uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2018, 01:00   #1
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию Крысиный автосервис..

Вопрос.
блин до меня только сейчас доходит...
Короче поменял я сцепу в одном сервисе..но поменяли паршиво..
(следите за руками).
поставили таю мягкую..
дизелило на горячую только. больше звуков не было!
стало плохо втыкаться 1и задняя.ну и опять выжимной стал подсвистывать
(проехал 3ткм)
приехал и на 3 месяца завис у них в ремонте...
(по их причинам)
забрал авто. .и вдруг у меня сгорела кпп. но до того как отдать её в ремонт я сам лично проверял масло в кпп пальцем! и долил так что аж из пробки потекло.
диагноз по кпп трещина по сливной пробке...потеря масла сгорела.(уже подомной стала гореть.. но как только тронулся с первого км из этого сервиса звук был иной..типа присадка и новый подшипник притрётся).

ОК.

У главмеха скинули КПП сняли сцепу..а там сука ЛЮК сцепа вместо ТАЯ Мягкое... Или тая она как люк выглядит? вроде всё чёрное должно быть?... поэтому и дизелило на холодную последний раз...
Коробас то тоже не мой поди ибо до ремонта один звук.. после ремонта хуже и иной. мне звонит владелец и говорит что моя кпп сдолхла ,я ему не может быть собирай всё. но я то сам приехал туда своим ходом и тишина была от кпп...

наёп идёт конкретный и доки мне дали на ремонт без печатей и чека....

блин даже не знаю чё делать то... понимаю что бабло не верну и кроме слов и сцепы не докажу.(кпп в утиль ушла).

рассказ я подробный распишу на неделе с фотками ...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2018, 01:15   #2
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Ответ.
Кроилово приводит к попадалову.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 01:17   #3
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Вопрос.
блин до меня только сейчас доходит...
Короче поменял я сцепу в одном сервисе..но поменяли паршиво..
(следите за руками).
поставили таю мягкую..
дизелило на горячую только. больше звуков не было!
стало плохо втыкаться 1и задняя.ну и опять выжимной стал подсвистывать
(проехал 3ткм)
приехал и на 3 месяца завис у них в ремонте...
(по их причинам)
забрал авто. .и вдруг у меня сгорела кпп. но до того как отдать её в ремонт я сам лично проверял масло в кпп пальцем! и долил так что аж из пробки потекло.
диагноз по кпп трещина по сливной пробке...потеря масла сгорела.(уже подомной стала гореть.. но как только тронулся с первого км из этого сервиса звук был иной..типа присадка и новый подшипник притрётся).

ОК.

У главмеха скинули КПП сняли сцепу..а там сука ЛЮК сцепа вместо ТАЯ Мягкое... Или тая она как люк выглядит? вроде всё чёрное должно быть?... поэтому и дизелило на холодную последний раз...
Коробас то тоже не мой поди ибо до ремонта один звук.. после ремонта хуже и иной. мне звонит владелец и говорит что моя кпп сдолхла ,я ему не может быть собирай всё. но я то сам приехал туда своим ходом и тишина была от кпп...

наёп идёт конкретный и доки мне дали на ремонт без печатей и чека....

блин даже не знаю чё делать то... понимаю что бабло не верну и кроме слов и сцепы не докажу.(кпп в утиль ушла).

рассказ я подробный распишу на неделе с фотками ...
Вторая тема уже,заинтриговал! Ждём!
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 07:23   #4
Мишган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишган
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 737
По умолчанию

Да блин на фиг такие интриги,пиши на прямую ГДЕ КТО и КАК.Надоели рукожопые сервисмены с шакальскими замашками.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 07:39   #5
Сергей1111
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Сергей1111
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 941
По умолчанию

Дааа, уж прям дЯтИктив!!! Ни кого не хочу оправдывать или обвинять, но есть несколько "НО". Поменять "паршиво" сцепление невозможно, можно только диск поставить на "оборот", причём тут "дизелило" и сцепление, эти два понятия не связаны между собой (может у нас разная трактовка слова "дизелило"),если вы доливали масло, значит оно (недостающие) куда-то делось (не факт, может "угорело"), кпп "вдруг" не сгорает, надо было сразу ехать к ним (слесарям) и если в кпп нет масла, то им не отвертеться от этого "косяка". Ну и главное, как можно менять сцепление ТРИ МЕСЯЦА, запчасть китайцы везли на велосипеде?
Сергей1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 08:17   #6
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

514 дизель мотор не похожий на бензину совсем! И ставить на дизель что хочу нельзя! Ту да ставиться только дизельное или бмвшное сцепление с дубовой корзиной.на тая мягкое оно не едет в лесу. Я лично это проверил. И что такое дизелит или стрекочет диск сцепления когда нагреется... Ибо пружины демпферные ибо крутящий момент у дизеля итдитп. Что на бензине Гут то на дизеле говно. Чай попью напишу. Ближе к 10 утра.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:35   #7
DJVolikov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DJVolikov
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва. Бибирево-Калужская. моб.985-ЗО4-З724
Сообщений: 765
По умолчанию

О чём тут можно говорить, если в "гермесе" на Варшавке, гарантийную мультимедию штатную с навигацией НЕДЕЛЮ меняют.

