uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 19:28   #11
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

пользовал триаловский с корзиной от 53го, потом с лепестковой. Проблем за три года и примерно 30 000км не было. Единственное - на горячую при торгании дергается, не критично.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2018, 13:20   #12
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию сцепление

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
пользовал триаловский с корзиной от 53го, потом с лепестковой. Проблем за три года и примерно 30 000км не было. Единственное - на горячую при торгании дергается, не критично.
Вот и у меня та же песня.. Но корзина старого образца - лапки(или рычажная?). Пробег небольшой - чуть больше 3 тысяч, в том году замена двигателя. Лапки болтики отрегулировал вроде бы ровно и сначала все было нормально. Что при трогании что при езде в пробке. Но после 2 тысяч пробега стала дергаться причем так что лучше бы и не ездить..То есть если тронуться с места быстро то не очень заметно. А вот в пробке на полуотпущенной..((( Советуют заменить корзину на лепестковое (или диафрагменное). Был тут в магазине, спросил про взаимозаменяемое с рычажным. выложили.. Комплект -корзина диск - 3,5 тыс.рублей. Посмотрел по коробке что за фирма, но так и не понял. Знакомый, тоже уазовод, говорит что это подделка, больно дешево.. Я же в интернете находил фирму KENO/TANAKI за такие же деньги. Кто что скажет? Подскажите..
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 14:42   #13
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemomol Посмотреть сообщение
Вот и у меня та же песня.. Но корзина старого образца - лапки(или рычажная?). Пробег небольшой - чуть больше 3 тысяч, в том году замена двигателя. Лапки болтики отрегулировал вроде бы ровно и сначала все было нормально. Что при трогании что при езде в пробке. Но после 2 тысяч пробега стала дергаться причем так что лучше бы и не ездить..То есть если тронуться с места быстро то не очень заметно. А вот в пробке на полуотпущенной..((( Советуют заменить корзину на лепестковое (или диафрагменное). Был тут в магазине, спросил про взаимозаменяемое с рычажным. выложили.. Комплект -корзина диск - 3,5 тыс.рублей. Посмотрел по коробке что за фирма, но так и не понял. Знакомый, тоже уазовод, говорит что это подделка, больно дешево.. Я же в интернете находил фирму KENO/TANAKI за такие же деньги. Кто что скажет? Подскажите..
Я бы начал с осмотра диска. Было как-то - гнало масло из коренного, попадало на накладки, пригорало. На рычажной корзине - надо смотреть лапки. У меня триаловские диски усиленные под толстый вал исправно ходили и на рычажной и на диафрагменной корзине. И сейчас под 5ст тоже такие заказал, только под тонкий вал.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:18   #14
nemomol
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Я бы начал с осмотра диска. Было как-то - гнало масло из коренного, попадало на накладки, пригорало. На рычажной корзине - надо смотреть лапки. У меня триаловские диски усиленные под толстый вал исправно ходили и на рычажной и на диафрагменной корзине. И сейчас под 5ст тоже такие заказал, только под тонкий вал.
Кстати у меня тоже стоит усиленный и тоже Триал
nemomol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 06:58   #15
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

я диск сцепления прохожу резцом на токарном, бывает (накладки) наклепаны со смещением относительно ступицы диска.
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 15:50   #16
ДеВалер
Junior Member
Новенький
 
Аватар для ДеВалер
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel77 Посмотреть сообщение
я диск сцепления прохожу резцом на токарном, бывает (накладки) наклепаны со смещением относительно ступицы диска.
А какой диск точишь .
ДеВалер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 17:05   #17
Pavel77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: г. Томск
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДеВалер Посмотреть сообщение
А какой диск точишь .
Любой, прежде чем ставить на машин прохожу резцом на токарном. Как правило эллипс фрикционных накладок 2-4 мм, вот их торец и подрезаю. Короче накладки криво приклепанны!
Pavel77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-