uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2006, 20:29   #961
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zema
Еще один глюк.... Залил бензин. Полный бак. Прибор сразу показал что бак полный. Через час завожу машину. Прибор показывает половину бака. Я переживаю.... Или бензин слили, или дырка в баке.... Смотрю минут через двадцать. Опять показывает полный бак. Может опять морозы виноваты? Или поплавок такой тормозной?
В Патрике вроде бы два бака... Один типа master, второй - slave. И бензинчик перекачивается с одного во второй, а на сжигание подается из одного из них. Где-то в форуме рассказывали, что показатели прибора зависят от того, какой бак подключен... Хотя, может я что не так понял...

Цитата:
Сообщение от Zema
Главная неприятность. Жена достала с супермаркетами. Второй день по ним катаюсь. Раньше выезжали раз в месяц на такси..... В остальном все в норме.. Накатал 210 км.
Это же приятность!
Проехал 210 км, истратил (max) 40 литров. В рублях примерно 40*18=720 руб. Прикинь, сколько бы ты на такси потратил, чтобы тот же маршрут объехать, да еще бы за багаж платил, да еще бы кайфа от вождения не испытывал... Весной еще дача начнется. Кирпичи, дрова, навоз - туда, картошка, моркошка - обратно. Правильно?

Насколько я понял, Патриот в морозы нормально заводится?
А сигналку-прогревалку какую поставил?
ivaigo_uaz вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2006, 12:35   #962
Zema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
В Патрике вроде бы два бака... Один типа master, второй - slave. И бензинчик перекачивается с одного во второй, а на сжигание подается из одного из них. Где-то в форуме рассказывали, что показатели прибора зависят от того, какой бак подключен... Хотя, может я что не так понял...
В том-то и дело, что я залил в один бак 30 и во второй 30. В первом что-то ещё было. Сразу показывал и там и там почти полный бак. Потом постоял на улице - показывал ерунду. Прогрелся - опять нормально.

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
Насколько я понял, Патриот в морозы нормально заводится?
С пол пинка (тьфу 3 раза) (по крайней мере в -35) полностью остывший за ночь.
Единственно первые несколько минут слышин свист гидроусилителя (а может чего другого? Ремня например?). Но думаю гидроусилителя. Потому как рулём поводишь вправо-влево - тональность меняется.

Цитата:
Сообщение от ivaigo_uaz
А сигналку-прогревалку какую поставил?
Какая была. В спешке всё. Томагавк 9020.
Но на прогрев ни разу не ставил. До инструкции еще не добрался.
Был приятно удивлен её дальностью действия. Когда первый раз поставил её на стоянку (метров 800 по прямой от моего дома, мы там с парнями оптику тянули для сетки потому точно знаю), ночью был разбужен женой, которая держала передомной жужжащий и пищащий брелок.
Представляете как я был рад в 5ч ночи, после обмыва машины переться на автостаянку в мороз? Но зато узнал дальность действия.
Машину видать просто кто-то качнул. Теперь на стоянке на сигналку не ставлю.......
 
Старый 06.02.2006, 12:51   #963
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zema
Какая была. В спешке всё. Томагавк 9020.
Но на прогрев ни разу не ставил. До инструкции еще не добрался.
Был приятно удивлен её дальностью действия. Когда первый раз поставил её на стоянку (метров 800 по прямой от моего дома, мы там с парнями оптику тянули для сетки потому точно знаю), ночью был разбужен женой, которая держала передомной жужжащий и пищащий брелок.
.
Я ее сам ставил, при температуре ниже 25Гр начинает глючить, самопроизвольно срабатывает....возможно из за падения напряжения на Аккамуляторе. Датчик удара отключается элементарно, после постановки на охрану нажимаем два раза кнопку открытия - отключается предварительная зона, еще два раза - основная. На руль поставил блокиратор Гарант Люкс, остался от Шнивы - подходит идеально.
 
