uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > UAZ International

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 03:20   #21
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
У меня еще один вопрос.

На маховик идут такие хитрые шайбы: 293324-П Шайба 11, особенность в толщине и размере:

http://www.tula-avto.ru/catalog/shay...ika-upak-25sht

Если верить линку: d-11х21х3

Найти мне их здесь пока не удалось, но могу за недорого заказать на лазерной резке, чтобы вырезали именно таких размеров из металла нужной толщины.

Кто нибудь знает, они из обычной стали или какие то особенные/прочные?
Не шпиль себе мозг.
Если есть возможность- пропыли привалочную поверхность маховика. ( Сними минимальное количество металла, до получения плоской поверхности. Без видимой выработки от диска). Выполняется на токарном станке . Сцепление может поддёргивать от просевшей корзины.
Как проверить знаешь?
На металлической пластине размечаешь отверстия под крепление корзины. Крепишь корзину штатными болтами к пластине. Под корзину проложи три гайки 120*
Желательно на одном диаметре.. Толщина гаек должна быть равна толщине нового диска сцепления.
Потом промеряй расстояние между пластиной и нажимными пружинками (если корзина лепестковая). Или лапками (если корзина старого образца- трёхлапковая). Регулировочные болты на лапковой корзине после регулировки лучше прихватить сваркой (БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!)
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.03.2016, 11:27   #22
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Не шпиль себе мозг.
Поздно :)
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...4/DSCF2794.JPG

Размер шайбы 293324-П: внутренний диаметр 11.4мм, внешний 19мм, толщина 1.5мм. Данные приведенные мной ранее неверны и относятся к шайбе 293324-П29.

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Если есть возможность- пропыли привалочную поверхность маховика. ( Сними минимальное количество металла, до получения плоской поверхности. Без видимой выработки от диска). Выполняется на токарном станке .
Сделано: http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...-04/index.html

Но... маховики в перспективе желательно будет поменять. На первых фото мой, стал конечно намного лучше но местами трещинки видны:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF2788b.JPG

Тот который мне достался вместе с запасным мотором б/у - ставить не буду, трещины глубокие:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...4/DSCF2792.JPG
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF2792a.JPG

Так что временно поставлю обратно свой, хоть и было подозрение, что его "ведет" при прогреве.

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Сцепление может поддёргивать от просевшей корзины.
Ну сцепление сначала было лапковое, потом лепестковое ТРИАЛ, вело себя и то и другое одинаково: после длительной езды (прогрев) начинало сильно скакать. То, что обе корзины, особенно тогда еще новая ТРИАЛ, были просевшие как то маловероятно? Сейчас буду ставить LUK, посмотрим что будет.

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Как проверить знаешь?
На металлической пластине размечаешь отверстия под крепление корзины. Крепишь корзину штатными болтами к пластине. Под корзину проложи три гайки 120*
Желательно на одном диаметре.. Толщина гаек должна быть равна толщине нового диска сцепления.
Не совсем понял... если корзина прикреплена к металлической пластине, то куда я кладу гайки? И не достаточно будет корзину просто положить на ровную поверхность? Кажется, я не понял что имеется ввиду...

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Потом промеряй расстояние между пластиной и нажимными пружинками (если корзина лепестковая). Или лапками (если корзина старого образца- трёхлапковая). Регулировочные болты на лапковой корзине после регулировки лучше прихватить сваркой (БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!)
Ну на TRIALовской, из за которой весь ремонт сейчас и состоится, лепестки (они же пружинки?) настолько просевшие, в разнобой, что видно невооруженным глазом - одни выше, другие ниже, тут можно и не мерять ничего...

