uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 21:08   #1
Зеленый Брат
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 208
По умолчанию Дорогие мои масквичи

Сколько раз зарекался приобретать детали на свой "головастик" у форумчан-жителей Москвы и Подмосковья.Имел счастье 3 раза почувствовать себя лошком и все-таки вляпался в 4-й, на старости лет.Немного истории.Заказал у одного москвича пару тормозных барабанов, которые он усердно нахваливал.Когда они пришли, выяснилось, что рабочая поверхность повреждена и прежде чем ставить барабаны на машину, их необходимо проточить.Продавец о косячке скромно промолчал, а когда я предъявил ему претензию в личку, включил дурачка-"дУмАю, все будет хорошо"-таков был незамысловатый ответ московского продавана.Про дополнительные деньги, которые мне пришлось заплатить токарю, чтобы он привел детали в рабочее состояние он ничего пояснять не стал.1-й раз проехали.2-й:опять житель Москвы продает передние буханочные рессоры, уверяет что пробег у них 3000 км.При таком пробеге даже не слазит черная заводская краска.Т.е. рессоры практически новые.Надо брать!Высылаю деньги, жду.В томительном ожидании проходит месяц, мысленно приготовился к кидку, но рессоры пришли.По внешнему виду пробег у них никак не меньше 30 000 км.Ржа давно и прочно прописалась на поверхности листов, а под их концами проявились хорошо видимые подътертости.Вот так.Проехали и 2-й эпизод.Эпизод 3-й: опять москвич продает уазовские детали, теперь новые.Ликвидация товарных остатков закрывающегося магазина запчастей.Делаю заказ и прошу продавца вынуть детальки из заводских коробок и упаковать покомпактнее в одном коробе, чтобы сэкономить на стоимости доставки.Ну, думаю, детали новые, чел адекватный,( пусть и не из культурной столиы,но столицы)- что может быть?!Может!Детали приходят в заводских упаковках-продавец не стал утруждать себя мелочами после получения денег и оставил все как есть.А я переплатив за пересыл получил детали по розничному ценнику.Ну и наконец свежайшая финальная история.Форумчанин из Подмосковья выставил на обмен крышку КПП от "буханки".Предлагал поменять на "козлиную".А у меня 2 отличных козлиных крышки без износа, не знал куда их деть.Одна родом из СССР.Я ему и предложил-мне одна ваша, а вам две моих-более чем выгодный обмен, тем более я оплачиваю пересыл (а обошелся он мне к слову в 700 р.)Крышки отправил, человек выслал мне свою.Когда вытащил деталь из мешка-онемел.Пришел очередной металлолом-привет от подмосковных маклеров.Вилки включения (кроме задней) с заметным износом, на вилке 3-4-й передачи сделана глубокая насечка зубилом-чтобы лапки поскорее отвалились...Откручен больший рычаг, скорее всего шлицы на флажке переключения стерты.Слов нет.Одна надежда на высший суд
Зеленый Брат вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2019, 21:47   #2
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию Без лоха и жизнь плоха

Ни разу в жизни не возникло мысли купить б/у запчасти на уазик, но как масквич, хочу дать совет автору из региона, чтоб не случилось пятого эпизода - запрашивайте фото товара, который Вы собираетесь приобрести и оговариваете максимальную стоимость доставки.
Не забывайте, скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - ...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 22:37   #3
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

Продаваны они такие )) Только масква тут не причем. Я тоже сталкивался с такими, Юра 102 из Уфы, превед тебе! Так что лучше покупать когда можно приехать и посмотреть, или требовать фото со всех сторон в отличном качестве. Как то так....
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 23:33   #4
Батя
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Батя
 
Регистрация: 22.11.2004
Адрес: Где то рядом с Зарайском.
Сообщений: 18,718
По умолчанию

Нищебродство ведёт к кроилову, а кроилово к попадалову...
Аффтару надо грешить не на Москвичей, а на свою жабу...
Для подтверждения этого пусть почитает раздел черный список продавцов барахолки...
Батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 00:13   #5
алексей 272
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: м.о. Ивантеевка
Сообщений: 389
По умолчанию

На буке купил несколько деталей, стрёмно было когда человеку с 5ю сообщениями закинул 6р. 4г назад, всё ровно!
алексей 272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 11:03   #6
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

"Не гонялся бы ты поп за дешевизною".... Мне бы в голову не пришло покупать б/у барабаны, да ещё и с пересылом. Поехал в магазин-купил-поставил одним днём, а тут дождись пока продаван сможет доехать до ТК и отправить, потом пока они доедут, потом самому ехать в ТК получать - нахрен такие танцы с бубном?? ради трёх копеек экономии???
ЗЫ. Зато какая возможность плюнуть целому региону в морду лица - масквичи ****ги и ниипёт.
Александр33RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:18   #7
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

я в 15 году машину под проект искал...меня в Волгограде пару раз наипали не очень красиво.
ущерба большого не было , но осадочек остался.
и что мне теперь каждому Волгоградцу этим в лицо тыкать ?
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 13:28   #8
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
я в 15 году машину под проект искал...меня в Волгограде пару раз наипали не очень красиво.
ущерба большого не было , но осадочек остался.
и что мне теперь каждому Волгоградцу этим в лицо тыкать ?
Вот ты пришел и все испортил )
Не мешай ) У человека прекрасное мировоззрение, как и у многих ) Москали - клятi.
Все) Занавес.
Если бы он включал логику изначально, он бы этого и не писал. Да еще и пренебрежительно, с намеренной ошибкой.
А раз логики нет - ничего не докажешь.
Меня только забавляет, когда выясняется, что человек ругает москвичей, а оказывается, что тот "москвич" - его земляк, переехавший 3 года назад )))) Сталкивался с таким - очень весело))
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:18   #9
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ни разу в жизни не возникло мысли купить б/у запчасти на уазик, но как масквич, хочу дать совет автору из региона, чтоб не случилось пятого эпизода - запрашивайте фото товара, который Вы собираетесь приобрести и оговариваете максимальную стоимость доставки.
Не забывайте, скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - ...
+1
от себя добавлю что товар бу и у каждого понимание идеальности разное, и москвичи тут не причем, такое может быть с любым
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 16:20   #10
Golfist
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 5,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
"Не гонялся бы ты поп за дешевизною".... Мне бы в голову не пришло покупать б/у барабаны, да ещё и с пересылом. Поехал в магазин-купил-поставил одним днём, а тут дождись пока продаван сможет доехать до ТК и отправить, потом пока они доедут, потом самому ехать в ТК получать - нахрен такие танцы с бубном?? ради трёх копеек экономии???
ЗЫ. Зато какая возможность плюнуть целому региону в морду лица - масквичи ****ги и ниипёт.
тут бу тормозные диски прожают, все ржали кому они нужны, а нет, нужны)))
Golfist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-