uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 12:07   #171
Sprinter82
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
Нет подьема вверх, а так симпатично даже очень.
Тут разговор у нас с Щербаком чтобы использовать силовой рифовский бампер и лебедку, которые уже установлены на машине.
Будет лебёдка - будет подъём, а пока так неплохо справляется
Sprinter82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.12.2011, 12:54   #172
Gogai77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gogai77
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 516
По умолчанию

Sprinter82
Если не затруднит нутро по подробнее сфоткай буду очень признателен.
мне очень нравится, и крепиться как я понял за проушины.
Gogai77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 04:12   #173
Sprinter82
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogai77 Посмотреть сообщение
Sprinter82
Если не затруднит нутро по подробнее сфоткай буду очень признателен.
мне очень нравится, и крепиться как я понял за проушины.
Самодельные проушины сделал, чтобы не вырвать ничего и раму не погнуть, постараюсь на выходных днём зафотать крепление, с работы обычно поздно приезжаю.
Конструкция позволяет поворачивать ковш под углом в любую сторону, при ударе о препятствие ковш наклоняется и спокойно проезжаешь. Один пока минус, часть снега утаскиваешь за собой, но это небольшим манёвром компенсирутся.
Sprinter82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:20   #174
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Ну а как снег-то чистит? реально ли заметенную дорогу через поле пройти? Или встанет и забуксует всеми колесами, включая запаску?
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 01:28   #175
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
Ждемс...все глаза высмотрел...
Видео сделают мне на днях, пока только фотки загрузил. Ковш сделал полность, осталось только снега дождаться. Храниться он будет у меня сбоку от машины поэтому пришлось делать подкат типа скейта. Катается легко, одна ошибка в конструкции что третье колесо под наклоном и само не поварачивается, нужно рукой направление задавать


вот так я подкатываю и потом приподняв сперва один край затем другой вынимаю докатку и ковш остаётся стоять на трёх колёсиках на которых легко подкатить к уазу

вот сам подкат. Сделал его из доски на которую поперёк набил полоски сделанные из старого ремня грм,а колёсики сделал из роликов натяжителей грм. Но уже увидел что есть более хороший вариант: Пошире сделать подкат, прикрутить хорошие колёсики поворотные от тележки универсамовской и ковш будет закатываться прям на место, тогда третье колёсико которое у меня не работает так как хотел вообще не нужно, да и вместо тех что под ковшом можно сделать лыжки маленькие

вид отстёгнутого ковша сверху



Вот так ковш задран, нижний ролик не приподнимал, а вообще он приподнимается на 10 см

вот этот вариант без блока а напрямую от лебёдки к отвалу. Всё работает, поднимает легко но нет плавности хода. На подъём резкий рывок а при опускании как будто падает


Вот такой я сделал блок, один конец упирается в защиту рулевых тяг на втором конце ролик. Вешается на теже проушины что и отвал. Устанавливается несколько секунд


этот вариант уже с блоком, отвал мягко и плавно ходит что вверх что вниз


Так выглядит авто с опущинным отвалом.

Ну и теперь что мне стало по цене: 600 руб на металлоломе отдал за сам отвал вырезанный из куска толстостенной трубы толщиной 8мм шириной 201см и высотой 55см, 100 руб автогенщикам. Там же за 500 руб купил два барабана от стиральных машин,лом на подшипниках от какой то сеялки на котором крепится сам отвал и ходит вниз и вверх, пружины и самое основное что нашёл это нож настоящий который приварил к отвалу. Колёсики купил в магазине 3шт за 750 руб, но жалею что не взял на металлоломе крепкие, а эти китайское фуфло разве что для вида.С краской тоже я лохонулся, выбрал самую лучшую в магазине 1литр чёрной и 2 жёлтой, стоит 900 руб, на кассе стыдно было отдать обратно)))) 100 руб в горгазе за гнутие трубы вместе струбой для блока. Все остальные детали что видите насобирал по сусекам в своём гараже. Итого 2850руб и примерно месяц времени, но больше уходило на раздумье из чего и как делать. На данный момент сделал бы уже наверно дня за три-четыре

Последний раз редактировалось Sherbak; 08.12.2011 в 01:32.
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:05   #176
Macar
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Macar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 238
По умолчанию

Супер!!!!!! Вот это качество, как на заводе! По крайней мере на фото. Молодца!!!!!!!!
Macar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 04:35   #177
Sprinter82
Member
Новенький
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Macar Посмотреть сообщение
Супер!!!!!! Вот это качество, как на заводе! По крайней мере на фото. Молодца!!!!!!!!
Красиво, много интересного для себя нашёл, но есть большой минус - это точки крепления, слишком высоко. При движении по неровной дороге, ковш упираться в препятствие и машину будет поднимать. Конечно колёсики не дают упираться в землю, но это по асфальту, а не по сельской местности. Я уже много ковшей сделал, сегодня зафотаю простую конструкцию, которую за пару часов на работе сварили. Н
ужно дышло отвала удлинить, чтобы угол уменьшить.

Последний раз редактировалось Sprinter82; 08.12.2011 в 04:55.
Sprinter82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 19:10   #178
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Здорово! очень красиво и надеюсь работоспособно. Не могу понять назначение пружин - при "утыкании" в неровность на дороге они же не сработают, я так понимаю работают на сжатие? или в обе стороны?
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:13   #179
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Они на растяжение работают. Когда низ ковша втыкается верх ковша поднимается, пружины растягиваются и смягчают удар.

Просто я думаю что этот ковш хоть с виду и красив, но бестолков. Т.к. им можно чистить только свежевыпавший снежок. А заметенную дорогу он не возьмет. Но если будет видео, где этим ковшем двигают тонны снега, я возможно и изменю свое мнение
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 20:29   #180
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Ну для тонн снега и техника есть специальная. А УАЗ если свежий снежок почистить сможет, то и это неплохо, лишь бы мощи хватило да не буксовал, тогда и толк будет
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-