uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2017, 16:40   #11
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

про ручник понял, про имитацию ABS тоже, т.к. приходилось так делать в гололед но без уклона и на пузотерке
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.04.2017, 19:49   #12
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
про ручник понял, про имитацию ABS тоже, т.к. приходилось так делать в гололед но без уклона и на пузотерке
Браток! При определенных неблагоприятных обстоятельствах, как то: переувлажненная, жирная, глина или гололед, очень большой угол склона, неподходящая для этих целей резина, низкая квалификация водителя,неадекватная оценка всех обстоятельств, вследствии природной глупости и алкогольного опъянения, ничего не поможет. Машина становиться неуправляемым болидом, приносящим много захватывающих мгновений!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:05   #13
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Браток! При определенных неблагоприятных обстоятельствах, как то: переувлажненная, жирная, глина или гололед, очень большой угол склона, неподходящая для этих целей резина, низкая квалификация водителя,неадекватная оценка всех обстоятельств, вследствии природной глупости и алкогольного опъянения, ничего не поможет. Машина становиться неуправляемым болидом, приносящим много захватывающих мгновений!
ну хватит срать в темах,чего буровишь ? человек спросил,как лучше спускаться с горы,а ты его дураком и алкашом назвал.у самого -то мозги,или хотя-бы уаз имеются ?
чеши нахрен в болталку и там дрищи жидко.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:13   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну хватит срать в темах,чего буровишь ? человек спросил,как лучше спускаться с горы,а ты его дураком и алкашом назвал.у самого -то мозги,или хотя-бы уаз имеются ?
чеши нахрен в болталку и там дрищи жидко.
так походу это он автопортрет рисует свой
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:40   #15
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
так походу это он автопортрет рисует свой
ну на самом деле задрал.ненавижу прям
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:34   #16
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

ежеле персонаж продолжать соблаговолит , жнецу буит пижнец

ПС это сообщение 8666

Последний раз редактировалось ГРОМ; 24.04.2017 в 22:38.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:46   #17
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Нервные вы какие то ребята. Я скзал, что на спуске надо мост включать. ГРОМ сказал, что это глупость.Я сказал- обоснуй. А вы тут всей кучей сразу "бутылку лезете". Обзываетесь. Грозитесь. Нехорошо это господа.
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:19   #18
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Нервные вы какие то ребята. Я скзал, что на спуске надо мост включать. ГРОМ сказал, что это глупость.Я сказал- обоснуй. А вы тут всей кучей сразу "бутылку лезете". Обзываетесь. Грозитесь. Нехорошо это господа.
Я то не ГРОМ и не выпиваю за рулем вообще (даже в лесу), да и не браток я тебе, у меня есть свои братья.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 23:28   #19
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
да и не браток я тебе, у меня есть свои братья.
забыл добавить ".....гнида черножопая " (с) к/ф "Брат"
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 15:59   #20
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Коллеги! Идеальных и универсальных решений не существует. Даже один и тот же спуск - вчера и завтра - может отличаться от сегодняшнего.
Однако, главная проблема - зад разгружается при дифференте на нос. Соответственно - тормоза начинают задние колеса блокировать. Последствия - занос и разворот поперек склона. Что чревато...
Задача - обеспечить вращение ВСЕХ колес с равной скоростью. УАЗ- включение пер моста и подтормаживание двигателем и тормозами ПРЕРЫВИСТО, не давая колесам блокироваться. Передача - чуть выше, чем та, на которой машину потащит юзом. На НИВЕ - вкл межосевую блокировку. (кстати - и на подьеме тоже на ней ее лучше включать - меньше вероятность развалить редуктор). При включенном сцеплении при умеренном торможении колеса не заблокируются.
Еще, в случае экстримальных уклонов - стоит последить за давлением масла. Возможно - долить. И в некоторых случаях - не пытаться проскочить весь СПУСК разом - а останавливать машину по -возможности, чтобы получилось несколько небольших спусков вместо одного.
С опытом ощущение безопасных пределов появляется. Главное - не рисковать понапрасну...хотя- случается!
Пример - в прошлом мае в Крыму, занесло меня (сдуру, естественно - не разведал как надо) на тропу Испанец. А там очень неприятный глинистый спуск с камнями, промоинами и поворотами. А когда я понял, что мне туда не желательно - а лучше бы поискать иных путей - было уже поздно, да и первой передачи в КПП уже не было) Сьезжал на второй пониженной, подтормаживая ударами почти до блокировки колес. Тормоза дисковые по кругу.
Потом - долго выбирался из того ущелья...первой нет, а второй пониженной- мало.
Да, раньше учили, что сьезжать следует на той же передаче, на которой бы поднимался.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-