uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2021, 16:26   #161
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Всяко бывает!
Ну, так-то да...
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2021, 18:29   #162
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

Бахну ,ключ в ключ патра на полноприводный соболь. При совместимом состоянии. С отключаемым полным приводом.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 22:40   #163
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Вопрос с казелью решился сам собой и довольно неожиданно. Совершенно случайно 5 дней назад я стал счастливым обладателем инжекторного уаз 39094 фермер с 409 мотором и пробегом 52т.км. за совершенно смешные деньги. Кузовок конечно маловат, но думаю для моих целей его будет вполне достаточно. Вот как то так...
Поздравляю!
У меня же наклевывается вариант длинной нивы. ТТТ дабы не сглазить
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 10:53   #164
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
Да ладно.
Просто нужно соизмерять аппетит с возможностями. Причём, ещё на этапе проектирования. А то посмотришь, строителям на том свете уже прогулы ставят, а они всё строят, строят.... На вопрос "анахуа?" отвечают, типа, чтобы всем детям места хватило. Только дети разбежались по разным сторонам света, и эта стройка им по сути нах не нужна.
Свой дом есть?
Дело не в аппетите. Есть такая поговорка:первый дом отдай врагу, второй подари другу, а в третьем живи сам.
Начиная стройку думаешь, что самый умный и вот так вот будет правильно, по итогу то, что задумано изначально оказывается не совсем удобным, приходится доделывать, что-то переделывать, опять же гараж, беседка, мангал, сарай, дорожки, забор и пр..
Ну это тоже результат безденежья, возможно, что имея на руках крупную сумму, можно разработать полный проект, учесть все недостатки, нанять рабочих и в течении 2-3хлет всё сделать, хотя я сомневаюсь, что даже в таком случае будет всё учтено.
Ну и потом, это по сути хобби, времяпровождение, вместо того, чтобы в телек пялиться.
И да, всё это делается для, себя любимого, а дети, это чтобы хоть как-то это оправдать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 11:02   #165
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Свой дом есть?
Дело не в аппетите. Есть такая поговорка:первый дом отдай врагу, второй подари другу, а в третьем живи сам.
Начиная стройку думаешь, что самый умный и вот так вот будет правильно, по итогу то, что задумано изначально оказывается не совсем удобным, приходится доделывать, что-то переделывать, опять же гараж, беседка, мангал, сарай, дорожки, забор и пр..
Ну это тоже результат безденежья, возможно, что имея на руках крупную сумму, можно разработать полный проект, учесть все недостатки, нанять рабочих и в течении 2-3хлет всё сделать, хотя я сомневаюсь, что даже в таком случае будет всё учтено.
Ну и потом, это по сути хобби, времяпровождение, вместо того, чтобы в телек пялиться.
И да, всё это делается для, себя любимого, а дети, это чтобы хоть как-то это оправдать.
Ну, прям, в дырочку!
После ремонта Уаза, просто для разнообразия, можно и стройкой занятся!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 12:44   #166
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Свой дом есть?
Дело не в аппетите. Есть такая поговорка:первый дом отдай врагу, второй подари другу, а в третьем живи сам.
Начиная стройку думаешь, что самый умный и вот так вот будет правильно, по итогу то, что задумано изначально оказывается не совсем удобным, приходится доделывать, что-то переделывать, опять же гараж, беседка, мангал, сарай, дорожки, забор и пр..
Ну это тоже результат безденежья, возможно, что имея на руках крупную сумму, можно разработать полный проект, учесть все недостатки, нанять рабочих и в течении 2-3хлет всё сделать, хотя я сомневаюсь, что даже в таком случае будет всё учтено.
Ну и потом, это по сути хобби, времяпровождение, вместо того, чтобы в телек пялиться.
И да, всё это делается для, себя любимого, а дети, это чтобы хоть как-то это оправдать.
Конечно есть. Живу хоть и в областном центре, но в частном секторе, в своём собственном доме, построенном (достроенном/перестроенном) своими руками.
З.Ы. И да, не слышал такую поговорку.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 12:50   #167
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Раньше, лет 20 тому назад, часто приходилось приезжать к друзьям на работу. Спектр их деятельности был обширный, от каменных работ до отделки, в том числе и лестницы. Многое было подмечено и взято на заметку тогда. И потом уже, в процессе стройки, нюансы были учтены.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 14:00   #168
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленивый К Посмотреть сообщение
Конечно есть. Живу хоть и в областном центре, но в частном секторе, в своём собственном доме, построенном (достроенном/перестроенном) своими руками.
З.Ы. И да, не слышал такую поговорку.
Я думал, что таких людей не существует. (Кто полностью закончил стройку и благоустройство).
Я ни одного такого не знаю.
Хотя, если не отвлекаться на остальное (семью, гаражи, квартиры, машины), то может быть и закончил бы.
П. С. Я серьёзно, без всякого стёба. У всех моих знакомых есть моменты, которые они хотели бы переделать, либо переделывают.
П. П. С. Да ну, поговорка известная, достаточно в любой поисковой системе вбить.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 14:33   #169
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я думал, что таких людей не существует. (Кто полностью закончил стройку и благоустройство).
Я ни одного такого не знаю.
Хотя, если не отвлекаться на остальное (семью, гаражи, квартиры, машины), то может быть и закончил бы.
П. С. Я серьёзно, без всякого стёба. У всех моих знакомых есть моменты, которые они хотели бы переделать, либо переделывают.
П. П. С. Да ну, поговорка известная, достаточно в любой поисковой системе вбить.
Справедливости ради хочу немного уточнить. У меня 1/2 часть дома, соответственно, участок тоже пополам. Да, по благоустройству объём работ небольшой, не всё сделано так, как хотелось бы, но в целом всё функционирует.
Сам дом тоже небольшой, но места нам с женой на двоих более чем. Зато коммунальные смешные, даже в сравнении с коммунальными за "однушку" сына.
По поговорке: знаю только про "завтрак - сам, обед - пополам с другом, ужин - врагу".
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 16:12   #170
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Я думал, что таких людей не существует. (Кто полностью закончил стройку и благоустройство).
Я ни одного такого не знаю.
я в 13 году даже тему создавал. Поставил коробку через 2 месяца после покупки участка, зимой конопатил ставил двери-окна, делал пол. На след лето печка, утепление потолка и цоколя, веранда с террасой. Живу с 15 года постоянно, в 18 провел электрику водопровод и каналью. Хотя меня и так устраивало. Денег мегарубль примерно ушло с учетом участка и всего инструмента. Другого жилья снйчас нет, ячейку продал.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-