Последний раз редактировалось DJVolikov; 24.03.2018 в 10:37.
DJVolikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 11:47   #8
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Чтото запал иссяк на написание.
Короче.
Козлевич у меня рабочий аппарат.
с поросячим визгом я не прыгаю в первую лужу.
авто рабочая за одну ходку в лес могу привезти от 0 до 2туе. раскладывать пепелац глупо. думаю понятно моё бережливое отношение к моей 11 летней машине.
я заглядываю во все отверстия включая мотор . в кпп лазию пальцем пощупать где там масло ...
фоткаю асфальт при длительных стоянках типа где что капает течёт.
все свои косяки авто я знаю , знаю как их устранить и мне они в целом не мешали.
(подкапывание тосола и подкапывание масла с вакуумника ибо задубевший шланг лопнул надо снимать масло фильтр и лучше сразу менять масло...не успел.. ибо отдал авто на сервис).
Я знаю где что у меня не так и мелочи типа смены масла патрубка переборки ступичных и прочее я делаю сам.
снимать кпп я доверился спецам.. ибо тяжело ибо лень.
весной 2017 засвистел выжимной.
приехал на данный сервис.
на выбор мне предложили понадёжнее или мягкое..
я был на сафарях уже 33.
глупый вопрос конечно думал спецы шарят.. а я выбрал мягкое...
я не хотел вчитываться вдумываться и что то выбирать . я хотел заплатить денег отдать тачку и забрать рабочую тачку.
иначе в чём смысл СТО?
Выбрал мягкое. ТАя...
На 514 дизель.
Тут надо вспомнить Андрея James (и Антон Главмех тоже), ребята кладут старые запчасти в авто. Андрюха мне тогда сказал что мне всё равно что ты с ними будешь делать. ты их видишь? вот выезжаешь и выкидываешь куда хочешь . а можешь себе оставить...

Так вот сцепление моё... с дизеля.. хер найдёшь.. с слов сервиса всё ок можно было оставить, только выжимной поменять.. но я думал что второй раз туда лезть..нах надо.. и согласился на замену сцепы..которую мне не положили в моё авто...
надо был напрячься уже в тот момент!


(ТАЯ МЯГКОЕ ПОСТАВИЛИ!!!!)
Как выехал с сервиса и прогрел авто до 80 градусов услышал дизельное стрекотание ..громкое... на холодную всё норм. полез читать что это за херня?
ну я же сам сделал выбор? косяк мой. ок.
выехал с сто меняю масло в моторе!.
делаю 2 разведки в лесу (под выпил леса) масштабных без рубилова ибо 1 мой уаз+ 2 квадра+коптеры с воздуха.
съездил 2 раза на волгу под тверь.
съездил в питер.
и осенью засвистел выжимной + первая и задняя плоховато стали втыкаться (не как на иномаре). а было после смены сцепы как иномара.
в гараже что то я там ковырял снизу авто. (не помню за каким хером я туда полез, карданы шприцануть и в целом посмотреть.. ибо с осени до НГ я должен был много в лесу проехать поработать).
откручиваю маслозаливную пробку на КПП. сую свой длинный тонкий палец руки (указателный) загибаю вниз и попадаю в масло. вынимаю палец. смотрю нюхаю. светлое жёлтое масло... но я то снизу и банка с остатками кастрола маленькая рядом со мной под авто от кпп. дай ливану .. чуть ливанул потекло через край. закрутил на том и успокоился.и отогнал авто на сто второй раз.

Отогнал если память не изменяет конец сентября.
В сентябре заметил что опять стало жрать шашкой новые катки.. значит нужно менять шкворня... ибо мои убились в хлам и уже не тянулись.(думал всё перебрать или купить новые...).. левый ШОПК потел сильно итого у Ваксойла заказываю новые кулаки в сборе в трейдин.
далее следим за руками.
31 октября!!! я получаю сообщение что у меня выпускная труба с турбины на выхлоп сломалась... ну да бывает... у многих.. но странно что в салон выхлоп не тащило... заметил бы. .и под капотом всё чернеет. там откручивалось уже и что такое выхлоп под капотом я знаю и я лечил и замазывал там всё герметиком рядом ибо прокладка не держала.
ну да бывает. купил у Боданова zmz514.ru это дело с шпильками и прочим ибо ну его на... ибо меня ждал лес..(31 октября). поскандалил с Бодановым..ибо у него нету а деньги взял блин но он поступил как джентельмен и где то что то нашёл и мне прислал с опозданием на пару недель.
чуть позже я получаю сообщение с сервиса что мой коробке пи..ец. умерла..
а я приехал к ним сам и ехало норм.. из звуков дизельное стрекотание на горячую и иногда свист выжимного.... иногда. а в целом было тихо!!! но мне поставили там диагноз что подшипник маховика +первичного вала...
ну ок.
говорю собирайте как есть. чую что какая то лажа.
поехать туда смотреть я не могу! ибо у меня переехала мастерская и всё лето простаивала и только её запускал. (столярка).я хочу жрать мне нужны бабки, пацаны ушли без меня в лес и я выпадаю из доли...
ну и вот. чуть позже звонок или в кой там период времени что мне разбили дверь задка. но всё починят.
итого я забрал авто за пару недель до НГ.
с разбитой задней дверью и херово сделанной (спасибо что стекло хоть новое вставили).
с дизелением с момента запуска мотора. с какими то шумами от кпп непонятными.. типа новый подшипник притрётся?
с неработающим оторванным ручником..
с отсутствующией перекладиной от порогов (просрали).

