uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 22:39   #21
GEKA452
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GEKA452
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 569
По умолчанию

Так массированно китайцы на грузовой рынок лезли пару лет назад, модели меняли активно. И кризис поломал им всю тему. Может кажется мне, но сейчас у нас нет такого многообразия китайских грузовиков как летом 2008.
GEKA452 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2010, 22:40   #22
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
дилер утверждает что движки либо исудзу либо перкинс, хотя понятно что все это лицензия так что не показатель......Вопрос к RK3AUU: в Поднебесной наиболее фотоны распространены или неправильно понял я?
Да они и у нас самые распространённые китайские грузовики! Да и вообще "фотонов" много на дорогах! Каждый день штук 10 минимум видиш!
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:44   #23
GEKA452
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GEKA452
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 569
По умолчанию

Лет пять назад довелось немного поработать на китайском автобусе небольшом( мест 20). Жутьжуткая.......Грохот, вонь. вибрация такая, что зубки клацают.....Это один из первых был. Щас слава богу уж нет таких мастодонтов.
GEKA452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:56   #24
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

У меня нет соседа с китайцем и я не подхожу на автобазе к водятлам китайцев. Я сам на нем езжу
У меня JMC 1052, 3х тонник. Двигатель Изузу 4jb1 турбо.
За 70к перегорали лампочки и предохранители... А, на 68 тыще пришлось снять тросик КПП, почистить и смазать его, ибо перестала включаться задняя скорость. Лужковские сопли видать плохо на него повлияли.
И все...
Топливный фильтр - 200р, воздушный - 400, маслянный - 300. Колодки 4000 за ось, но ходят по 120 тысяч. Я поменял на 65 тыще передние, ибо заскрипели как на уазе, но когда барабан скинул, пожалел что купил новые - износ стырых 40%, просто засрались. Надо было просто снять барабаны и почистить.
Так же скорее всего померли свечки накала, но может тупо перегорел предохранитель - зимой заводился хреново, в -20 были проблемы. Но! Я все-таки заводился и был на расхват. Ибо бычки сосали, а возить 3х тонные грузы надо всегда.
Так же у меня есть газель с пробегом 200к. 100 из них - в моем личном пользовании, 30 было тогда, когда она была рабочей - я ее потом выкупил.
Так вот - Газель фуфло. Запчасти на нее стоят практически столько же (особенно на новые, с Евро-3 которые), а сыпятся они гоораздо сильнее. С уазом сравнивать вообще не буду, дабы не будоражить мысль о его продаже как невыгодной штуковины
Обслуживать китайца так же просто, как уаз. Такое ощущение, что проектировали его тоже с учетом на ремонт солдатом с тремя классами образования. Все донельзя элементарно, никакая книжка не нужна. Ну, в том плане, что колодки меняются даже проще чем на уазе, да и масло с фильтрами менять проще.
Запчастей - любые и везде. На фотон На жмс похуже, но благо много чего подходит от прародителя - Исузу N-серии. А те же BAW собирают в ульяновске, поэтому запчастей как на уазик - практически везде и всюду.
А самое главное - на ЖМС и на Баве 1044 при реальной грузоподъемности 3 тонны в ПТС написанно 980кг. Соответственно налог, страховка как на легковушку, пропуск в центр Москвы и категория В в правах. А уж когда мне пришло письмо счастья из налоговой - Газель - 1500 рублей, китаец - 850 рублей, я вообще долго смеялся
А рассказы серии:
Цитата:
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
А у нас на выезде из города уже полгода Фотон стоит и передняя балка на чурочках с неё практически всё снято
а в соседнем дворе мужик никак Фотон продать не может
Я могу про тот же уазик столько рассказать, что форума не хватит. Поэтому не надо ничего рассказывать про вкус устриц, запивая сало самагоном.

