uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2020, 19:18   #351
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Это для "народа" понятнее,чем ИЛ!
А с Вашей конторой -сервисом все понятно,коли такие "бумажки" можете оптом печатать
Что,- и росреестре зарегистрированы ?Люди купят такую бумажку и влетят .
Ну а я ждал,что какие-то "претензии " на ЛЮБОЙ ответ , обязательно выдумает оппонент... .
Зачем мне регистрироваться в росреестре? Оптовая скидка у тех же Услуг или Профавто, там же, где и Вы сделали
Device вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.07.2020, 19:28   #352
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
"А ключ от ---, --- ---- ?"
Зарабатывать опыт надо самим ,а не на халяву.
Это ведь бизнес просто,сами знаете,- НАДО Решение ( что-то там про поощрение проскакивало...)?
Подытожим.
было много разговоров про 1.5 года работы, решение суда о незаконности действий гибдд, возможность установки двигателя самостоятельно, а не в сервисе с правом проведения работ.

В итоге, на просьбу показать документы - выложены "доки из НАМИ", которые сейчас может получить ЛЮБОЙ, подчеркиваю, ЛЮБОЙ, обратившись в ИЛ самостоятельно. Другой вопрос, что движок по ним будет весьма сложно узаконить, а в Москве и МО - фактически невозможно.

Лично мне Ваш опыт просто не пригодится, в Москве и МО другие законы физики и гравитации)
Мне без разницы, разрешат ставить движок самостоятельно, или попросят бумаги от сервиса, мне проще декларацию предоставить.
А вот многим здесь на форуме было бы интересно, на основании какого постановления можно это оспорить. Можете им потом платное решение предоставлять, будете таким же алчным барыгой, как и я)
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 08:13   #353
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Поговорили... .
Уважаю, что без перехода на личности .
А вот на основании ЧЕГО народ может оспорить незаконные отказы,и выиграть суды (через год-два)-так это надо мне исковые , Отзывы, Запросы, Отказы, Ответы инстанций выложить здесь. А это порядка 70-90 -120 листов по трем судам. Только тогда можно что-то уяснить... .
Фото последнего Решения суда просто ,чтобы Вы лично поверили, что МОЖНО и в Москве оформить законно и колеса и двигатель. Я это сделал в ирк.,но РАЗНИЦЫ в аргументах нет по регионам. У нас в УГИБДД был циркуляр из МСК про ЗАПРЕТ на шины и моторы ,который ответчики отказались представить в суд!!! Тем хуже получилось для них.
Ведь есть ст.15 Конституции РФ... . И есть ГУ МВД и Договорно-правовой департамент МВД, и Прокуратура РФ и надо просто захотеть и тогда бюджетно по затратам , но затратно по времени,- (и незаконный отзыв по запросу ответчика ,-ответ ФГУП НАМИ , про "25 %" тоже ОСПОРЕН в суде!)
По ТР ТС все оформляется.
https://a.radikal.ru/a41/2007/50/41f5610cc6ec.jpg

Последний раз редактировалось Fisherman; 10.07.2020 в 09:04.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:21   #354
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Поговорили... .
Уважаю, что без перехода на личности .
А вот на основании ЧЕГО народ может оспорить незаконные отказы,и выиграть суды (через год-два)-так это надо мне исковые , Отзывы, Запросы, Отказы, Ответы инстанций выложить здесь. А это порядка 70-90 -120 листов по трем судам. Только тогда можно что-то уяснить... .
Фото последнего Решения суда просто ,чтобы Вы лично поверили, что МОЖНО и в Москве оформить законно и колеса и двигатель. Я это сделал в ирк.,но РАЗНИЦЫ в аргументах нет по регионам. У нас в УГИБДД был циркуляр из МСК про ЗАПРЕТ на шины и моторы ,который ответчики отказались представить в суд!!! Тем хуже получилось для них.
Ведь есть ст.15 Конституции РФ... . И есть ГУ МВД и Договорно-правовой департамент МВД, и Прокуратура РФ и надо просто захотеть и тогда бюджетно по затратам , но затратно по времени,- (и незаконный отзыв по запросу ответчика ,-ответ ФГУП НАМИ , про "25 %" тоже ОСПОРЕН в суде!)
По ТР ТС все оформляется.
https://a.radikal.ru/a41/2007/50/41f5610cc6ec.jpg
Прикольно. Уважаю.
Но в Москве будет немного другой алгоритм. Позвонят в ИЛ и спросят "вы работать хотите, или как? ИЛ отзовет свое заключение из-за технической ошибки"

НАМИ или МАДИ запросят натурные испытания на стенде, выставив заградительный ценник в 300.000-400.000
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 11:37   #355
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А как сейчас с установкой электродвигателя вместо ДВС, или вместе - гибрид? Реально ли такое узаконить?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:37   #356
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
Прикольно. Уважаю.
Но в Москве будет немного другой алгоритм. Позвонят в ИЛ и спросят "вы работать хотите, или как? ИЛ отзовет свое заключение из-за технической ошибки"

