uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2020, 00:02   #21
Serjjj
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 419
По умолчанию

Это точно. У моей мамы муж умер почти год назад, завещал Матиза ей, и Оку моей супруге. В наследство ещё обе не вступили с этими гемороями ковидными... И вот вчера по его адресу пришёл дяденька в погонах и вручил матери бумажку, что обе машины сняты с рег учёта, и типа нужно ехать в ГАИ и сдать номера и свидетельство.
Ну с Окой то понятно - мы в своё время купили её у него и живет она на даче лет 10, до ближайшего магаза доехать. А вот Матиза жалко, вроде приличный автомобильчик.
Serjjj вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.10.2020, 09:25   #22
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
И авто на мертвецов есть я сам на таком ездил три года но давно уже... Система по номерам отлавливает через камеры и на посту останавливают и...... Сюрприз...
Ага, а у прицепа номер сзади, так что па*уй
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 10:44   #23
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ага, а у прицепа номер сзади, так что па*уй
Догонят
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:00   #24
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
Догонят
Кто? Камер в жопу на постах нет. Никто не узнает, что прицеп снят с регистрации.

Я тебе секрет открою, куча байкеров так гоняет, приостанавливают сами себе регистрацию и ездят на своих же номерах, мотобату показывают свои же документы и спокойно едут дальше. А камеры им штрафы не шлют, потому что регистрация приостановлена. Вот и вся любовь. Мотобат, естественно, при проверке документов не проверяет по базе, остановлена регистрация или нет. Доки показал - уехал
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 12:59   #25
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Ага, а у прицепа номер сзади, так что па*уй
Мотоциклисты многие так думали....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 13:18   #26
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,140
По умолчанию

Если на дороге стоит только одна камера на треноге, это не значит, что она фиксирует только передний номер. Камеру можно настроить и на задний. Многие этого не знают, пока не придет пару-тройку штрафов с фото заднего номера.
Причем, в последнее время все больше камер, особенно в летнее время, настраивают на задний номер, чтобы присылать письма счастья безбашенным водилам двухколесных самобеглых повозок.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 13:36   #27
minimaz
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 5,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Найти наследников бывшего владельца - чтобы написать купчую - нереально.
Если по закону - то только через суд как добросовестный приобретатель. Ищешь адвоката. Обычно через знакомых или обращаешься в контору. Написать заявление в суд, выход в суд (может два, три раза). За каждое действие оплата адвокату по прейскуранту и прицеп твой. Ну еще госпошлина, чтобы суд заявление рассмотрел. По времени может максимум до полугода.
Адвокат сам ищет продавцов. Либо находит историю для суда. Короче они знают, что делать.
Самому можно через суд, но долго и проблемно.
minimaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 23:15   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Мотоциклисты многие так думали....
Именно так они думали и думают. Назови мне хоть одного мотоциклиста, которого сняли с регистрации и поймали за это. Конкретно, чтобы можно было это проверить и поговорить с ним
Цитата:
Причем, в последнее время все больше камер, особенно в летнее время, настраивают на задний номер, чтобы присылать письма счастья безбашенным водилам двухколесных самобеглых повозок.
Камеры в жопу есть. Вопрос в том, кто и как с помощью этой передвижной камеры умудрится сообщить конкретному сотруднику ДПС, что вот этот конкретный мотоцикл снят с регистрации.

А также вопрос в том, как этот конкретный сотрудник ДПС умудрится остановить, скажем, литровый фазер о 145 лошадях.

Тут меня недавно остановил такой, в 2 часа ночи, я как раз на фазере о 145 лошадях ехал и у меня глаза на лоб от такой наглости полезли, обычный гаец на тачке, я от удивления аж остановился, говорю серьезно что ли, ну и чего надо?.. гаец такой, бе ме, а не могли бы вы, пожалуйста, понятым побыть, мы тут это, бухого в жопу поймали... я подумал-подумал, ну хрен с вами, давайте посмотрим что там за пьянь...

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 12.10.2020 в 23:24.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 23:19   #29
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Именно так они думали и думают. Назови мне хоть одного мотоциклиста, которого сняли с регистрации и поймали за это. Конкретно, чтобы можно было это проверить и поговорить с ним
Я не буду утверждать,не моя тема но в бизнесе отбирания денег через камеры как раз в это время идет перестройка на снимки типа "спереди-сзади"... я думаю через годик все кто "с номером сзади" получат толстенных хрен под задний номер.... увы.... Власть капитала не упустит своего....
По второму вопросу все просто,данные передаются в автоматизированную систему анализа информации а там мгновенно анализируется и неоплаченные штрафы и долги по алиментам и данные все.... Фильм матрица смотрел???-мы не далеко.... Цвет таблетки выберешь сам...

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 12.10.2020 в 23:22.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 23:36   #30
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,838
По умолчанию

Цитата:
я думаю через годик все кто "с номером сзади" получат толстенных хрен под задний номер.... увы.... Власть капитала не упустит своего....
Штрафы камеры в жопу уже шлют. Вопрос в автоматическом поиске и передаче данных о снятии с регистрации гаишнику далее по ходу следования ТС.

На постах таких камер нет и не было никогда, только в передний номер. Тачки снятые с регистрации ловит, мотоциклы и прицепы нет
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-