uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 00:22   #181
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
У нас камеры со считыванием осаги-то справиться не могут, какие считывания переделок?
Зато прикинь сколько будет штрафов которые не получится оспорить???
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2019, 17:26   #182
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Так мы все так и живем: пока петух не прокукарекует! Вот и военных самоделкиных и Камазов с ЕВРО 2 подтянули уже... .
Конечно,- надо надеяться, что именно нас сии законы и усовершенствования не затронут.

НУ и в 16 году кое-кто в грудь себя бил на форуме, что
Да много кого подтянули и много кто себя бил в грудь на форуме, я как щас помню году этак в 15 Фоксбат тут всех троллил что и-де въезд в москву карбовым машинам запретят через пару месяцев, и то, и сё, и он точно знает, и у него источник в органах... воз и ныне там в общем-то. А я с самого начала говорил что ерунда это всё, хайпанут на этом и всё утихнет снова...
Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
двигатель - не номерной:ставь что хоШЬ... . . А потом, в 2017 г. стали сетовать, что гибд всех обмануло.
Ну вообще двигатель действительно можно ставить какой хочешь, если он по модели совпадает... Я тут мотоцикл недавно продавал, с поменянным мотором, штатно был мотор без номера вообще, а поставил с номером, так гаец покупателю говорит при постановке на учёт: "у тебя мотор менян", он такой - "ну да", гаец такой - "ща погоди, я начальника позову", приходит какой-то капитан, гаец ему - "смотри, у него мотор в ПТС без номера, а тут с номером, его поменяли похоже", и капитан в ответ "ээээ и что? ", ну и всё на этом, поставили на учёт прекрасно...

А сам я недавно мотоцикл купил и на учёт поставил - никто номер не смотрел даже, больше скажу - я даже не знал, где он находится, пока мне коллеги мотоциклисты не показали, номер двигателя в такой жопе оказался, что мне бы в жизни не пришло в голову его там искать...

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 12.09.2019 в 17:28.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 17:32   #183
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Да много кого подтянули и много кто себя бил в грудь на форуме, я как щас помню году этак в 15 Фоксбат тут всех троллил что и-де въезд в москву карбовым машинам запретят через пару месяцев, и то, и сё, и он точно знает, и у него источник в органах... воз и ныне там в общем-то. А я с самого начала говорил что ерунда это всё, хайпанут на этом и всё утихнет снова...

Ну вообще двигатель действительно можно ставить какой хочешь, если он по модели совпадает... Я тут мотоцикл недавно продавал, с поменянным мотором, штатно был мотор без номера вообще, а поставил с номером, так гаец покупателю говорит при постановке на учёт: "у тебя мотор менян", он такой - "ну да", гаец такой - "ща погоди, я начальника позову", приходит какой-то капитан, гаец ему - "смотри, у него мотор в ПТС без номера, а тут с номером, его поменяли похоже", и капитан в ответ "ээээ и что? ", ну и всё на этом, поставили на учёт прекрасно...

А сам я недавно мотоцикл купил и на учёт поставил - никто номер не смотрел даже, больше скажу - я даже не знал, где он находится, пока мне коллеги мотоциклисты не показали, номер двигателя в такой жопе оказался, что мне бы в жизни не пришло в голову его там искать...
Я тебе одну страшную вещь скажу.
Только тссс...
Никому не говори.
У моей Короллки, номера двига нет ни в ПТС, ни в СОР.
Хотя двиг номерной!
Ставил на учет в 12 году.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 18:07   #184
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Не интересно мне в ступе ВОДУ толочь,- уж не серчайте... . Редко здесь факты реальные можно увидеть (без "где-то, кто-то,когда-то"- что-то сделал) без флуда.
С практиком бы пообщаться,-имею в виду того,кто САМ изменения вносил.
Если интересно, то уже третий дизель вместо бензинки оформил ЗАКОННО, так как только тогда спокойно сплю.
Но вот сейчас, только через суды(3), добился результата.
А народ пальцем покрутит - УВЕРЕН,- но ПОЖИВЕМ,-увидим кто соломки подстелил вовремя.
УДАЧИ ВСЕМ и камер не бояться... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 22:28   #185
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Народ, есть вопрос по новым правилам регистрации переделок.

В п.5 постановления 143 (первый поход в ГИБДД за разрешением с заключением лаборатории на руках) нет указания на необходимость предоставлять на осмотр транспортное средство ДО переделок. Только документы.

Далее, кроме ГБО, не требуется бумаг из сервиса, где работы были выполнены.

Означает ли это, что теперь можно спокойно (ну или не совсем спокойно) узаконить уже сделанные работы?

Кто-нибудь уже ходил по этому пути?
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 04:57   #186
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

П.П.№ 413 наверное?
Ответ эксперта аккредитованного центра ниже ( последнее сообщение темы) ...
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...67ffe&start=40
Ссылка с форума ИЛ " УСЛУГИАВТО".
Цитата:

"Re: НПА по внесению изменений в конструкцию
Сообщение shar02 » 09 сен 2019, 18:57

Здравствуйте! Возможно не в ту ветку, но более подходящей я не нашёл.
У меня вопрос:
Возможно ли подавать заявления по регистрации изменений в конструкции ТС следующими способами:
а) через сайт МВД, с прикрепленными сканами?
Б) через наземную почту, ценным, с уведомлением?
И какой должна быть доверенность для представления интересов владельца ТС при регистрационных действиях?
Заранее спасибо.
shar02

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:15
Вернуться к началу
Re: НПА по внесению изменений в конструкцию
Сообщение Митчелл » 12 сен 2019, 05:09

Здравствуйте!
1а. Такого способа подачи заявлений не предусматривает действующее нормативное регулирование.
1б. Можете, но , в любом случае, Вам необходимо будет предоставить транспортное средство на осмотр.

