uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 16:49   #121
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Здравствуйте. Необходимо поменять самоблок. Плохой на новый, одной и той же фирмы и модели. Насколько велика вероятность, что регулировочные кольца не подойдут и надо будет покупать другие?
И в принципе регулировочные кольца в больше степени компенсируют разницу между мостами или дифференциалами? Или без разницы, призамене того или другого кольца скорее всего нужны будут другие? Не знаю понятно ли я сформулировал свой вопрос.
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2020, 16:49   #122
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Если принять, что всё в отличном состоянии и правильно было до этого отремонтировано, то следующие действия
1.Слить масло, снять крышку
2.Замерить индикатором часового типа зазор.(записать)
3.Снять диф(блокировку)
4.Установить другую с той же парой
5.Замерить зазор.
6. если зазор отличается, то заменить регулировочное кольцо на другое. Каждые 0,05 толщины кольца, дают зазор 0,04 в паре. зазор для новой пары 0,15. максимально допустимый 0,25.
7.Проверить пятно контакта специальной пастой или краской.
8.Собрать в обратной последовательности
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 04:02   #123
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Если принять, что всё в отличном состоянии и правильно было до этого отремонтировано, то следующие действия
1.Слить масло, снять крышку
2.Замерить индикатором часового типа зазор.(записать)
3.Снять диф(блокировку)
4.Установить другую с той же парой
5.Замерить зазор.
6. если зазор отличается, то заменить регулировочное кольцо на другое. Каждые 0,05 толщины кольца, дают зазор 0,04 в паре. зазор для новой пары 0,15. максимально допустимый 0,25.
7.Проверить пятно контакта специальной пастой или краской.
8.Собрать в обратной последовательности
Спасибо за наставление! Если позволите, у меня к вам еще ряд вопросов.
Практические:
-Вы не знаете момент затяжки болтов шестерни на дифференциале ?
-Как правильно подкручивать кольцо( или гайку) ? В интернете много советов, но какой из них правильный?
Теретический: Шайбы подбираются под мост или дифферинциал ? Если такой вопрос корректен и понятен)
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 05:46   #124
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван-Б Посмотреть сообщение
-Вы не знаете момент затяжки болтов шестерни на дифференциале ?
-Как правильно подкручивать кольцо( или гайку) ? В интернете много советов, но какой из них правильный?
Теретический: Шайбы подбираются под мост или дифферинциал ? Если такой вопрос корректен и понятен)
1. Болты шестерни затягиваю с моментом 12-14кг. Предварительно хорошо обезжирив шестерню и болты. И обязательно на красный фиксатор резьбы.
2.Я кручу гайку специальными пассатижами. При закручивании гайки, необходимо крутить дифференциал, что бы ролики встали на своё место. Затягивается пока гайка не станет туговато крутиться. Для новых подшипников потуже, для старых не сильно. За столько лет работы, рука уже сама знает, как надо. Это сложно передать словами. Но примерно так. Нужно затянуть, но не до усёру и что бы свободно вращался дифференциал
3.Шайбы регулировочные подбираются по факту. Под подшипник 7608 с помощью приспособления. Нужно что бы расстояние от привалочной плоскости внутренней обоймы подшипника, до центра вращения дифференциала, составило 111,96
Под подшипник 7510 по месту. я выше писал как
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 13:13   #125
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
2.Я кручу гайку специальными пассатижами. При закручивании гайки, необходимо крутить дифференциал, что бы ролики встали на своё место. Затягивается пока гайка не станет туговато крутиться. Для новых подшипников потуже, для старых не сильно. За столько лет работы, рука уже сама знает, как надо. Это сложно передать словами. Но примерно так. Нужно затянуть, но не до усёру и что бы свободно вращался дифференциал
3.Шайбы регулировочные подбираются по факту. Под подшипник 7608 с помощью приспособления. Нужно что бы расстояние от привалочной плоскости внутренней обоймы подшипника, до центра вращения дифференциала, составило 111,96
Под подшипник 7510 по месту. я выше писал как
Как на ваш взгляд такой способ: Подкручиваешь гайку руками до упора, и потом еще подбиваешь ее на 2 зуба.
Подшипник 7608 это на "морковке" и в моем случае не меняется. Я правильно понимаю?
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 18:00   #126
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван-Б Посмотреть сообщение
Как на ваш взгляд такой способ: Подкручиваешь гайку руками до упора, и потом еще подбиваешь ее на 2 зуба.
Болты бугелей должны быть закручены, но не затянуты, что бы наружняя обойма подшипника 7510 могла двигаться. При затягивании гайки, обязательно крутить дифференциал. Подтянул-покрутил оборотов 10 и так закручивать несколько раз. Если подшипники новые, их надо поджать сильнее. Если старые, то не сильно. Практика показывает, что после того, как гайка закручена, то как раз примерно на пару зубов она подтягивается.
Цитата:
Сообщение от Иван-Б Посмотреть сообщение
Подшипник 7608 это на "морковке" и в моем случае не меняется. Я правильно понимаю?
Да. если люфтов нет, то не трогать
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2020, 17:19   #127
Иван-Б
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 453
По умолчанию

Dimmon, спасибо за рекомендации!
Иван-Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-