uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2019, 00:59   #2201
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем может грозить такая поломка на уаз хантер (мосты спайсер). Симптомы: проезжал среднее бездорожье на понижайке на первой скорости.Вдруг что-то громко лопнуло(как мне показалось сзади) и у машины заблокировались колёса. Она заглохла. Я сначала подумал цепь на колесе оборвало. На передних колёсах были цепи одеты. Вылез, цепи на месте. Машину завёл, попробовал тронуться.Скрежет сзади и машина опять глохнет. Включил полный привод без понижайки. Машина тронулась и поехала. Сзади скрежета уже не было, а вот спереди(может в коробке) появился негромкий посторонний звук(как будто что-то вращается и задевает в одном месте. В общем машина на заднем приводе едет,на полном тоже, а вот на пониженной страшный скрежет,как только чуть газ нажмёшь. Помогите советом. Что это может быть и на сколько денег я попал. УАЗ купил 4 месяца назад 2004г. Раньше ни когда с полноприводными машинами дел не имел. Заранее спасибо за дельную информацию.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.12.2019, 02:29   #2202
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем может грозить такая поломка на уаз хантер (мосты спайсер). Симптомы: проезжал среднее бездорожье на понижайке на первой скорости.Вдруг что-то громко лопнуло(как мне показалось сзади) и у машины заблокировались колёса. Она заглохла. Я сначала подумал цепь на колесе оборвало. На передних колёсах были цепи одеты. Вылез, цепи на месте. Машину завёл, попробовал тронуться.Скрежет сзади и машина опять глохнет. Включил полный привод без понижайки. Машина тронулась и поехала. Сзади скрежета уже не было, а вот спереди(может в коробке) появился негромкий посторонний звук(как будто что-то вращается и задевает в одном месте. В общем машина на заднем приводе едет,на полном тоже, а вот на пониженной страшный скрежет,как только чуть газ нажмёшь. Помогите советом. Что это может быть и на сколько денег я попал. УАЗ купил 4 месяца назад 2004г. Раньше ни когда с полноприводными машинами дел не имел. Заранее спасибо за дельную информацию.
Если других признаков нет, то снимай и вскрывай раздатку.
Холостые сделал?
С тормозами как разобрался?

Последний раз редактировалось Ден НСК; 31.12.2019 в 02:31.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 13:50   #2203
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Если других признаков нет, то снимай и вскрывай раздатку.
Холостые сделал?
С тормозами как разобрался?
Спасибо за консультацию. Поехал в город за компрессометром, он 3,5 тысячи стоит. Такой же набор на али у китайцев тысячу. Жаба задушила.У них заказал. Жду. Провода для снятия ошибок с двигателя уже приехали. А из за тормозов, вчера после поломки понижайки, улетал дважды с трассы в кювет.При скорости 60км. Хорошо что рядом не кого не зацепил и сам чудом не перевернулся. Везука!!! Я после выпадения снега не ездил. А вчера дождь и морозец и шины КАМА. Но думаю главное не это. А то что поворотные кулаки разные стоят. Один колхозный, один от спайсер. Тормоза барабанные регулировал раз 5. Результат одинаковый. Колодки вроде 4мм, не совсем стёрты. В барабанах выработка есть, но не сказать, что очень большая. Пока колёса вывешены всё нормально регулируется. Пробуешь потом по полю разогнаться и на тормоз резко. Не одно колесо не блокируется. Машина останавливается медленно. Летом по асфальту не так заметно. А вот вчера еду по трассе на заднем приводе, скорость около 70км. Решил притормозить. На тормоз жму а он не реагирует. Чуть глубже педаль утапливаю и машину бросает в лево на встречку,потом боком по диагонали она возвращается на свою полосу и задницей вперёд вылетает с дороги в кювет. Я первый раз подумал может это из за того, что на заднем приводе ехал. Отошёл чуть чуть от происходящего, подключил полный привод. Выбрался из кювета и еду 50км. И минут через 10 догоняю грузовик( а еду как раз с горочки). И чтобы его не догнать заранее начинаю чуть чуть подтормаживать. Результат тот же, сначало морду кидает в лево, потом задницей вперёд в кювет. Заехал одним боком на горку. С неё минут 50 слезал. Хай джек с досками с собой вожу. От ремня грм каким то образом вдоль повсей длине срезало 5-7мм. То есть, как бы широкий оставшийся двигатель крутит, а узкий отрезанный рядом с машиной валяется. Чудеса. Решил я больше на случай не надеяться. Выбрался,развернулся, включил аварийку и пополз обратно к дому. Машину оставил у знакомого в деревне к которой дорога есть. Сам живу в 7км от главных дорог. Так что с машиной целый букет поломок. Пока всё не починю(особенно тормоза). Больше не сяду.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 14:45   #2204
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Возможно дело не в тормозах, а в резине. На простой УАЗовской всесезонке на скользкой дороге чувствуешь себя коровой. Не больше 40 км/ч, тормозить очень осторожно, не выжимая сцепления. Чувствуешь, что понесло, сразу тормоз отпускаешь, машину выравниваешь, потом снова тормозишь. Если надо остановиться быстро, тормозишь частыми кратковременными нажатиями. Полный привод лучше не включать, так как нет межосевого дифференциала, и управляемость становится намного хуже. Приобрети нормальную зимнюю резину, не обязательно дорогую. Сразу почувствуешь себя человеком.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:04   #2205
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Откуда на Хантере ремень ГРМ?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:13   #2206
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Откуда на Хантере ремень ГРМ?
Человек новый, в матчасти не особо разбирается.
Видимо имеет в виду приводной ремень!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:32   #2207
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Возможно дело не в тормозах, а в резине. На простой УАЗовской всесезонке на скользкой дороге чувствуешь себя коровой. Не больше 40 км/ч, тормозить очень осторожно, не выжимая сцепления. Чувствуешь, что понесло, сразу тормоз отпускаешь, машину выравниваешь, потом снова тормозишь. Если надо остановиться быстро, тормозишь частыми кратковременными нажатиями. Полный привод лучше не включать, так как нет межосевого дифференциала, и управляемость становится намного хуже. Приобрети нормальную зимнюю резину, не обязательно дорогую. Сразу почувствуешь себя человеком.
К сожалению резина у меня не самый главный фактор. Перед кидает в лево при торможении сильно. Даже летом на асфальте чувствуется. И по тормозам я не бил. Нажимал слегка пока торможение не почувствуешь. А она сразу в занос. Тормоз бросал моментально, но уже поздно. Машина не управляема. Надо менять поворотный кулак и возвращать дисковые тормоза. Ну резину конечно поставлю Cooper STT.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:35   #2208
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
Откуда на Хантере ремень ГРМ?
Я новенький. Пока не в курсе. До этого эксплуатировал Volksagen B3, а там ГРМ.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:41   #2209
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,829
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
Я новенький. Пока не в курсе. До этого эксплуатировал Volksagen B3, а там ГРМ.
Только привод ГРМ разный бывает.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 21:58   #2210
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shnaider04 Посмотреть сообщение
К сожалению резина у меня не самый главный фактор. Перед кидает в лево при торможении сильно. Даже летом на асфальте чувствуется. И по тормозам я не бил. Нажимал слегка пока торможение не почувствуешь. А она сразу в занос. Тормоз бросал моментально, но уже поздно. Машина не управляема. Надо менять поворотный кулак и возвращать дисковые тормоза. Ну резину конечно поставлю Cooper STT.
Стт тоже не айс на гололеде ( отьездил на такой лет 8 )
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-