ездил я не много гул всё громче. писал слал видосы как шумит типа мля когда примите посмотрите? в ответ...мамой клянусь на НГ праздниках я САМ всё сделаю!
приехал в январе забрать кулаки ваксойла что просрали но кое как нашли.. ещё раз мамой клялись всё исправить по гарантии бесплатно и реально посмотрели оторванный ручник... но бабки за ручник и за работу я уже давно заплатил...
Я уже купил правильную сцепу для дизеля.
дособрал всё что надо было. и поехал на СТО к Главмеху на днях.

Ну Дальше скидываем кпп, везу её на сервис сторонний. там ставят диагноз трещина от сливной пробки и какая то ушатанная резьба на пробке..(уронили ударили по пробке? хз ,я был в шоке и кпп не стал забирать скинл там в помойку ибо пешком.).
Я не сказать что в шоке ч в диком ахуе.. бабло то есть у меня но это не мой профиль и нужно как то решать что то а проблем у меня хоть сракой жуй.. нашёл кпп с пробегом в 17ткм. за 30к. купил привезли к Антону он её вкорячил и поправил все косяки с предыдущего сервиса. Положил мне старую сцепу в багажник.
уже во дворе я глянул на сцепу в багажнике и сложился витраж из мозайки..

в первое посещение мне ставят таю мягкую.. (она же ведь должна быть чёрной судя по картинке с инета?)

во второй раз..
роняют кпп на маслосливную пробку с подъёмника.. или подменяют кпп горелую на мою... меняют сцепу таю на люк который стал дизелить с холодного.

И...
Антону когда привёз новую КПП.. я обратил внимание что на месте сочленения КПП и раздатки, герметика тонкая колбаска с завода... на моей кпп его не пожалели и промазали хорошо сплошняком!

и второй момент что насторожил меня.
У меня остался механизм переключения передач. он как новый! в масле внутри!!! при пробеге 80ткм и 11 годах эксплуатации туда нитко не лазил НИКОГДА!...ну странно блин. но не хочу играть в следака.

Вот этот сервис где многоуазоводов бывает..

И так сервис который меня не устроил и который я буду обходить стороной.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=206246

Все мои умозаключения это лишь догадки и стечение обстоятельств..
но факт остаётся фактом что я остался без авто на 3 месяца. что было вкорячено не подходящее сцепление. была помята задняя дверь и херово сделана. птеряна перекладина от порогов. сцепление с тая поменялось на люк во второй раз. не удивлюсь если вместе с маховиком и обломанный болт оттуда же.
Там много уазоводов трётся..и кое кого я видел у ребят в гараже 4х4 после этого сервиса.. и на вопрос а чего не там ? они делали круглые испуганные глаза... ощущение что пацаны вляпались в дерьмо и стыдно признаться..

Ну и ещё раз большое спасибо Антону (главмеху и его мастерской с всеми ребятами кто там работает). если кто думает что это заказуха то нет, это просто попытка понять истину.
я заплатил Главмеху 14тр за работу . за 3 дня всё было переделано и восстановлено при этом кпп искал я 2 дня.

за 2 посещения косячного сервиса я отдал вроде 17тр первый раз и второй раз 33тр.. это вопрос к кроилову и экономии..и получил разбитую дверь..
Жалко перекладину порогов блин. у меня стоят пороги Ojeep. Это их первые пороги они варили мне их под заказ давным давнооо..

мне не жалко бабла вообще! мне жалко своё упущенное время и упущенные возможности. я откинут ровно на год.ну не думал я что на 3 месяца ремонты будут.. думал вот вот всё сделается.. верил в людей.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 12:54   #9
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

И в качестве бреда... Я не курю и чую запахи все...( Бросил). Второй раз забирал УАЗ..сел в салон на автосервисе а воняет не моей машиной в салоне..я хз как сказать но не мой УАЗ не мой запах.вот...чем пахло...какими то маслами или смазками...хз почему...
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:29   #10
leo13
Banned
Старшой
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 35,372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
И в качестве бреда... Я не курю и чую запахи все...( Бросил). Второй раз забирал УАЗ..сел в салон на автосервисе а воняет не моей машиной в салоне..я хз как сказать но не мой УАЗ не мой запах.вот...чем пахло...какими то маслами или смазками...хз почему...
Епрст...вспомнил анеклот где муж подгоядывао за женой и мужиком в замочную скважину.
... а потом он повесл пиджак на дверь и закрыл замочную скважину...
..опять полная неизесность...

Ты поди еще и деньги платил?
leo13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-