uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2004, 14:35   #1
El Chupacabra
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для El Chupacabra
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 605
По умолчанию Вибрация карданного вала посредством раздолбанных шлицев.

Случилась сегодня со мной такая позорная история: проехал примерно 20км по асфальту не заметив, что передок подключен . Слава богу, ступицы были отключены.
Сделал я такое неприятное открытие. Где то начиная с 60 км\ч появляется вибрация, усиливающаяся с ростом скорости. Первым делом подумал на крестовины. Потом, когда мой раскайфованный взгляд упал на рычаг подключения передка и я его отключил, вибрация исчезла (насколько это понятие применимо к УАЗу). По приезду домой залез под него и обнаружил, что если взять рукой за середину переднего кардана и подергать его туды-сюды, то имеет место люфт в шлицевом соединении примерно 5-7мм.
В общем, я пока этот девайс снял с машины. Насколько я понимаю, сия неисправность является следствием непосильной тяжести нагрузок и недостаточной смазки шлицев. Излечивается заменой. Или может быть я ошибаюсь? И передний кардан заведомо делается с такими допусками на шлицах, поскольку нагрузку несет эпизодическую и на скоростях существенно меньших, чем 60 км\ч?
В общем, коллеги прошу развеять мою уверенностьв сомнениях и расставить точки над Ё. Что делать? Ставить на место старый вал или покупать новый?
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 12:14   #2
Anonymous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IMHO у всех карданов зазоры в шлицах. Выработаться так не может.

Затяни сальник, газовым ключом. Набей смазкой и затяни. Не поможет - поменяй сальник.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2004, 14:42   #3
Пришелец
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Москва. Кронштадтский б-р
Сообщений: 460
По умолчанию

В шлицах кардан не должен иметь осевого люфта. Износ происходит из-за того, что он очень долгое время висит в одном и том же положении. В следствии чего разбивается. Это беда всех УАЗов. Для того что бы этого не происходило надо раз в 2000 км его проворачивать. Можно чаще. Ну и смазывать конечно.
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт карданного шарнира рулевого вала VS Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 05.06.2009 14:11
Шпильки вала коромысел Aleksey V. Двигатель (Engine) 11 07.06.2007 11:58
Шкив к.вала на 417 Мастер КИП Двигатель (Engine) 4 09.05.2007 18:19
Демпфер коленчатого вала БАЭ Двигатель (Engine) 3 24.07.2006 22:14
Отворачиваются болты крепления карданного вала... Волчонок Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 20.04.2005 05:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-