uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 17:20   #1
camel898
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 31
По умолчанию Помогите плз ЛАМЕРУ!!!!

Здравствуйте всем! Простите если пишу не в той ветке. Ламер)))
Помогите пожалуйста с таким вот делом.
Принято 100% решение о приобретении Хантера. Цель использования - жесткое внедорожье. Грязь, лес. Понимаю что после покупки машину придется строить. Нужен совет опытных людей о том ЧТО нужно сразу же поменять и сделать в этой машине. Вся сложность для меня заключается в том, что живу в Калининграде (это тот который за границей ) и у нас тут не то что запчасти и аксессуары для тюнинга на УАЗ не продаются, у нас вообще банально отсутствует дилер у которого можно приобрести УАЗ В связи с этим, планирую все необходимое по возможности приобрести и сделать в авто салоне где буду приобретать автомобиль, но там мне ничего вменяемого по усовершенствованию сами предложить не могут, говорят: "скажите что вам нужно - мы сделаем", ну а что мне "нужно" я им к сожалению во всех подробностях объяснить не могу
Помогите плз!!!
П.С.
Понимаю что нужно доробатывать (наверно нужно):
Элементы подвески (какие?)
Электрика (что именно? и на что?)
Двигатель, коробка, раздатка, сцепление (может быть лишнее написал?)
Мосты (пары, блокировки?)
Лифт (какой?)
Силовые обвесы, защиты (нужен совет от какого производителя лучше?)
Анти-корозийная обработка?
Шумо-гидроизоляция?
Дополнительное освещение?

Заранее всем кто отзовется - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
camel898 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.09.2009, 17:23   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel898 Посмотреть сообщение
В связи с этим, планирую все необходимое по возможности приобрести и сделать в авто салоне где буду приобретать автомобиль....
А-а-а.... Ну-ну.... Вот тут все подробно написано:

http://media.club4x4.ru/2007/12/04/u...n_rublejj.html
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:26   #3
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel898 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Простите если пишу не в той ветке. Ламер)))
Помогите пожалуйста с таким вот делом.
Принято 100% решение о приобретении Хантера. Цель использования - жесткое внедорожье. Грязь, лес. Понимаю что после покупки машину придется строить. Нужен совет опытных людей о том ЧТО нужно сразу же поменять и сделать в этой машине.
Делать придется много чего, но СРАЗУ в ХАНТЕРЕ придется поменять двигатель и мосты. Эти два агрегата в нем для бездорожья АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНЫ. Даже заряженный Хантер при прочих равных проиграет стандартному 3151 с 421 двигателем.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:26   #4
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Много раз уже говорили.Если хочеш внятного ответа,задай внятный вопрос.Какие задачи должен решать предполагаемый автомобиль?В каких местах ездить?Что подразумевается под "жестким бездорожъем"А то получается как "Мужики,хочу жениться,подскажите на какой женщине!"А вобще уже все много раз перетерто.Внимательно просто прочитать что уже здесь лежит и сделать выбор.А дальше уже проще начнется реализация проэкта,появятся вопросы,как следствие возникнут ответы.Удачи.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:31   #5
Волк 3
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Волк 3
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 114
По умолчанию

Сделай всё сам, если есть руки, тебе нужна сварка, болгарка и металл, по доработке читай уазбуку, а так ты сразу ничего не получишь, что хочешь.
Обработку сам сделаешь антикоррозийку, как и шумогидроизоляцию, силовые обвесы, как и лифт кузова сделаешь всё сам, и арки порежешь и смотря какую резину ты хочешь-таков и лифт и резка, много написать ещё могу, сам сейчас начинать тоже буду, но мой однозначный совет-читай уазбуку и найдёшь и сделаешь всё сам.
Волк 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:42   #6
Витя
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Амурская обл.
Сообщений: 9,585
По умолчанию

Для жёсткого бездорожья бери УАЗ-31519-070, военные мосты, комфортный как у хантера салон, двигатель 421(сотка, на низах тянет отменно), метал крыша и прочие прелести НЕ хантера, можно заказать и комплектацию с ГУР. Из этой машины проще и дешевле строить гавнолазный внедорожник, не предётся при перекройке покупать мосты, движок с коробкой и прочие мелочи. С хантером возни в разы больше!
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:45   #7
camel898
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Такие новые бывают или надо искать б\у?
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Для жёсткого бездорожья бери УАЗ-31519-070, военные мосты, комфортный как у хантера салон, двигатель 421(сотка, на низах тянет отменно), метал крыша и прочие прелести НЕ хантера, можно заказать и комплектацию с ГУР. Из этой машины проще и дешевле строить гавнолазный внедорожник, не предётся при перекройке покупать мосты, движок с коробкой и прочие мелочи. С хантером возни в разы больше!
camel898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:46   #8
camel898
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Нет ни рук, ни времени...
Цитата:
Сообщение от Волк 3 Посмотреть сообщение
Сделай всё сам, если есть руки, тебе нужна сварка, болгарка и металл, по доработке читай уазбуку, а так ты сразу ничего не получишь, что хочешь.
Обработку сам сделаешь антикоррозийку, как и шумогидроизоляцию, силовые обвесы, как и лифт кузова сделаешь всё сам, и арки порежешь и смотря какую резину ты хочешь-таков и лифт и резка, много написать ещё могу, сам сейчас начинать тоже буду, но мой однозначный совет-читай уазбуку и найдёшь и сделаешь всё сам.
camel898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:49   #9
camel898
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

Я думал о дизеле, его тоже на помойку? А мосты какие надо? Понимаете, я вообще не имею понятия о Российских агрегатах.... Читал вроде коробки на Хантерах и раздатки корейские стоят, выходит это тоже г...о? Не стоит на это вестись и найти старенькую машину на военных мостах с правильным 421-м мотором? Но, ездил на подобной, скорости 1-2 включаются через раз...
Цитата:
Сообщение от Цед Посмотреть сообщение
Делать придется много чего, но СРАЗУ в ХАНТЕРЕ придется поменять двигатель и мосты. Эти два агрегата в нем для бездорожья АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНЫ. Даже заряженный Хантер при прочих равных проиграет стандартному 3151 с 421 двигателем.
camel898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:50   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camel898 Посмотреть сообщение
Нет ни рук, ни времени...
Деньги то есть? Если есть то сколько? Конечно не скромно спрашивать такое, но боюсь что если ты рассчитываешь на тюнинг руками фирмы за 50 тыщ рублей, то ты ошибаешься. Причем очень сильно.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подскажите ламеру. ТиМоШа Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 9 24.01.2010 13:14
Ламеру требуеться помощь — течь бензина Vas13 Двигатель (Engine) 9 07.11.2007 09:18


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-