Доверенность на представление интересов урегулирована только положениями статьи 185 ГК РФ. Она должна быть письменной формы.
Какого-либо критерия для оформления доверенности именно для ГИБДД законодательство не содержит.
Если у Вас вопрос относительно того, кто ее должен удостоверить (нотариус или кто-либо другой), то такая доверенность может и не иметь нотариального удостоверения.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:13   #187
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
П.П.№ 413 наверное?
Ответ эксперта аккредитованного центра ниже ( последнее сообщение темы) ...
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewt...67ffe&start=40
Ссылка с форума ИЛ " УСЛУГИАВТО".
Цитата:

"Re: НПА по внесению изменений в конструкцию
Сообщение shar02 » 09 сен 2019, 18:57

Здравствуйте! Возможно не в ту ветку, но более подходящей я не нашёл.
У меня вопрос:
Возможно ли подавать заявления по регистрации изменений в конструкции ТС следующими способами:
а) через сайт МВД, с прикрепленными сканами?
Б) через наземную почту, ценным, с уведомлением?
И какой должна быть доверенность для представления интересов владельца ТС при регистрационных действиях?
Заранее спасибо.
shar02

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 16:15
Вернуться к началу
Re: НПА по внесению изменений в конструкцию
Сообщение Митчелл » 12 сен 2019, 05:09

Здравствуйте!
1а. Такого способа подачи заявлений не предусматривает действующее нормативное регулирование.
1б. Можете, но , в любом случае, Вам необходимо будет предоставить транспортное средство на осмотр.

Доверенность на представление интересов урегулирована только положениями статьи 185 ГК РФ. Она должна быть письменной формы.
Какого-либо критерия для оформления доверенности именно для ГИБДД законодательство не содержит.
Если у Вас вопрос относительно того, кто ее должен удостоверить (нотариус или кто-либо другой), то такая доверенность может и не иметь нотариального удостоверения.
Спасибо за развернутый ответ, но ясности эта переписка не вносит.
К сожалению, формулировки и вопросов, и ответов не отличаются строгостью. А именно:
"Возможно ли подавать заявления по регистрации изменений в конструкции ТС ... " - предмет первого визита в ГИБДД не "регистрации изменений", а получение разрешения (согласия) ГИБДД на производство изменений. Нужно ли на этом этапе предоставлять ТС для осмотра в "первозданном виде"? Если отвечающий утверждает, что да, нужно - тогда как это утверждение соотносится с положениями распоряжения 413. Короче, откуда он это взял.

Понятно, что при втором визите в ГИБДД будет осмотр измененного ТС. Но речь не об этом.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 12:46   #188
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Надо на осмотр и при подаче заявления и после изменений по старому порядку пока .
МВД отвечало,что в сток не надо : этого нет в ТР ТС.
Могу найти тот ответ.
А что бы не спросить конкретно у ИЛ ? Вопрос сформулируйте точно и так же конкретно там ответят.
А путаница из-за того , что ПОКА (до 01.2020 г.)новый ГОСТ и Административный регламент -не приняты.А там уже очень строго все по процедуре расписано.

Последний раз редактировалось Fisherman; 26.09.2019 в 12:50.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:46   #189
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Народ, есть вопрос по новым правилам регистрации переделок.

В п.5 постановления 143 (первый поход в ГИБДД за разрешением с заключением лаборатории на руках) нет указания на необходимость предоставлять на осмотр транспортное средство ДО переделок. Только документы.

Далее, кроме ГБО, не требуется бумаг из сервиса, где работы были выполнены.

Означает ли это, что теперь можно спокойно (ну или не совсем спокойно) узаконить уже сделанные работы?

Кто-нибудь уже ходил по этому пути?

Вот и я также подумал.
И написал запрос через сайт ГИБДД в регионы: СПб и ЛО, Карелия, Новгородская, Псковская, Москва, Якутия.

Был удивлен, но Петрозаводск ответил уже на следующий день.
Ответ: при получении разрешения авто показывать не надо.


Но, в СПб в технадзоре на Салова и по телефону говорят что надо, и объявления над окошками висят что надо предоставлять авто. Посмотри что их руководители ответят
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:48   #190
Логин_Питерский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Логин_Питерский
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,059
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
"... В соответствии с требованиями пункта 78 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № 877, внесение изменений в конструкцию транспортного средства может осуществляться только по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрации учета транспортного средства. ..."
Ссылка с сайта http://gplotoshino.ru
Я оформлялся по этой схеме, но заявление подавал еще в 2018 .в феврале и только вчера суд принял решение о удовлетворении моих исковых требований , при оспаривании отказа в выдаче СКТС. . Потому и порядок старый . А вот сейчас могут начать качать права(ссылаются на ПП №413,- хотя там нет конкретных рекомендаций).
Хотя МВД разъясняло ,что пока "ТР ТС 877 применяется.
Самое надежное узнать там же, где Предварительную экспертизу оформляли.
Те кто оформляют экспертизу не являются гос.органом.

Написал запрос в ГИБДД, в несколько регионов.
Ответ таков: нет привязки к месту регистрации.

Вывод: подавайте куда хотите.

Последний раз редактировалось Логин_Питерский; 01.10.2019 в 23:50.
Логин_Питерский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-