uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 22:50   #481
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
У тебя отслоение сетчатки глаз, или просто близорукость?

Операции на глаза разные и последствия, соответственно, то же разные.
Я делал операцию на левый глаз в 1998 году, в августе. Как раз был августовский дефолт рубля. С утра, в магазинах, были одни цены, а через 2 дня совершенно другие. Делал операцию в клинике МНТК, в Ленинграде.
Уже на стадии консультации, профессор, который меня обследовал, сделал прогноз на будущее. Так вот его прогноз состоялся на 100 процентов.
Я сейчас страдаю возрастной дальнозоркостью. Читаю с вытянутых рук и для чтения использую плюсовые очки 1,25 диоптрии.
Никаких проблем с глазами, вожу автомобиль без очков, прохожу комиссию так же без проблем.

Жена так же сделала операцию на оба глаза, теперь видит не хуже меня.

Что там может случиться с сетчаткой и нервом, я не представляю. Для коррекции зрения, формируют линзу на глазном яблоке. Для этого срезают плёночку с глазного яблока. Затем формируют лазером линзу. И затем кладут срезанную плёночку на место.



Для того, что бы что то сказать, надо произвести исследования. В частности, надо знать толщину стенки глазного яблока. А так же степень коррекции. Пока это не сделано, все разговоры бесполезны.
Я работаю на тяжёлой работе, я заливщик. Я таскаю тяжеленные подшипники и работаю на кувалде. Никаких проблем на оперированном глазе нет и не предвидится.
Посылай всех лесом и иди обследоваться.



Да не слушай ты никого. Слушай тех, кто сделал операцию. Что они могут сказать, если сами вещают с чужого голоса?
та же возрастная проблема что и у вас. пока ничего не делал потому как пока все дальше вытянутых рук могу без проблем и очков. но дальше думаю станет хуже.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2019, 11:09   #482
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
У тебя отслоение сетчатки глаз, или просто близорукость?
Да не слушай ты никого. Слушай тех, кто сделал операцию. Что они могут сказать, если сами вещают с чужого голоса?


Мартышка к старости слаба глазами стала...
Олег! Нет у меня пока ни отслоений ни еще какой сильной патологии. Просто - возрастная дальнозоркость. Говоря попросту - руки стали коротки Потому читать, варить и вообще всю работу приходится делать в очках. Уже где-то 2-2.5, а для совсем мелкого - лупа.
Ходить по врачам не люблю, лезть в глаза или еще какие органы с ножами и монтировками - без самой крайней необходимости не хочу.
Дальше - видно будет. Пока могу ездить без очков - все нормально. Вдаль - то я всю таблицу вижу... Правда- в какой типографии печаталась - уже не разбираю.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 14:36   #483
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да у меня тоже зрение подсело года3 назад. сначало читать плохо стало потом и др мелкая работа близко уже плохо поддаваться стала. то что не совсем близко норм. очки выписали. но привыкнуть не могу к ним. то дома забыл когда надо то еще где. перетерял кучу уже. ну и задумался о коррекции. ладно вы со шкипером предупредили. что не все так просто. спасибо. теперь подожду что то делать с коррекцией.
Надо привыкнуть к очкам, мне легче я их ещё в школе одел, сейчас отличные очки-пластиковые линзы, не бьются а очки надо подбирать по "форме лица"... Ну и как уже писал защита глаз-приятный бонус у меня обычные очки и солнцезащитные.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:27   #484
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Надо привыкнуть к очкам, мне легче я их ещё в школе одел, сейчас отличные очки-пластиковые линзы, не бьются а очки надо подбирать по "форме лица"... Ну и как уже писал защита глаз-приятный бонус у меня обычные очки и солнцезащитные.
привыкнуть не получится. они мне не часто нужны бывают. на расстояние руки и для читать писать ну и пр мелкая работа требующая четкости. постоянно я их не ношу. привыкать незачем. а в рецепте кроме диоптрия еще и расстояние между зрачками или еще хрен знает чо там. то есть оправу тоже под них делают. я у жены беру диоптрии те же а в них устаю и глаза болят. не все так просто. а чисто свои по рецепту заказывать постоянно . дорого.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 15:48   #485
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
привыкнуть не получится. они мне не часто нужны бывают. на расстояние руки и для читать писать ну и пр мелкая работа требующая четкости. постоянно я их не ношу. привыкать незачем. а в рецепте кроме диоптрия еще и расстояние между зрачками или еще хрен знает чо там. то есть оправу тоже под них делают. я у жены беру диоптрии те же а в них устаю и глаза болят. не все так просто. а чисто свои по рецепту заказывать постоянно . дорого.
Придётся привыкнуть, как из дома выходишь в голове-"документы, деньги,ключи-очешник с очками", я так солнцезащитные ношу и не забываю.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:42   #486
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Придётся привыкнуть, как из дома выходишь в голове-"документы, деньги,ключи-очешник с очками", я так солнцезащитные ношу и не забываю.
зачем привыкать то? если они нечасто нужны. солнечные так вообще не нужны. я даже на охоты езжу не беру. там читать писать не надо. если только че зашить. нитку вдернуть. ты вот с детства носишь а я не носил никогда. как привыкнуть то?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:05   #487
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
зачем привыкать то? если они нечасто нужны. солнечные так вообще не нужны. я даже на охоты езжу не беру. там читать писать не надо. если только че зашить. нитку вдернуть. ты вот с детства носишь а я не носил никогда. как привыкнуть то?
Во-от! Чехол с очками должен быть ВСЕГДА в кармане, сумке.... Придётся привыкать-потом легче будет....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:17   #488
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Во-от! Чехол с очками должен быть ВСЕГДА в кармане, сумке.... Придётся привыкать-потом легче будет....
пока привыкну я их еще вагон перетеряю.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:32   #489
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Слово шарлатан происходит от имени и фамилии французского врача Шарля Латана. Давным-давно, еще до появления эффективных методик, он лечил глаукому (при которой часто происходит отслоение сетчатки глаза) ударом кулака в глаз пациента. Сетчатка на некоторое время действительно прижималась к глазному дну и пациент видел немного лучше. Радостный пациент рассчитывался с «доктором», а через несколько дней сетчатка снова отслаивалась. Вот так и стал Шарль Латан именем нарицательным для всех псевдоцелителей
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 22:30   #490
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
Слово шарлатан происходит от имени и фамилии французского врача Шарля Латана. Давным-давно, еще до появления эффективных методик, он лечил глаукому (при которой часто происходит отслоение сетчатки глаза) ударом кулака в глаз пациента. Сетчатка на некоторое время действительно прижималась к глазному дну и пациент видел немного лучше. Радостный пациент рассчитывался с «доктором», а через несколько дней сетчатка снова отслаивалась. Вот так и стал Шарль Латан именем нарицательным для всех псевдоцелителей
интересная история. судя по картинке и тебе лечил не раз и даже не два..
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-