Вчера точно такая же ситуация,утром на Московском пр..Даже успел попрошаться с бампером.На мокром асвальте получился приличный свист резины (четырех колес),даже гаишник прибежал.Тормоза 06 года,я ими доволен,дозируеться легко,пока есть время.Когда времени нет,блокирует легко на юз.Правда достал скрип задних барабанных тормозов,прикупил дисковые,буду ставить.
Диман 933 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:20   #90
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Всем привет! Такой вопрос машина 2005г. Стоит первый в питере установленный вакуумник с гтц импортный. Стал в системе появляться воздух. Соответственно свободный ход педали увеличивается. Если прокачать систему то этого хватает где то на месяц. Течи вроде ни где нет. Только колдун потеет из отремонтированного отверстия (на сервисе ещё год назад поксиполом замазали). Особенно сильно свободный ход проявляется после дня движения по трассе.
Есть какие нибудь мысли по этому поводу?
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить версию 2007 года? Megapoopsus УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 22 05.01.2011 21:45
ОФФ: продаю Сузуки Лиану 2007 года RAMZES-16 Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 2 23.11.2010 16:23
Новый центр обслуживания с 2007 года sinmaks УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 17 15.07.2007 18:50
Land Cruiser 76 образца 2007 года tras krom Обсудим автомобили 21 28.06.2007 16:46
Тест-драйв UAZ Patriot 2007 модельного года. Dr_Cancel Покупка УАЗ Патриот 3 08.02.2007 19:20


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-