НАМИ или МАДИ запросят натурные испытания на стенде, выставив заградительный ценник в 300.000-400.000
Прикольно!
Почему то с меня требуют выложить нпа -решения и.т.п., а Вы голословно утверждаете, что кто-то в наглую будет ШАНТАЖИРОВАТЬ ИЛ ,"звонить" и это является "доказательством" невозможности оформить ЗАКОННО изменения ?
ИЛ может ошибку допустить , но собственник 90% сам "просит " что-то разрешить,хотя по ТР ТС и нельзя,- и вот здесь и может быть косяк.
Есть запись разговора от ИЛ о шантаже или иные документы (с печатями"), Ваш пассаж подтверждающие??
Народ и так у нас запуганный 413-м ПП и новым гостом ,а еще и наш разговор "убедит" их ,что надо только через "аффилированные конторы" все оформлять .
Цитата : "... НАМИ или МАДИ запросят натурные испытания на стенде...",- НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
В ТР ТС четко указано что такое Техническая и Предварительная экспертиза,и как они делаются - и это ТОЖЕ у меня было в Отказах.
Никаких СТЕНДОВ! И не надо пытаться в "хитрых конторах" что-то делать,- кроилово --- - ----!
Короче говоря ,- мы "на разных полюсах" и это понятно ,т.к. интересы не совпадают.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:07   #357
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Прикольно!
Почему то с меня требуют выложить нпа -решения и.т.п., а Вы голословно утверждаете, что кто-то в наглую будет ШАНТАЖИРОВАТЬ ИЛ ,"звонить" и это является "доказательством" невозможности оформить ЗАКОННО изменения ?
ИЛ может ошибку допустить , но собственник 90% сам "просит " что-то разрешить,хотя по ТР ТС и нельзя,- и вот здесь и может быть косяк.
Есть запись разговора от ИЛ о шантаже или иные документы (с печатями"), Ваш пассаж подтверждающие??
Народ и так у нас запуганный 413-м ПП и новым гостом ,а еще и наш разговор "убедит" их ,что надо только через "аффилированные конторы" все оформлять .
Цитата : "... НАМИ или МАДИ запросят натурные испытания на стенде...",- НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!
В ТР ТС четко указано что такое Техническая и Предварительная экспертиза,и как они делаются - и это ТОЖЕ у меня было в Отказах.
Никаких СТЕНДОВ! И не надо пытаться в "хитрых конторах" что-то делать,- кроилово --- - ----!
Короче говоря ,- мы "на разных полюсах" и это понятно ,т.к. интересы не совпадают.
Ну, во-первых, не требуют, а просят.
Во-вторых, вовсе не голословно. Топить контору я не буду, человек, который через это прошел - Уазбуку читает, отпишется, если захочет. Он в итоге оформил все, кроме колес и лифта, сам, года за полтора.

Повторюсь, есть те, у кого больше времени, а есть те, у кого больше денег. Я работаю со вторыми, но в то же время интересно, как дела у первых - в одной лодке плывем. Каждый день все равно раз 5-6 отвечать на вопросы о порядке внесения изменений приходится, причем бесплатно)

Кстати, а сколько Вы бы взяли за услуги по составлению жалоб, обжалований и представления в суде интересов джиперов, желающих узаконить?
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:08   #358
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
А как сейчас с установкой электродвигателя вместо ДВС, или вместе - гибрид? Реально ли такое узаконить?
На иномарку более реально, чем на отечественную. Но дорого.
Device вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:30   #359
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Я имел ввиду иномарку. 2003 ГВ, если это имеет какое-то значение. Интересно, а в чем разница с отечественными?
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 15:35   #360
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Device Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, не требуют, а просят.
Во-вторых, вовсе не голословно. Топить контору я не буду, человек, который через это прошел - Уазбуку читает, отпишется, если захочет. Он в итоге оформил все, кроме колес и лифта, сам, года за полтора.

Повторюсь, есть те, у кого больше времени, а есть те, у кого больше денег. Я работаю со вторыми, но в то же время интересно, как дела у первых - в одной лодке плывем. Каждый день все равно раз 5-6 отвечать на вопросы о порядке внесения изменений приходится, причем бесплатно)

Кстати, а сколько Вы бы взяли за услуги по составлению жалоб, обжалований и представления в суде интересов джиперов, желающих узаконить?
Не принято!
ПРО КОЛЕСА И ЛИФТ,которые он не смог оформить, уверен,что не меньше 35" и лифт от 50 см.до 100, с проставками от "левого магазина"(без идентификационных обозначений на них)и и потому ИЛ не МОГЛА дать заключение по "Поперечной статической устойчивости",т.к. это бы нарушало ТР ТС . И небось без "тарировки спидометра" в сертифицированном сервисе(у Вас есть такое оборудование?).
Да еще и скорость не больше 60/км.на дорогах общего пользования напишут и знак на стекла !
Я советский пенсионер , шофер с 50-ти летним стажем и "денег не беру ... .
А земляку постарался всю ситуацию по изменениям разжевать ,чтобы знал последствия и он оформил дизель TD27 вместо бензинки на Уаз за 1,5 месяца. Но путь избрал "не мой".
Так что я не бызнесмен ,но " ... за державу обидно..."
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-