uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 03:07   #11
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Наверное это ближе к тому о чем ты спрашиваешь.
http://www.mktb.ru/fotki/images/buhanka/buhanka_35.jpg
http://www.mktb.ru/fotki/images/buhanka/buhanka_32.jpg
http://www.mktb.ru/fotki/images/buhanka/buhanka_36.jpgн
В настоящее время пер.пружины заменены на пневмоподушки. Сейчас занимаюсь автоматикой уровня кузова.
Это практически то, что надо! А где есть почитать по теме? Или не ведете опись работ?
Как я понял- крепление рычагов передней подвески возможно только к передней части рамы?
И что за рычаги использованы в вашей подвеске (на клюшки Хантера не похожи)?
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.11.2013, 06:42   #12
Rainmire
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Rainmire
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Наверное это ближе к тому о чем ты спрашиваешь.

http://www.mktb.ru/fotki/images/buhanka/buhanka_36.jpgн
В настоящее время пер.пружины заменены на пневмоподушки. Сейчас занимаюсь автоматикой уровня кузова.
В ссылку закралась ошибка, правильная ссылка
Rainmire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:11   #13
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Это практически то, что надо! А где есть почитать по теме? Или не ведете опись работ?
Как я понял- крепление рычагов передней подвески возможно только к передней части рамы?
И что за рычаги использованы в вашей подвеске (на клюшки Хантера не похожи)?
Описания работ я еще не делал. Вот когда все закончу тогда напишу. Разве что фотки посмотреть на http://www.mktb.ru/fotki/
Что касается темы то задние клюшки от Дефа по случаю достались. Передние делал самостоятельно, причем это уже второй вариант. Первые были длиннее. Крепить их надо естественно спереди чтобы улучшить согласование с продольной рул.тягой. Но я все равно не добился полного согласования. По трассе идет прекрасно, можно руль бросать. Задачи делать большую артикуляцию не было, поэтому это больше трассовый вариант.
Менять высоту на трассе и на бездоре, это совершенно не нужно. Подушки должны работать в одном нормальном положении. Единственно когда этим пользуюсь, это когда останавливаешся на ночлег. Опускаешь кузов чтобы легче лазить в него, а то он высоковатый у меня. Ну и чтобы меньше качался когда в нем перемещаешься.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:01   #14
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛятоКурск Посмотреть сообщение
В ссылку закралась ошибка, правильная ссылка
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Описания работ я еще не делал. Вот когда все закончу тогда напишу. Разве что фотки посмотреть на http://www.mktb.ru/fotki/
Что касается темы то задние клюшки от Дефа по случаю достались. Передние делал самостоятельно, причем это уже второй вариант. Первые были длиннее. Крепить их надо естественно спереди чтобы улучшить согласование с продольной рул.тягой. Но я все равно не добился полного согласования. По трассе идет прекрасно, можно руль бросать. Задачи делать большую артикуляцию не было, поэтому это больше трассовый вариант.
Менять высоту на трассе и на бездоре, это совершенно не нужно. Подушки должны работать в одном нормальном положении. Единственно когда этим пользуюсь, это когда останавливаешся на ночлег. Опускаешь кузов чтобы легче лазить в него, а то он высоковатый у меня. Ну и чтобы меньше качался когда в нем перемещаешься.
Жаль, что еще нет описания. А Идет мягко машина?
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:37   #15
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
Спасибо!


Жаль, что еще нет описания. А Идет мягко машина?
Идет конечно мягко, чувствуется как подвеска отрабатывает неровности. Не последнюю роль в этом играют амы от Г53. Но повторюсь, машина делалась с прицелом на большие перегоны. Поэтому в пер.подвеске искуственно уменьшил ход. Стабов нет. Но поперечной раскачки особо нет, видимо прогрессивность подушек помогает, хотя правые соеденены с левыми тонкой трубкой. Один есть большой минус такой пер.подвески это то , что она при торможении клюет, а при разгоне задирает нос. Оно конечно не критично , но просто непривычно поначалу. Это из за переднего расположения клюшек. Но по другому никак без сумашедших решений этой проблемы. А так подвека очень тихая. Никаких звуков при работе не издает, только кузов, собака, скрипит и трещит.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:54   #16
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Идет конечно мягко, чувствуется как подвеска отрабатывает неровности. Не последнюю роль в этом играют амы от Г53. Но повторюсь, машина делалась с прицелом на большие перегоны. Поэтому в пер.подвеске искуственно уменьшил ход. Стабов нет. Но поперечной раскачки особо нет, видимо прогрессивность подушек помогает, хотя правые соеденены с левыми тонкой трубкой. Один есть большой минус такой пер.подвески это то , что она при торможении клюет, а при разгоне задирает нос. Оно конечно не критично , но просто непривычно поначалу. Это из за переднего расположения клюшек. Но по другому никак без сумашедших решений этой проблемы. А так подвека очень тихая. Никаких звуков при работе не издает, только кузов, собака, скрипит и трещит.
Вот-вот, то что машина задирает- опускает нос при разгоне и торможении мне не очень нравится..
Все же думаю, что подвеска на коренных листах (если сядет на отбойники с подкоренными, то и с ними) + пневмо подушки + реактивные тяги- будет и проще сделать и проще содержать. Можно еще и рессоры под мост опустить, дабы курсовую устойчивость повысить..
В общем наверное и проще и дешевле сделать ТАК просто вместо гидро-пневмо стоек будут пневмо подушки и аморты.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 04:03   #17
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

