uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2019, 19:38   #21
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
В ауди двс почти перед передней осью.
Ну так я и говорю - двигатель продольно, а развесовка правильная. А у УАЗа
развесовка неправильная для переднего привода.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.07.2019, 19:52   #22
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Почему? Мотор так же, как допустим на приоре или любой переднеприводной, над передней осью. Да там мотор с коробкой немного перед осью, но на уазике это частично компенсируется массой ПМ. Любая груженая переднеприводная зимой не айс. Но 99% времени я езжу один. Зимой на переднем на хантере не ездил
Не знаю почему, но факт, что у Хантера на переднем приводе сильно
буксуют колёса, особенно зимой. Причём я тоже ездил только один
и без груза. Очевидно, что недостаточная загрузка передних колёс.
Кроме Хантера у меня несколько переднеприводных авто и есть с чем
сравнивать.
Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Что такое TOD?
TOD (Torque-On-Demand) – принцип действия трансмиссии, при котором
обеспечивается передача на мосты крутящего момента,
соответствующего коэффициенту сцепления поверхности.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 20:07   #23
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю - двигатель продольно, а развесовка правильная. А у УАЗа
развесовка неправильная для переднего привода.
Тогда ужо сразу думать о межосевом дифе и постоянном полном приводе по типу как на ниве, один хер новую раздатку мутить,зимой точно будет супер. А вообще хорошая резина решает все проблемы и зимой передок позволяет включать тока в засаде.
Я б не советовал долго ездить без з. Кардана, машина спроектирована как з.п со всеми вытекающими, да тыщу км оно никак может не скажется а 20-50-100 многие детали включая раздатку минимум ремонт а может и утиль.

Последний раз редактировалось Dima_Albert; 07.07.2019 в 20:27.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 20:35   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Тогда ужо сразу думать о межосевом дифе и постоянном полном приводе по типу как на ниве, один хер новую раздатку мутить,зимой точно будет супер. А вообще хорошая резина решает все проблемы и зимой передок позволяет включать тока в засаде.
Я б не советовал долго ездить без з. Кардана, машина спроектирована как з.п со всеми вытекающими, да тыщу км оно никак может не скажется а 20-50-100 многие детали включая раздатку минимум ремонт а может и утиль.
как на ниве смысла нет... там этот постоянный и внедрили то что бы стандартные главные пары использовать.... на соболях вона поигрались да и бросили.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:20   #25
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
как на ниве смысла нет... там этот постоянный и внедрили то что бы стандартные главные пары использовать.... на соболях вона поигрались да и бросили.
Бросили патаму что нормально не смогли сделать наверное, а ты сам то на постоянном полном пробовал? Прежде чем гаварить что гауно Нада бы паюзать папярвой. Автаритетно заявляю, зимой ничего лучше не придумать, едешь и похер тебе что асвальт что снег лёд, если с головой канешна.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 21:52   #26
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Бросили патаму что нормально не смогли сделать наверное, а ты сам то на постоянном полном пробовал? Прежде чем гаварить что гауно Нада бы паюзать папярвой. Автаритетно заявляю, зимой ничего лучше не придумать, едешь и похер тебе что асвальт что снег лёд, если с головой канешна.
лет пять на ниве отъездил.... нихрена особенного по сравнению с уазом не уловил. и это, я не говорил что говно, результат не стоит усилий...... как бы немцы наверное не дурные по автомобилям, а че то торсен в центр ставить стали.... вот была им нужда огород городить?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 22:31   #27
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
лет пять на ниве отъездил.... нихрена особенного по сравнению с уазом не уловил. и это, я не говорил что говно, результат не стоит усилий...... как бы немцы наверное не дурные по автомобилям, а че то торсен в центр ставить стали.... вот была им нужда огород городить?
Торсен это типа муфта? Мы говорили про нашемобили где электроника может и начинает потихоньку появляться и это по моему разумению плохо. В механике есть два варианта полного привода, это межосевой диф и подключаемый полный привод, неважно перед или зад. В луазе например подключался зад. Для чего немцы ставят халдекс в середину? Уж точно не для преодоления тяжёлого бездорожья а для лучшей управляемости и динамики на скользком покрытии.
Разница между нивой и указом зимой что на ниве просто едешь,учитывая дорожные условия, на Уазе тоже едешь, но переодрчески включаешь выключаешь передний мост в зависимости что под колесами снег,лёд или чистый асвальт. Когда на Уазе выскакиваешь на лёд на заднем мосту легко улететь с дороги, на ниве легко можно ехать боком и она будет управляться и не надо ничего включать выключать. Это упрощенно а вообще диф позволяет серьёзно разгрузить трансмиссию и увеличить ресурс. Есть канешна оригиналы которые осенью выключают мост на уазке и ближе к лету включают,я себя к таким не отношу, и раньше всерьёз рассматривал вариант инсталляции дифа. Патом отказался на причине малых пробегов зимой. Советую проехаться на лендровере с дифом, разницу по чувствуешь сразу.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 22:38   #28
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

пускай поездит на передке. глядишь убьется одним меньше станет.. имел счастье ездить на пм 2 месяца на я 569.. зимой..то еще счастье.. и не надо писать про шиповку и т.п на 5 метров дальше только проехать или на 10км.ч быстрее итог один машина улетит на крышу..не предназначен уазу передний привод.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 22:45   #29
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Торсен это типа муфта? Мы говорили про нашемобили где электроника может и начинает потихоньку появляться и это по моему разумению плохо. В механике есть два варианта полного привода, это межосевой диф и подключаемый полный привод, неважно перед или зад. В луазе например подключался зад. Для чего немцы ставят халдекс в середину? Уж точно не для преодоления тяжёлого бездорожья а для лучшей управляемости и динамики на скользком покрытии.
Разница между нивой и указом зимой что на ниве просто едешь,учитывая дорожные условия, на Уазе тоже едешь, но переодрчески включаешь выключаешь передний мост в зависимости что под колесами снег,лёд или чистый асвальт. Когда на Уазе выскакиваешь на лёд на заднем мосту легко улететь с дороги, на ниве легко можно ехать боком и она будет управляться и не надо ничего включать выключать. Это упрощенно а вообще диф позволяет серьёзно разгрузить трансмиссию и увеличить ресурс. Есть канешна оригиналы которые осенью выключают мост на уазке и ближе к лету включают,я себя к таким не отношу, и раньше всерьёз рассматривал вариант инсталляции дифа. Патом отказался на причине малых пробегов зимой. Советую проехаться на лендровере с дифом, разницу по чувствуешь сразу.
торсен это механический диффенциал чувствительный к крутящему моменту.... он работает на оборот если свободный диференциал подает крутящий момент на свободное колесо то торсен на нагруженное. а че на танке не советуеш прокатится? разницу почувствовать?
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 23:50   #30
Vstur
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
А такие есть?
Иж-техно, Вал-рэйсинг - усиленные, со cъемным грибком. Очень удобно и правильно.
Vstur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-