uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 03:30   #1
Сторож
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Россия,на данный момент обитаю в Тучково
Сообщений: 74
По умолчанию выигран суд с гаи

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=4706
Сторож вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2008, 07:50   #2
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

учитесь люди! вот примерно об этом я вам в теме про утрату постановления и втирал... знающий закон и сам отыграется, и судью еще уму-разуму научит я несколько раз признаюсь воевал в суде на стороне привлекаемых по административным делам и уже не удивляюсь, когда вижу потм постановление судьи, по текстовке полностью совпадающее с поданным судье в письменном виде мотивированным /со ссылками на нормы закона/ возражением... тут как потопаешь, так и полопаешь...
перефразирую: не надо ждать грамотности от судьи, нужно дать ему столько этой грамотности, чтобы выиграть своё дело! к сожалению это хотя и не всегда так, но зачастую именно так.... судейский состав в большинстве женщины, не имеющие права управления ТС /тьфу три раза, ситуация начинает меняться/ и часто им просто по этой субъетивной причине трудно применять ПДД.... я сам неоднократно наблюдал разницу в работе тех кто "водит" и кто "ходит"....
мужик в даном случае проявил железную логику подкрепленную ПДД и выиграл....

Последний раз редактировалось Dred; 11.02.2008 в 08:06.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:37   #3
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred. Посмотреть сообщение
перефразирую: не надо ждать грамотности от судьи, нужно дать ему столько этой грамотности, чтобы выиграть своё дело!
перефразирую: не надо ждать грамотности от хирурга, нужно ему дать столько этой грамотности, чтобы он тебе всё правильно отрезал!

перефразирую: не надо ждать грамотности от пилота, нужно ему дать столько этой грамотности, чтобы он тебя мягко приземлил!

перефразирую: не надо ждать грамотности от учителя, нужно ему дать столько этой грамотности, чтобы он твоего ребенка выучил!

ну страна...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:25   #4
Kent_01
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kent_01
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,562
По умолчанию

перефразирую:
- Каждый водитель, садясь за руль, обязан на отлично знать Правила Дорожного Движения и касающиеся водителя статьи Кодекса об административных правонарушениях.

в противном случае, мы лишь немногим лучше "бдондинок" за рулем...
Kent_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:38   #5
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Еще полезно читать постановления пленума ВС. Их в магазине, увы, сборником не купишь. Иначе бы тот мужчина их, наверно, купил бы и рассказал судье, что ВС не рекомендует квалифицировать езду без одного ГРЗ по ст. 12.2.2, а рекомендует классифицировать как управление ТС с неправильно установленным ГРЗ (номер соотв. статьи лень искать сейчас), что стоит совсем других денег, не предполагает лишения, и, подозреваю, отбивается по вышеназванным причинам куда как легче. Добавлено - хотя там же 2005г Проеб**зил я это дело Цидуля то от ВС по этому поводу относительно свежая, в то время ее не было еще, да и разборки с номерами были куда как безобиднее Автор корневого поста тоже, видимо, дату того обсуждения просмотрел

2Дред. В тех же постановлениях пленума ВС я, помниться, читал о настоятельной рекомендации удовлетворять ходатайство о направлении дела по месту жительства. Только дату и номер викторины не могу вспомнить. Ну это я так, btw, вспомнил.

Последний раз редактировалось Димыч; 11.02.2008 в 15:43.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:33   #6
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
2Дред. В тех же постановлениях пленума ВС я, помниться, читал о настоятельной рекомендации удовлетворять ходатайство о направлении дела по месту жительства. Только дату и номер викторины не могу вспомнить. Ну это я так, btw, вспомнил.
ни фигасе настоятельная рекомендация... там даже вариантов не оставили...
а чего-й то ты вспомнил? я вроде к такой анархии не призывал... у меня другая точка зрения: ГИБДД должно отказать, а суд допросить свитеделей на месте в присутствии клиента и потом направлять куда клиенту хочется...

Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 29 ноября 2006 г.

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА

Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 03:02   #7
omi4
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2005
Адрес: деревня под Тулой
Сообщений: 977
По умолчанию

А как ГИБДД откажет? Постановление пленума ВС для них тоже закон.
omi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 06:54   #8
andrei с урала
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent_01 Посмотреть сообщение
перефразирую:
- Каждый водитель, садясь за руль, обязан на отлично знать Правила Дорожного Движения и касающиеся водителя статьи Кодекса об административных правонарушениях.

в противном случае, мы лишь немногим лучше "бдондинок" за рулем...
Продолжу мысль - выходя на службу каждый работник МВД обязан чётко знать и соблюдать законы РФ и свои служебные обязанности а иначе чем они лучше бандюков.
andrei с урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:19   #9
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omi4 Посмотреть сообщение
А как ГИБДД откажет? Постановление пленума ВС для них тоже закон.
про ГИБДД там ни слова нет...

вчера анекдот был: оформили одного за управление в пьяном виде не имеющего права управления... в суде стал говорить, что машина его, но за рулем был друг, который когда гаи остановило пересел назад, а он остался на месте переднего пассажира... вызываем друга, друг прав тоже не имеет и подтверждает: да, когда ГИБДД догоняло рулил я, а сел за руль, после того, как этот водятел нажрался и пару раз въехал в сугроб, стало страшно и выгнал его из-за руля
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 08:56   #10
Samson67
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Samson67
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Москва-Кимры
Сообщений: 17,160
По умолчанию

А мне в той конфе вот это понравилось:
"Смотрите какой анекдот получается.
Порядок действий следующий:
Вас останавливает гаец и как всегда (ну почти всегда) - начинает разводить на Ваши кровные.
Вы ему эти кровные отдаете....
И тут же бьете ему по его разъевшемуся хлебалу(благо не промажеш)
Он Вас конечно спрашивает ( ну если сможет) мол: - Почему?
Вы ему популярно так: - А потому, паскуда, что как только ты взял мои кровные, ты перестал быть ментом (читай приказ твоего начальства) и стал обычным преступником, от посягательств которого, я как законопослушный гражданин, могу защищаться любыми доступными методами (читай конституцию)
Естественно подобные телодвижения надо проводить при достаточном кол-ве свидетелей".
Ибо: "Согласно внутреннему приказу министерства с того момента, как милиционер совершил преступление, он по сути милиционером не является", это приказ от 15 октября 1999 года за номером 805: "Сотрудник милиции, который совершает противоправное действие, в этот момент перестает исполнять служебные обязанности – то есть перестает быть милиционером". http://echo.msk.ru/news/338416.html .
Что скажут наши "законники"?

Последний раз редактировалось Samson67; 12.02.2008 в 09:12.
Samson67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-