После прочтения статей Монстрохода, пришел к выводу, что на Буханке качественно и надежно и безопасно сделать подвеску на пружинах (пневмобаллонах) можно, но это дороже, чем "воткнуть" рессоры от Волги, хотя интересно конечно

ПыС.. Понял я тут, озарило, после прочтения статей Монстрохода, что трясти машину стало после того, как поставил новые колеса- они заметно легче старых! И первое мое требование в новой подвеске- мягкость! Хочу мягкости!!
В итоге два решения: Волгорессоры и Подвеска на рычагах.
Подвеска на рычагах интереснее, но не устраивает "клевание" и "задирание носа" автомобиля, так как автомобиль будет строиться для ежедневной, ну или почти ежедневной эксплуатации в городе Москве и выездов на дачу. Автомобиль меня очень устраивает в городе, думаю, что это многим будет удивительно, но это так! К автомобилю только два вопроса: Жесткая подвеска и Механическая коробка передач.
А теперь вопрос!
Можно ли избавиться от "клевания" путем расчета, о котором говорит Северный Сосед в своей теме?

Как я вижу подвеску своего автомобиля?
Подвеска: Задняя на рычагах, переднюю тоже на рычагах хочется, но только если "клевание" можно победить. Упругие элементы- скорее всего пневмобаллоны, хотя на будущее можно рассмотреть вариант внедрения гидро-пневмо стоек от Ситроена, или чего то еще. Хочется иметь возможность поставить пружины (если сломается пневмобаллон в пути), но они вряд ли поместятся между мостом и рамой (лифта у меня нет и не планируется).
Стабилизаторы на перед и зад. Амортизаторы будут подбираться потом опытным путем.

Вопросы к Вольди: как Вы рассчитывали (согласовывали) работу рычагов передней подвески и рулевой сошки (или тяги)?
И есть ли у меня возможность пустить рычаги подвески под длинной рулевой тягой, соответственно крепить их под мостом, и чем мне это грозит?
И правильно ли я понимаю, что если тяги передней подвески идут с переднего конца рамы как у Вас, то подвеска работает мягче, но склонность к "клеванию" у нее выше, чем с рычагами крепящимися к центру рамы? Можно ли победить "клевание" путем внедрения дополнительных элементов?

Последний раз редактировалось ВАСЯ; 30.11.2013 в 04:09.
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:22   #18
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Идет конечно мягко, чувствуется как подвеска отрабатывает неровности. Не последнюю роль в этом играют амы от Г53. Но повторюсь, машина делалась с прицелом на большие перегоны. Поэтому в пер.подвеске искуственно уменьшил ход. Стабов нет. Но поперечной раскачки особо нет, видимо прогрессивность подушек помогает, хотя правые соеденены с левыми тонкой трубкой. Один есть большой минус такой пер.подвески это то , что она при торможении клюет, а при разгоне задирает нос. Оно конечно не критично , но просто непривычно поначалу. Это из за переднего расположения клюшек. Но по другому никак без сумашедших решений этой проблемы. А так подвека очень тихая. Никаких звуков при работе не издает, только кузов, собака, скрипит и трещит.
В системе накачки подушек стоит уровень пола? .....или как регулируете высоту подушки.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:25   #19
СпецНазАвто
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для СпецНазАвто
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 51
По умолчанию

ВАСЯ, не выдумывай с рычагами, ставь новые малолистовые рессоры и наслаждайся плавностью, а ещё немного(кг250) пригрузи уазку. Вот про АКПП я тоже мечтаю и постоянно выдумываю поставить двс с акпп от митсубисика своего.
СпецНазАвто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:52   #20
ВАСЯ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВАСЯ
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: СССР, Москва, ВАО
Сообщений: 5,030
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СпецНазАвто Посмотреть сообщение
ВАСЯ, не выдумывай с рычагами, ставь новые малолистовые рессоры и наслаждайся плавностью, а ещё немного(кг250) пригрузи уазку. Вот про АКПП я тоже мечтаю и постоянно выдумываю поставить двс с акпп от митсубисика своего.
Я понимаю, что это намного проще. Можно даже просто раму новую купить- и это все равно будет дешевле, чем изобретать подвеску для асфальта. Я это прекрасно понимаю. Просто у меня есть желание реализовать интересный проект своего автомобиля Вот денег нет, поэтому пока их пытаюсь раздобыть- обдумываю лучший (с моей точки зрения) вариант подвески для "асфальтовой" Буханки
По мотору и АКПП+РК пока смотрю в сторону Тойоты
ВАСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-