uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2018, 21:43   #121
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

......из опыта-если раптор наносить на грунтовку,через 3-6 месяца ржа вылезет,перед окраской в раптор-краска!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.12.2019, 10:04   #122
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
Question Чем колеровать

Здравствуйте друзья. Близится момент окраски УАЗа,сейчас подготовка. Задумался о рапторе.Подскажите чем колеровать раптор. Нужно получить цвет (стандартной армейской техники) у меня называется защитный,где то "хаки".
Прочитал всю тему но так и не понял. Кто то колерует его "базой".
Какие тогда пропорции? Какую краску лучше использовать для колера?
И самый главный момент не становится ли покрытие менее прочным если раптор смешать с краской?
Я почему то думал,что в колеруемый раптор добавляют порошковый колер и он продаётся вместе с продукцией u-pol. Но везде нахожу только комплекты раптор...
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 10:18   #123
McLaud
Junior Member
Новенький
 
Аватар для McLaud
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

на сайте Раптора подробно есть инфа какой колер использовать, по сути любой кроме на водной основе. Я колер смешиваю на стройрынке, называю номер цвета и там машина автоматически смешивает. Ржа по любому вылезет, т.к. металл ржавеет изнутри, а не снаружи.

Последний раз редактировалось McLaud; 19.12.2019 в 10:22.
McLaud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:13   #124
Пуляющий
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Приветствую. Спрошу здесь чтоб тем не плодить... Подскажите, а какой сейчас мейнстрим в плане бюджетной окраски?
Есть козел тентованный утилитарный... по докам "белая ночь", по факту много деталей хаки... Как бюджетно и быстро (возможно самостоятельно в довольно тесном гараже, компрессор могу добыть) перекрасить его? Слышал даже что можно краской "Титан", это типа раптора, валиком это сделать...

В общем - какова оптимальная технология?

Пока видится так: очаги ржи зачистить щеткой на болгарке, промазать (чем?), швы и щели замазать кузовным герметиком (каким кстати?), снаружи и внутри пульнуть из компрессора (сам справлюсь?) сначала грунтом (каким не знаю), затем краской (какой не знаю), пол и моторный щит внутри покрыть чем-то потемнее (типа титана того же, или про жидки пол читал в какой-то ветке...). Моторный отсек оставить как есть (перекрашен в черный цвет предыдущим владельцем), моторный щит с его стороны покрыть какой-нить мастикой "типа антишум", оставив окошко с номером кузова (или не надо?)... Стыки поверх краски покрыть антикором по этому рецепту.

И важно чтоб сразу после покраски при регистрации в гаевне вопросов особых не вызывать...

Последний раз редактировалось Пуляющий; 19.12.2019 в 12:28.
Пуляющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 18:53   #125
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
Приветствую. Спрошу здесь чтоб тем не плодить... Подскажите, а какой сейчас мейнстрим в плане бюджетной окраски?
Есть козел тентованный утилитарный... по докам "белая ночь", по факту много деталей хаки... Как бюджетно и быстро (возможно самостоятельно в довольно тесном гараже, компрессор могу добыть) перекрасить его? Слышал даже что можно краской "Титан", это типа раптора, валиком это сделать...

В общем - какова оптимальная технология?

Пока видится так: очаги ржи зачистить щеткой на болгарке, промазать (чем?), швы и щели замазать кузовным герметиком (каким кстати?), снаружи и внутри пульнуть из компрессора (сам справлюсь?) сначала грунтом (каким не знаю), затем краской (какой не знаю), пол и моторный щит внутри покрыть чем-то потемнее (типа титана того же, или про жидки пол читал в какой-то ветке...). Моторный отсек оставить как есть (перекрашен в черный цвет предыдущим владельцем), моторный щит с его стороны покрыть какой-нить мастикой "типа антишум", оставив окошко с номером кузова (или не надо?)... Стыки поверх краски покрыть антикором по этому рецепту.

И важно чтоб сразу после покраски при регистрации в гаевне вопросов особых не вызывать...
Самое простое и бюджетное для утилитарной техники - акрил.Самый обычный, двухкомпонентный. Притом - валиком и не самой плохой кисточкой. Валик - велюр, кисть - для лака. Быстро - не надо заклеивать стекла и прочие места, экономно - полторы банки на буханку хватает. А главное - прочно...растворителя надо меньше - при вставании краски остается меньше микропор. У меня на буханке явно пора подкрашивать (обтерлась ветками и побилась камнями) - на седьмой год!
И подготовка поверхности - минимальная.
Способ для ленивых.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 20:56   #126
MaXnov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для MaXnov
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ленинградская.обл. Волосово
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Ржа по любому вылезет, т.к. металл ржавеет изнутри, а не снаружи.
Если это ответ на мой вопрос про прочность,то я имел ввиду прочность покрытия не в качестве преграды коррозии,а к сколам и царапинам.

По поводу колера понял,что все колеруют разными составами. А какие пропорции? Сколько базы добавлять на 1 кг раптора?
MaXnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 22:14   #127
Пуляющий
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
И подготовка поверхности - минимальная.
Способ для ленивых.
Какая подготовка если белую ночь на хаки класть?
Грунт нужен? Какой?
Пуляющий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:12   #128
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуляющий Посмотреть сообщение
Какая подготовка если белую ночь на хаки класть?
Грунт нужен? Какой?
Я за последние 20 лет с покраской вообще не напрягался... Убрать ржавчину, если таковая есть, зачистить, провести шкуркой\ заматить - и наносить акрил. На буханку я клал на голубенькую хаки. Одного слоя валиком хватило. Без заморочек вообще.
Растворителя\разбавителя - по минимуму, чтоб только валик катался. Валик перед работой- промыть и высушить, чтоб с него не лезло. И небольшая кисть для узких месть. Реально держится, авто имеет аккуратный вид и по кустам его трепать не жалко. Местами даже блестит...
Возможно, если на хаки класть белую - понадобится два слоя... Мне красить в светлое не доводилось.
Хотя товарищ свою машину целиком кистью покрасил белым хаммерайтом... Растянулась, вид аккуратный, следов от кисти -незаметно.Года два уж - не облезла.

Последний раз редактировалось шкипер17; 20.12.2019 в 12:15.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 14:32   #129
McLaud
Junior Member
Новенький
 
Аватар для McLaud
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaXnov Посмотреть сообщение
Если это ответ на мой вопрос про прочность,то я имел ввиду прочность покрытия не в качестве преграды коррозии,а к сколам и царапинам.

По поводу колера понял,что все колеруют разными составами. А какие пропорции? Сколько базы добавлять на 1 кг раптора?
прочность такая, что ветки о краску стираются как наждачкой крупной, а краске пох... А колера в банку заливаешь под завязку. да там все написано в инструкции

Последний раз редактировалось McLaud; 20.12.2019 в 14:35.
McLaud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краска, раптор


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-