Старый 07.02.2006, 11:28   #964
Cryptox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Cryptox
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Я ее сам ставил, при температуре ниже 25Гр начинает глючить, самопроизвольно срабатывает....возможно из за падения напряжения на Аккамуляторе.
ИМХО, по крайней мере у меня, такая же сигналка срабатывает потому, что датчик удара стоит на пластиковой панели внизу торпеды и когда машина остывает на морозе - пластиковые детали пощелкивают, что и вызывает сраб. сигнализации. На железо надо его ставить, тогда и пищать не будет. А акк. должен разрядится до 6 вольт чтобы сигнализация сработала. Стартер же он по утрам крутит.
Cryptox вне форума  
Старый 07.02.2006, 11:43   #965
Zema
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
На руль поставил блокиратор Гарант Люкс, остался от Шнивы - подходит идеально.
Расскажи плиз про сей девайс - в инете читал описание и краш-тесты, но не понял как она устанавливается - нужны ли сервисмены, или эта такая приблуда которую купил и сразу сам воткнул?
 
Старый 07.02.2006, 11:55   #966
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Cryptox"]
Цитата:
Сообщение от Ratnik
ИМХО, по крайней мере у меня, такая же сигналка срабатывает потому, что датчик удара стоит на пластиковой панели внизу торпеды и когда машина остывает на морозе - пластиковые детали пощелкивают, что и вызывает сраб. сигнализации. На железо надо его ставить, тогда и пищать не будет. А акк. должен разрядится до 6 вольт чтобы сигнализация сработала. Стартер же он по утрам крутит.
Датчик удара у меня на металле стоит по ценру, справа от приборной панели, тем не менее все верно про охлаждение, Я писал не про этот случай, его легко диагностировать по брелку . Глючит же самопроизвольно, а информация о сработавших датчиках отсутствует..., про уровень напряжения это мои домыслы, пока не проверял..., но какое напряжение необходимо для сигнализации... - правильно..., раздел V технического описания +12В, у батареи при низкой температуре окружающего воздуха может быть и +10,5В из за остывшего электролита, либо просто работа электроники от температуры зависит, можно конечно поэксперементировать, ради интереса, с помощью регулируемого блока питания, но честно говоря снимать не охота Я приспособился, просто при температуре ниже 25, на ночь, ставлю только Гарант, а днем, все работает нормально, машина и батарея не успевает остывать.
 
Старый 10.02.2006, 12:17   #967
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Внесу и я свою толику информации, о том, как стал обладателем...
Брал я своего комфорта 3 февраля в Ульяновске (заказывал во Взлёте через сайт), цвет "амулет", машина 06 года, серийный №3870, т. е. до 5 тыс. по плану за прошлый год они не дотянули.
Ну да ладно... Попросил скидку за неаккуратно подогнанные к крыльям накладки колёсных арок или подогнать. Согласились на скидку в 1 тыр., сославшись на мороз -32 градуса (непонятно, ремонтный бокс-то тёплый). Итого цена 434 тыр. Вполне нормально. Оформили быстро. До кучи приобрёл фаркоп, около 800 руб.
Ну и тут же отправился до дому. Т.е. в Сыктывкар. Расстояние 1100 км. Дороги отличные, особенно в Марий-Эл. Гаишники доброжелательные, ехал я без транзиток и ни разу не прикопались. Машина производит на постах ДПС фурор, документы смотрят похоже для проформы. Возле Новочебоксарска один попросил прокатиться по посту метров 20, жезл всучил мне со словами "порегулируй пока". Прокатившись вперёд и назад остался в крайнем восторге. Шёл по трассе 90-100 на 4-5 передачах, изредка на длинных тягунах переключался на 3. Машина пока туговата. Обнаружился дефект: подвисает педаль акселератора, из-за чего при переключениях обороты не падают. Остальное нормально.
Печки работают, вторая, так просто жарит, головной свет очень хороший, туманки так себе, шум умеренный до 100 км/ч, дальше начинается гул со стороны заднего моста, похожий на дисбаланс кардана. С подключенным передком шума меньше. Когда проехал Кировскую область, у нас в Коми довольно закатанные снегом дороги, шёл почти всё время с передком, иначе корму таскать начинает, особливо на подъёмах. Резина 245 вполне адекватная, хотя и мороз был по маршруту за 30. В общем добрался нормально, ничего не отвалилось и не вытекло (тьфу х 3). Сжёг 145 литров зебина за 1100 км. Средний расход, стало быть составил 13,1 л/100км. Вполне хорошо для зимы с подключенным передком на необкатанной машине.
Зарегистрировался, завтра еду на инструментальный техосмотр (надеюсь пройду) за заветным талончиком аж на 2009 год!
Пока всё. Удачи всем!
 
