uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 00:17   #11
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Это не реальная тема, а маразм. Я знаю несколько человек, которые перешли с рессор на пружины из-за невозможности ездить на костотрясе. У меня машина на пружинах и малолистовых изначально, проехав как-то на УАЗе с рессорами по кругу я был в шоке от "дубовости".
Ну так народ то в основной массе ориентируется не на цифры, которые производитель дает, а на "я полетел по буеракам и мне все пофигу" Вот так форум превращается в помойку. А стоит посмотреть справочные величины и убедится, что подвеска ханта намного мягче чем у рессорного козла. Но даже прочитав цифры не все могут их осмыслить и продолжают с пеной у рта доказывать, что это не так. И уже вот так форум превращается в сборище маразматиков.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2014, 10:02   #12
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,634
По умолчанию

О-о-о, парни. Это вы далеко зашли. А с чего вы вообще взяли, что на более мягкой подвеске лучше валить по буеракам? В данном конкретном случае мягкость подвески будет совсем не решающим фактором. Там где люди на своих "мягких" машинах тормозят, я наоборот топлю гашетку. В итоге при тех же ощущениях скорость прохождения участка у меня заметно больше. И оторвать ничего не боюсь. А теоретики пускай дальше вчитываются в характеристики пружин. Большие тяжелые колёса рессоры отрабатывают на ура.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:17   #13
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:20   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Ну так народ то в основной массе ориентируется не на цифры, которые производитель дает, а на "я полетел по буеракам и мне все пофигу" Вот так форум превращается в помойку. А стоит посмотреть справочные величины и убедится, что подвеска ханта намного мягче чем у рессорного козла. Но даже прочитав цифры не все могут их осмыслить и продолжают с пеной у рта доказывать, что это не так. И уже вот так форум превращается в сборище маразматиков.
Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Это не реальная тема, а маразм. Я знаю несколько человек, которые перешли с рессор на пружины из-за невозможности ездить на костотрясе. У меня машина на пружинах и малолистовых изначально, проехав как-то на УАЗе с рессорами по кругу я был в шоке от "дубовости".

маразм в зеркале.
все зависит где ездить...пружинная подвеска сдыхает на грунтовке при скорости 60км\ч за полчаса лично проверенно..при более крутых аммах если они качественные на 10 минут дольше, если они вообще не сдохнут от грунтовки,плюсом идут постоянные пробои если чуть бцстрее разогнаться, а на рессорной я могу ехать как и 60 так и 80 и не парится что у меня что то перегреется или пробьется..и еще на рессорной мне не нужно думать обсыкаются или нет пассажиры в поворот или нет как это на хантере! и не нужно писать про дохлые аммы я их меняю чуть ли не каждые 15тыщ на хантере..и вообще хантер может чуть и лучше но по городу по асфальту, но грунтовка и гребенка лучше идти пешком чем ползти!! мне есть с чего судить у меня 2 личных и 7 на рабате не считая патра.
__________________
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:39   #15
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

А я вот недавно сцепление себе менял.Так чего то в лом бы ло назад передний стабилизатор назад ставить.Да,валкость слегка больше стала.Но крен кузова стал равномерным и передок стал нетак сильно заныривать в поворот.Лично для меня стало удобнее.При езде по кочкам
стал меньше раскачиваться и стало гораздо мягче.По крайней мере больная спина жены мягкость оценила.По трассе отличий в управлении не заметил,но я больше 90 не езжу.Конечно рекомендовать ездить без стабилизатора немогу,многие наоборот хотят их ставят.Но попробовать без него это минутное дело,а разница есть.А вдруг понравится.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:03   #16
Orangebox
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Orangebox
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
маразм в зеркале.
все зависит где ездить...пружинная подвеска сдыхает на грунтовке при скорости 60км\ч за полчаса лично проверенно..
А что значит "пружинная подвеска сдыхает"?
Orangebox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:01   #17
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orangebox Посмотреть сообщение
А что значит "пружинная подвеска сдыхает"?
аммы нагреваются (жидкость) и перестают работать в заданном режиме т.е гасить колебания,а рессроа сама по себе является амортизатором и гасит колебания. если простыми словами..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:23   #18
Серега Кузня
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

маразм
Серега Кузня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 15:58   #19
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velet Посмотреть сообщение
А я вот недавно сцепление себе менял.Так чего то в лом бы ло назад передний стабилизатор назад ставить.Да,валкость слегка больше стала.Но крен кузова стал равномерным и передок стал нетак сильно заныривать в поворот.Лично для меня стало удобнее.При езде по кочкам
стал меньше раскачиваться и стало гораздо мягче.По крайней мере больная спина жены мягкость оценила.По трассе отличий в управлении не заметил,но я больше 90 не езжу.Конечно рекомендовать ездить без стабилизатора немогу,многие наоборот хотят их ставят.Но попробовать без него это минутное дело,а разница есть.А вдруг понравится.
Ездил 5 лет на паджерике с выкинутыми стабами, нарадоваться не мог на сколько мягче ход стал
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:00   #20
Олёшко
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Олёшко
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Плавск Тульская обл
Сообщений: 3,800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
аммы нагреваются (жидкость) и перестают работать в заданном режиме т.е гасить колебания,а рессроа сама по себе является амортизатором и гасит колебания. если простыми словами..
А какже раллийные машины? они все на пружинах за исключением камаза
Олёшко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-