uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 19:31   #21
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
А где мона посматреть про плавающий зарядник? может он у меня тоже плавающий а?? У меня маленький такой ОРИОН кажись называется! там есть включатель 12в и 24в. и амперметр там есть, ну и крутилка тока!
В продаже видел "Кедр" по моему омский. у него есть такая функция.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.12.2009, 20:26   #22
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
6. срок службы современной АКБ - 3 года; больше - везение.
.
Неужели?!

У меня с 1987 года сменилось 4 АКБ. Нынешняя пятая работает скоро два года как.
До 87года, на машине стоял родной генератор постоянного тока. И по рассказам Отца, до этого момента ни одна АКБ действительно не прослужила более трех лет.

Конечно возможно, что на пятилетний срок оказывает положительное влияние круглогодичная ежедневная эксплуатация и теплый климат( кстати наша плотность 1.23-1.25). Но думаю что летняя жара не меньше чем зимний мороз оказывает пагубное воздействие на батарею. Сульфатации нет, но активизация коррозии пластин - эт пожалуйста. Есть конечно и другие причины хорошего ресурса - пуск мотора с четверти оборота, поддержание режима не допускающего уходов амперметра в минус, высокая стабильность напряжения выдаваемого генератором. Всё это имеет место в полном объеме.
Что же касается обслуживания батарей, то с постановкой генератора переменного тока был применен регулятор напряжения типа РН-4. Так вот с ним практически напроч отпала необходимость доливки дист воды. Обычно в жаркое время требовался контроль и долив не реже чем раз в месяц. С ним пару раз в год и то в весенне летний период.
Основной уход свелся к поддержанию чистоты и надежности креплений. За последние 20 лет ни одной батарее подзаряд от внешнего источника не производился. Разве что когда дело подходило к замене и батарея уже была в предсмертном состоянии.
С чистотой очень эффективным оказался Мовиль. Во времена АКБ с битумной заливкой, протирка мовилем раз в год не позволяла появиться ни одной трещинки до отправления на выброс. Последние три батареи вообще из разряда мало и необслуживаемых. И если в малообслуживаемые для порядка заглядывал и даже разок водичку долил и плотность мерял, то в необслуживаемой только глазок зеленгенький светит. Некуда и лезть. Только очистка от грязи снаружи и крепеж.

Последний раз редактировалось Mayor; 09.12.2009 в 20:39.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:32   #23
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Неужели?!

У меня с 1987 года сменилось 4 АКБ. Нынешняя пятая работает скоро два года как.
На легковушке у меня не меньше 5 лет бегают. Но на легковушке это совсем другое, ни мощных вибраций и ударов, ни перегревов и разрушающих лебедочных токов. Да и стартерный ток мелкий, так как объем движка в чуть ли не в два раза меньше. На уазе же все оборудование просто разваливает батарею. Если три года простоит, то это просто хорошо.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:48   #24
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
На легковушке у меня не меньше 5 лет бегают. ни мощных вибраций и ударов, ни перегревов и разрушающих лебедочных токов. Да и стартерный ток мелкий, так как объем движка в чуть ли не в два раза меньше. .
Да. Конечно. Из всего указанного в моем варианте остается только УАЗовский стартерный ток, поскольку мотор и стартер УАЗовские. Ну и перегрев в некотором роде может и тоже. Поскольку летом не всегда удается обеспечить парковку в тени. А в тени за +30-35 это для нас норма. И это ( я о жаре) изо дня в день в течении минимум 3х месяцев в году.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:55   #25
060300
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 060300
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Плесецк
Сообщений: 1,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Да. Конечно. Из всего указанного в моем варианте остается только УАЗовский стартерный ток, поскольку мотор и стартер УАЗовские. Ну и перегрев в некотором роде может и тоже. Поскольку летом не всегда удается обеспечить парковку в тени. А в тени за +30-35 это для нас норма. И это ( я о жаре) изо дня в день в течении минимум 3х месяцев в году.
Счастливчики! У нас два месяца от +10 до +25 изредка. Остальное около 0 и -----
060300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:30   #26
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бампеp Посмотреть сообщение
На уазе же все оборудование просто разваливает батарею. Если три года простоит, то это просто хорошо.
Это, наверное, потому,что шибко теориями увлекаешься. У меня почему-то меньше четырёх лет ни один не работал(заметь, не стоял - это хуже для АКБ).Теперь Бостон побежит новое зарядное покупать, следуя умным советам. А нафига? То, которое у него не хуже и не лучше других.
Ставить на зарядку(пусть и в буфер) каждый день, уходя из гаража - великий мазохизм. В страшном сне не приснится такое. Правда у кого-то в подписи видел:"Многие знания - многие скорби"
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:09   #27
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
Ставить на зарядку(пусть и в буфер) каждый день, уходя из гаража - великий мазохизм. В страшном сне не приснится такое.
А че проблема воткнуть шнурок в прикуриватель? Он у меня тут же на стенке висит. Делов на пару секунд.
А буферный режим зарядки - правильный режим. Увеличивает ресурс батареи по сравнению с циклическим. Все стационарные батареи заряжаются в буферном режиме. Гораздо безопасней советов по доливке электролита вместо дистилята.

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
У меня почему-то меньше четырёх лет ни один не работал
Это смотря что понимать под работой. И у меня первая уазовская батарея еще бодро крутит стартер, несмотря на пятилетний возраст, но в лес я с ней ехать не рискну. Ты наверно такую батарею считаешь рабочей, я уже нет, лебеда ее садит раз в 5 быстрее, чем новую такую же. Хотя как стартерную еще можно использовать.

Последний раз редактировалось бампеp; 09.12.2009 в 22:18.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:33   #28
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Бампер, вот ты несомненно технически грамотный человек, но почему любая тема в которой ты появляешься превращается в выяснение, кто теоретически подкованее, у кого язык острее, а несчастный топикстартер пьёт йад, потому, что забыл о чём спрашивал и зачем тема вообще. Бостон спросил, что делать - ему ответили по пунктам, подробно. Нахрена ему наши выяснения кто умнее, нахрена ему зарядное устройство новое? Я не kineskop - больше в полемику вступать не буду. Прошу прощения за резкость и флуд.
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:35   #29
Сергей Анатольевич
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Сергей Анатольевич
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Орловская область
Сообщений: 3,521
По умолчанию

Ребята! Давайте жить дружно!
Сергей Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:50   #30
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейГ Посмотреть сообщение
а несчастный топикстартер пьёт йад, потому, что забыл о чём спрашивал и зачем тема вообще. Бостон спросил, что делать - ему ответили по пунктам, подробно. Нахрена ему наши выяснения кто умнее, нахрена ему зарядное устройство новое?
Единственно чего не понял, ты че так за Бостона переживаешь ? Боишься что у него мозг лопнет? Не надо столь низко оценивать чужие способности. Пусть в полной мере прочувствует что такое аккумулятор изнутри, меньше ошибок совершит.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обслуживание турбины Dennis Нестандартные 4 12.11.2009 18:02
сел аккумулятор, а зарядка есть AlekseiAz Электрооборудование (Electrical Equipment) 37 13.03.2009 14:33
Обслуживание АКБ .Кирилл. Электрооборудование (Electrical Equipment) 26 09.03.2009 11:33
Обслуживание до ТО-0 Panzarama Обслуживание УАЗ Патриот 9 16.10.2006 04:15


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-