Старый 10.02.2006, 13:58   #968
artemss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую всех!

Накатал я на своем Патриоте 2800 км. Какие впечатления? В целом хорошие. Но есть конечно и некторый негатив:
1. На 1000 км потек сальник каленвала, поменял по гарантии (в Автомике).
2. Вышыбает под нагрузкой понижающую передачу, говорят, что так у 99%, поэтому пока раздатку менять не стал.
3. Дорогое ТО (ТО-0 - 10500). Но правда претензий к работам нет.
Из поломок пока все - особо ничего не течет и не шумит.
4. Тормоза - надо конечно с ними что-нибудь делать.
Заводился в морозы нормально. Но есть претензии к печке, а точнее к вентилятору печки. Можно сказать коротко шумит, но не дует. Распределение потоков воздуха просто дурацкое. Я не понимаю конструкторов, что не известно им, что в России зимой морозы и надо потоки на стекла направлять и при этом не забывать про ноги? Не понятно. Я сел на свою Сузуки и вот ведь странно, на самой маленькой скорости вентилятора везде тепло и ничего не запотевает, а главное ничего еще и не слышно.
А в общем машина на мой взгляд хорошая, дальше видно будет, но мне нравится.
 
Старый 10.02.2006, 14:42   #969
Мир-Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал два последних сообщения и такое впечатление что про разные модели люди пишут! В одном все шоколадно в другом плохо
Особенно про печки один говорит жарит а другой говорит хреново дует. Да видать все зависит от смены которая собирает машины на заводе.
У когото неа сборочной линии явно руки растут неоттуда
 
Старый 10.02.2006, 15:27   #970
Анатолий Борисыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мир-Мур
Прочитал два последних сообщения и такое впечатление что про разные модели люди пишут! В одном все шоколадно в другом плохо
Особенно про печки один говорит жарит а другой говорит хреново дует. Да видать все зависит от смены которая собирает машины на заводе.
У когото неа сборочной линии явно руки растут неоттуда
Я про заднюю писал, что жарит, а передняя просто греет, потоки на стёкла дверей конечно слабоваты, однако при этом стёкла не обмерзают. Забыл ещё сообщить, что задний отопитель и все стеклоочистители нашими мудрыми конструкторами питаются от общей цепи, защищённой одним предохранителем (f9 на 20А, если не ошибаюсь). Так вот, когда при работающей задней печке я включил задний стеклоочиститель, а затем выключая его включил и передний, то вся эта нагрузка легко и непринуждённо спалила этот предохранитель. Хорошо, что в позиции F10 они догадались поставить резервный (видать знают про этот трабл). Иначе пришлось бы мне мёрзнуть, за бортом было ниже -30...
Что ещё.... Рулевой вал постанывает в резинке у моторного щита, салазки водительского сиденья заедают (продольная регулировка), но это пустяк, один раз отрегулировал и хватит, я один езжу.
Так что отнюдь не всё в шоколаде.
У меня ещё Вектра Б универсал со всеми благами цивилизации, так вот она после Патриота, просто детский педальный автомобильчик.
Отсюда вывод Патриот 100% мужской автомобиль, даме в нём рекомендую кататься только в качестве пассажира.
 
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-