uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 21:09   #41
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Сейчас утилизация и утрата вещи разные. Утилизировать можно, но не так просто как списать по утрате.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.01.2018, 21:18   #42
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
... конечно надо смазать рельсы.
Так поставлена на учет и бегает по дорогам до сих пор 3 авто. Сумма заряда около 10 тыс рэ.
Был случай когда друг из металла выкопал УАЗ буханку и восстановил до состояния сел и поехал за 5 месяцев и 20 кило заряд на доки. УАЗ ездит имея все доки на руках.
Если не можете законно поставить авто на учет есть вариант с заднего входа зайти.
Это так, да не совсем...Для проникновения с "заднего хода" - к этому ходу нужен доступ... Вот приду я весь такой красивый - и незнакомому мне гаишнику 10-20 тр наличкой...Тут меня, раба божьего, скорей всего и повяжут. Как взяткодателя, совращающего малых сих! Ну, прикиньте - какая зарплата у инспектора? Что ему - десятка от незнакомого? ненужный риск! Ему и знакомые, проверенные, либо - по рекомендации знакомых и проверенных в разы больше занесут!
Еще из прошлого. В году эдак 76м купил я подержанную копейку. В славном городе Баку. Снял с учета, пригнал в Люберцы. Тут оно и началось! В Баку в тех паспорт вписали ТРИ номера: кузов, двигатель и ВИН - в графу ШАССИ!!! Все! Никак не можно! Не должно там ничего стоять, только прочерк. Езжай назад, вписывай изменения в техпаспорт - тогда поставим. Обьяснения, что у них там -так принято - не работают. Две недели по гаи бродил, и деньги сулил и коньяки обещал...Дошел до начальника - все без толку. А потом, в полном отчаянии уже - заметил в форме знакомую рожу - из параллельного класса. Разговорились - долго он не мог вникнуть - номера движка и кузова - без проблем, чего еще? Потом забрал мои доки и ушел в кабинет (сам он не в гаи, где-то в ОВД работал). Через пару минут оттуда послышалось мощное ржание... еще через 20 минут я уехал с новым техпаспортом и номерами. Без взяток и накрытия полян...
Есть контакты - все можно, нет - не всегда и деньгами пробьешь.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 21:34   #43
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Так и есть!
Я тут уже писал про мажора который хотел хорошие номера. одному мужику на мот подарили 25-25 рн, четвертной - прозвище теперь или погремуха кому как а Костику все равно какие на краденный в 90 Урал ставить. Так и катает с четвертаком на жопе. Тож краями сделал доки в начале 2000 годов за пару тыс.
Спер Урал со стоянки где и работал сторожем. бесхозная техника это часто бывает. Сменил двиг на другой и перекрасил из зеленого в бежевый. Работает в сервисе а ездит на Урале правда только летом. Хороший мужик! Вот балку 09 подогнал за 300 рэ не гнутую а я ее на авито за рубль сунул мож уйдет.
Так что вы правы! просто так не подойти! надо коны иметь тогда дорога легче будет
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:04   #44
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Тут есть маленький момент. Все приводимые примеры в очень большом временном диапазоне. А времена меняются, а сними и нормы и правила.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 22:10   #45
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 5,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Тут есть маленький момент. Все приводимые примеры в очень большом временном диапазоне. А времена меняются, а сними и нормы и правила.
Всё стабильно, меняется только сумма взноса.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:25   #46
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Знаю случай когда консерва УАЗ не оформили потому-что списан. Человек не стал никому платить и нашел ржавое ведро с ровными доками и почти того же года выпуска и переварил правое крыло с номером. Поехал в другое ГАИ и встал на учет.
Итог за 80 тыс рэ получил 469 на вояках, почти без ржи нормальный авто. Пиханул за 150 через полгода когда накатался.
Как он сказал- приходишь в ГАИ и внимательно слушай что тебе говорят. Часто те кто даже трудятся в органах сами половины не знают.
На оформление он затратил 9 тыс со страховкой кофф Область. Оформление 3 тыс. Без всяких личных взносов. Это единицы а в целом если проблема плати или плати.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 00:27   #47
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Разве полиция перестала брать взятки?
Просто аппетиты чуть подросли.
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 11:27   #48
d250568
Junior Member
Новенький
 
Аватар для d250568
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Присылайте на почту info @ uazbuka.ru
Закину в Библиотеку
Отправил на электронку
d250568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:55   #49
Segan
Administrator
Site Admin -- Уазовед
 
Аватар для Segan
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d250568 Посмотреть сообщение
Отправил на электронку
Вот http://www.uazbuka.ru/lib/engine/let...414_umz417.pdf

Я только черные полосы на точки заменил
Segan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 18:40   #50
d250568
Junior Member
Новенький
 
Аватар для d250568
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 29
По умолчанию

Сегодня эпопея закончилась, поставил на учет. Правда попросили принести наряд-заказ и сертификат от СТО на замену. Пришлось искать но все закончилось благополучно
d250568 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-