uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 13:31   #1
kapa6ac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию ошибка p0340 514 е4

Доброго дня!
Ситуация следующая. Ехал, остановился, зашёл в магазин, вернулся машина не заводится. Крутил, крутил - раза с 6го завелась. Теперь такие симптомы при каждом старте. Всплыла ошибка 340. Почитал, винят датчик распредвала. Поменял, не помогло.
Звонил в оф.сервис сказали или датчик или цепь проскочила пару зубьев, но 2е имхо чушь, т.к. тогда движек бы ни в жизнь не завелся.
Подскажите люди добрые советом.
kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.03.2015, 22:33   #2
виктор воронин
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 32
По умолчанию

да метки посмотри и сразу все будет видно у меня похожая ситуация была вечером ехать с 6 раза завелся приехал.опять крутил крутил опять с 6 раза завелся.у на 3 день кырдык перескокю.я удивляюсь и до сих пор не пойму как 2 дня ездил.токо у меня евро 3
виктор воронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:34   #3
kapa6ac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор воронин Посмотреть сообщение
да метки посмотри и сразу все будет видно
Я извиняюсь, но я глубоко не спец в этом вопросе. Не подскажите что за метки смотреть?

Сегодня внимательно прислушивался к движку когда запускал. Такой звук будто цепь обо что-то бьется. Подумал может натяжители.
kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:08   #4
kapa6ac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор воронин Посмотреть сообщение
да метки посмотри и сразу все будет видно у меня похожая ситуация была вечером ехать с 6 раза завелся приехал.опять крутил крутил опять с 6 раза завелся.у на 3 день кырдык перескокю.я удивляюсь и до сих пор не пойму как 2 дня ездил.токо у меня евро 3
А где какие метки смотреть-то?
Я профан в этом вопросе. Извините.
kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 12:44   #5
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

если не зацикливаться , что е4 , то метки

1- на маховике , не большой прилив под турбиной , в него надо отверткой или прутком 6-8 мм тыкать и крутить коленвал пока этот штифт на провалится в метку
прилив под штифт закрывается пластиковой пробкой с колечком , белого цвета

2- на распредвалах , в первой крышке распредвалов , под маслозаливной крышкой видно одну метку на впускном валу

если метка на маховике и распредвалу не совпали , нужно еще на 1 оборот провернуть коленвал , так же до утопания штифта
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:41   #6
kapa6ac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Вчера заменил гиронатяжители. Проклял разработчиков. Сделали бы небольшой паз (достаточно 3 мм) в кронштейне генератора/тнвд было бы в разы проще менять. Доработал кронштейн болгаркой.
Дало более тихую работу двигателя, а ожидаемого результата не дало - заводится с N'го раза.

А чтобы получить доступ ко 2й метке (что на распредвалу) это получается нужно скидывать клапанную и форсунки и пр.?
kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 18:02   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

инфа из провернного источника

проблема в ...- сломался отметчик датчика фазы. Это такая пластинка, закреплена на торце впускного рв. Проблемка известная. Если пластина с завода криво встала, то она задевает за болт и ломается со временем.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 18:10   #8
виктор воронин
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 32
По умолчанию

здраствуйте карабас крышку снимать не надо,а просто пробку куда масло заливать там увидите отверстие подберите сверло по диаметру и вставте и крутите за колено сверло должно провалится и в этот момент должна совпасть мет ка на коленвалу.когда сверло провалится коленом не крутите ато беды наделаетеесли будут вопросы то пишите на почту а то тут могу не увидеть .там еще совет напишу и посоветую куда обротится по евро 4 VikNik1983@mail.ru удачи
виктор воронин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:58   #9
kapa6ac
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

Десять тысяч извинений! По делам служебной надобности колесил по Руси. Пациент ждал у дома.
Приехамши прокатился заметил странную вещь. Если машина стоит долго (заводим с утра) крутить приходится долго, но если заглушить и сразу заводить, то заводится не с полпинка (как положено), но с первой попытки.
Пообщался на эту тему со знакомым мотористом, он конечно спец, но не по дизелям, в них у него только теория.
Суть его предположения в том, что должен быть некий клапан в ручной подкачке, но где его искать он понятия не имеет. Может подскажите где искать, что смотреть.
А то я пообзванивал сервисы нормальные, там очереди огромные, а на рыбалку охота...
kapa6ac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
змз 514


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-