Последний раз редактировалось Барин; 25.08.2010 в 23:05.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 22:58   #25
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
итайцев же полтора миллиарда, в 10 раз больше чем россиян. Значит и машин чтоб жратву и прочее возить нужно в 10 раз больше. И они обеспечивают это.
Ну так для обеспечения этого их и занимается в 10 раз больше. Не показатель. В том году ездил в Крокус-Экспо от метро на кетайском автобусе. Звук дизеля невыносим. Такое впечатление, что он долбит прямиком по голове. Недавно на даче этот Фотон проезжал. Звук от дизеля как 3 Беларуси гуськом идут. То что они скоро всему научатся и все завоюют ИМХО не совсем правильно. Не в их философии делать хорошие вещи.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:00   #26
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEKA452 Посмотреть сообщение
Так массированно китайцы на грузовой рынок лезли пару лет назад, модели меняли активно. И кризис поломал им всю тему. Может кажется мне, но сейчас у нас нет такого многообразия китайских грузовиков как летом 2008.
Пошлины, а не кризис! Копия Тойоты Сурфа в люксе стоит в Китае 86 тыщ юаней, это 378 тыщ рублей на наши деньги. В "люксе", епт, с настоящей кожей! Если бы не пошлины, то Патриоты давно бы сгинули. Да и Хантеры тоже.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:02   #27
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ну так для обеспечения этого их и занимается в 10 раз больше. Не показатель. В том году ездил в Крокус-Экспо от метро на кетайском автобусе. Звук дизеля невыносим. Такое впечатление, что он долбит прямиком по голове. Недавно на даче этот Фотон проезжал. Звук от дизеля как 3 Беларуси гуськом идут. То что они скоро всему научатся и все завоюют ИМХО не совсем правильно. Не в их философии делать хорошие вещи.
А когда Бычок или Валдай с двигателем от тыртыр Беларуся мимо проезжает - ничей чуткий сон не нарушается, ага...
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:02   #28
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
А рассказы серии:

Я могу про тот же уазик столько рассказать, что форума не хватит. Поэтому не надо ничего рассказывать про вкус устриц, запивая сало самагоном.
Поеду в сторону Малых Карел его обязательно сфотаю для неверующих он неделю назад ещё разобранный стоял, как и пол года назад (может владелец незнает, что з/ч накаждом углу?)
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:03   #29
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ну так для обеспечения этого их и занимается в 10 раз больше. Не показатель. В том году ездил в Крокус-Экспо от метро на кетайском автобусе. Звук дизеля невыносим. Такое впечатление, что он долбит прямиком по голове. Недавно на даче этот Фотон проезжал. Звук от дизеля как 3 Беларуси гуськом идут. То что они скоро всему научатся и все завоюют ИМХО не совсем правильно. Не в их философии делать хорошие вещи.
Слушай, я ездил на 10 китайских автобусах, и 50 китайских такси. И нигде ничего по голове не долбило. Как же так?

Русские потому и загибаются как нация, что у китайца ничего не долбит, а иному русскому дашь какой механизм - как в помойку выбросишь.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 23:05   #30
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Пошлины, а не кризис! Копия Тойоты Сурфа в люксе стоит в Китае 86 тыщ юаней, это 378 тыщ рублей на наши деньги. В "люксе", епт, с настоящей кожей! Если бы не пошлины, то Патриоты давно бы сгинули. Да и Хантеры тоже.
Что за бред пишешь... Продавались эти Сейфы у нас по 450. Да почему-то сгинули из продаж. А Патриоты и Хантеры все продаются.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские диски Юрий Р Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 28 31.10.2010 16:05
Лебедочки китайские......... Бостон Общие технические вопросы 32 25.12.2009 04:23
Китайские грузовики, что расскажете? Zzato Обсудим автомобили 4 22.12.2009 15:05
китайские покрышки красавчик Прочее 13 06.01.2008 23:25
Китайские лебедки Обгоняла ОБГОНЯЛ Общие технические вопросы 13 24.10.2006 11:19


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-