Вместо сварки я бы наверное все же подобрал резьбовой клей соответствующей прочности, но у меня этот вопрос отпадает - корзина лепестковая.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:44   #23
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Только не лук!!!!!
Гавно редкостное.
Поставь лучше SACH.
в сборе ( полным комплектом).
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:46   #24
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Дистанционные гайки прокладываются между прижимным диском корзины и плитой (имитируя новый диск сцепления).
Все замеры должны производиться на нагруженной корзине.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:48   #25
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Если есть возможность выложи фотку старого диска сцепления. Может вело от заклёпок?
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:31   #26
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Только не лук!!!!!
Гавно редкостное.
Поставь лучше SACH.
в сборе ( полным комплектом).
Опять поздно - уже все куплено за большие деньги (пришлось в Германии заказывать, а там оно намного дороже чем в России). Хотя друзья позитивно отзывались, у меня у друга стояла корзина и сцепление LUK, он по жестоким говнам катается когда планово менял диск сцепления сказал все без нареканий.

А SACHS просто случайно подходит на УАЗ, или у них как и у LUK есть свой номер? И что в комплекте? Корзина и диск? Если номер подскажите, запишу на будущее.

Диск я себе поставил ТРИАЛовский, усиленный, с ними у меня довольно позитивный опыт.

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Дистанционные гайки прокладываются между прижимным диском корзины и плитой (имитируя новый диск сцепления).
Все замеры должны производиться на нагруженной корзине.
Теперь понял, т.е. в принципе можно было и новый диск взять вместо шайб?

Сейчас мотор собран но блин, гуся не могу никого найти с машиной в которую бы гусь влез так что простой идет из за нехватки вспомогательных средств. А так мотор готов, все установлено, только воткнуть пока не могу.. Думаю уже по быстрому самому цепную таль повесить...

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 06.03.2016 в 18:12.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 21:17   #27
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Опять поздно - уже все куплено за большие деньги (пришлось в Германии заказывать, а там оно намного дороже чем в России). Хотя друзья позитивно отзывались, у меня у друга стояла корзина и сцепление LUK, он по жестоким говнам катается когда планово менял диск сцепления сказал все без нареканий.

А SACHS просто случайно подходит на УАЗ, или у них как и у LUK есть свой номер? И что в комплекте? Корзина и диск? Если номер подскажите, запишу на будущее.

Диск я себе поставил ТРИАЛовский, усиленный, с ними у меня довольно позитивный опыт.



Теперь понял, т.е. в принципе можно было и новый диск взять вместо шайб?

Сейчас мотор собран но блин, гуся не могу никого найти с машиной в которую бы гусь влез так что простой идет из за нехватки вспомогательных средств. А так мотор готов, все установлено, только воткнуть пока не могу.. Думаю уже по быстрому самому цепную таль повесить...
Номер не знаю, у нас с этим много проще: пришёл в магаз и купил.
Диск на плиту не поставишь. В маховике под него специальная выточка сделана. Да и мешать будет. Тебе же нужно измерить расстояние от поверхности маховика (плиты) до нагруженных лепесткоы корзины.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 21:25   #28
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Номер не знаю, у нас с этим много проще: пришёл в магаз и купил.;)
Даа.. меня тут целый склад, как раз на случай поломок, но всего не предугадаешь - маховиков запасных купить я не догадался. Номер сцепления поищу на УАЗбуке, при возможности возьму комплектик про запас.

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
Диск на плиту не поставишь. В маховике под него специальная выточка сделана. Да и мешать будет. Тебе же нужно измерить расстояние от поверхности маховика (плиты) до нагруженных лепесткоы корзины.:(
А да, действительно, я об этом не подумал!

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 06.03.2016 в 21:29.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 21:28   #29
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:07   #30
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
По умолчанию

Причины дёрганья сцепления могут иметь разную природу. В Вашем случае, как я вижу, механический привод сцепления. И тут важно, чтобы не было люфта или слабины в тяге, удерживающей двигатель от смещения при выжиме сцепления - её видно на последней фотографии.
Другой момент, очень важный, как уже писали выше - чтобы лапки или лепестки сцепления (на которые нажимает своей плоскостью выжимной подшипник) должны быть строго в ОДНОЙ плоскости, при установленном с боре сцеплении.
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-