uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Metalpart2020

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 05:00   #1
FoxAlex
Member
Новенький

По умолчанию Хантер - как заменить пороги?

Добрый день!

Прогнил мой хантер уже так, что через двери ветер дует. Пора резать и кромсать. (сваркой и болгаркой работать умею) С дверьми-то все ясно, а вот что с остальным делать?
Самый главный вопрос - на чем там держатся пороги и как их заменить? Они все в дуршлаг, спасать там уже нечего.
Ну и вообще где бы найти схему сборки кузова, чтоб было ясно в каком порядке что там устроено, а то отпилю все по кругу и оно вообще развалится.
И еще важный вопрос - где брать металл для заплаток? Какая там сталь и какой толщины? Хочу заранее все затарить, т.к. уазик единственная машина, а на мотоцикле железяки особо не повозишь.
FoxAlex вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.06.2020, 08:17   #2
cherkes09
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от FoxAlex Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пора резать и кромсать. (сваркой и болгаркой работать умею)
И еще важный вопрос - где брать металл для заплаток? Какая там сталь и какой толщины?
На Хантере и Патриоте они меняются довольно оригинально. Все спиливается и привариваются 2 профильные трубы сваренные между собой. Профиля примерно 60х40. Размерность 60 обязательна (почти) потому что там надо набрать ширину 120, поэтому 2 профиля по 60. 40 это по твоему желанию, но мне показалось 60х40 оптимален - не торчит из под машины, сливается с трубой-подножкой. Длины не помню, но там сам прикинешь, кажется чуть больше 2 метров каждая труба. Они бывают толщиной 2 или 3. Если не поднимать за эти трубы хаджеком, то 2 нормально (есть мнение, что уаз можно поднимать только за раму, за кузов нельзя). После всех работ внешне ничем не отличается и не узнаешь, что там приварено. При этом если сам работаешь болгаркой и сваркой, то это процедура обойдется в одну тыщ руб.
cherkes09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 15:24   #3
FoxAlex
Member
Новенький

Трубы это снизу, там все просто и очевидно. А что делать со стыком порогов и пола? Как раз там самые проблемные места. Причем сгнило именно со стороны порогов, пол более-менее жив. Туда без снятия порогов особо ничем и не подлезть.

Пороги с полом сварены? И на чем вообще держится средняя стойка между дверей? Там внизу есть один болт, а остальное непонятно.

Последний раз редактировалось FoxAlex; 24.06.2020 в 15:57.
FoxAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 17:09   #4
Solvik
Senior Member
Уазовед

Продолжаем темку. Тоже актуально!
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 20:16   #5
BeerMen
Member
Новый Уазовод

Как пример. Обрезал по петли и сделал подножки. Все делалось по месту. Можно домкратить джеком, проверенно.

Последний раз редактировалось BeerMen; 24.06.2020 в 20:22.
BeerMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 11:37   #6
Олег34
Senior Member
Старшой

Согласен. Примерно так же и делал. Только я вообще весь пол переделал полностью.

Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:54   #7
Bakanich
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от FoxAlex Посмотреть сообщение
Трубы это снизу, там все просто и очевидно. А что делать со стыком порогов и пола? Как раз там самые проблемные места. Причем сгнило именно со стороны порогов, пол более-менее жив. Туда без снятия порогов особо ничем и не подлезть.

Пороги с полом сварены? И на чем вообще держится средняя стойка между дверей? Там внизу есть один болт, а остальное непонятно.
Чтобы все вопросы по порогам отпали, нужно взять в руки новый порог или хотя бы посмотреть картинку в интернете как он выглядит и все станет ясно. Я менял пороги лет 10-12 назад - довольно геморное занятие, мне было легче потому что я менял и передние и средние стойки, как вырезать порог без снятия этих элементов - ума не приложу, потому что к порогу снаружи привариваются передняя, средняя и задняя стойки, а изнутри приварены косынки лонжеронов кузова. Что касается пола, то на пороге имеется загиб на который накладывается край панели пола и все это дело проварено точками. Так что чинить родной порог легче будет заплатами по месту, либо, как уже советовали профильной трубой, сейчас я бы выбрал профиль.
Bakanich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кузов, пороги, хантер

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра