uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 12:08   #21
xmstree
Junior Member
Новенький
 
Аватар для xmstree
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Москва, Йух
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Ну, что поделаешь? У некоторых УАЗ постоянно сыпется, а некоторые на нем без поломок из МСК до Магадана ездят. Хотя гаечные ключи, как и КСВ-метры, у всех одинаковые.
действительно, что поделать, люди все разные. одни идут на диалог с другими и могут почерпнуть что-то новое, а другие ничего не видят и не слышат, кроме себя любимого и себе же поют деферамбы. посмотрите, мол, какой Я! а все остальные - рванина безрукая, и на форумах и по жизни. Я - до магадана а вы все до дачи не доедите. Я с ксв-метром, а вы утюгом не умеете. Я герой!
xmstree вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.08.2010, 16:55   #22
Uncle Sasha
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: SPb
Сообщений: 277
По умолчанию

Антена, настроенная на один кузов, может потерять настройку при ее переносе на другой кузов. Поскольку настройка заключается в изменении длины штыря (выдвигании или откусывании), долго вы ее не поперестраиваете. При неправильно настроенной антене можно спалить рацию при передаче. На прием это, насколько я понял, не влияет (т.е. настройка, а не горелая рация
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:28   #23
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
Антена, настроенная на один кузов, может потерять настройку при ее переносе на другой кузов. Поскольку настройка заключается в изменении длины штыря (выдвигании или откусывании), долго вы ее не поперестраиваете. При неправильно настроенной антене можно спалить рацию при передаче. На прием это, насколько я понял, не влияет (т.е. настройка, а не горелая рация
Самое смешное, что антенна "теряет настройку" при смене частоты, и антенна настроенная, скажем, на 15ом канале, при смене канала расстраивается. А при уходе в соседнюю сетку или вообще через сетку просто расстраивается в дребадан. По сравнению "со сменой кузова" это реально большая проблема.

Кстати, смена кузова не так сильно влюяет на КСВ как смена места установки на том же кузове или изменение геометрии кузова, например открываение дверей и попытка передать с открытыми дверями......
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-