uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2009, 00:46   #1
Маёвец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Маёвец
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва, м. Сходненская, м. Сокол, м. Аэропорт
Сообщений: 1,560
Smile Что положить на пол, но чтоб без особого гемора..

Вот думаю, чтоб положить на пол, чтобы все было аккуратно и практично.. Ведь УАЗ - это ИМХО не та машина, в которую нужны мягкие коврики в салон.. Застрял ты где нибудь и все, в химчистку... Опять же ИМХО, в машину нужно запрыгнуть прям из грязи, не боясь ничего внутри испачкать. И мыться она должна так же: открыл все двери, положил шланг с водой внутрь и вымыл всю грязь со всего пола.

Посему есть мысль: а если не алюминий (или другое что то, листовое), а чем нибудь залить все внутри и дождаться, пока высохнет (естественно, обработав перед этим). Как вариант, на ум первым делом пришла эпоксидка (залил, оставил, она затвердела и хоть молотком бей...), но её в таких количествах не намешаешь...

Вопрос такой: есть ли аналоги? Ну или что то похожее по способу нанесения? Или пленка какая нибудь, которую положил, прошелся по ней феном строительным и пол готов...

P.S. А может все таки алюминием?
P.S.S. Время нынче позднее, может и брежу...
Маёвец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.05.2009, 07:06   #2
Юрок-31512
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Кемеровская область г. Новокузнецк
Сообщений: 161
По умолчанию

Когда я купил УАЗ-31512 б/у, выкинул линолеум, уложенный на полу, аккуратно отскоблил деревянным шпателем остатки заводской мастики, под которой скапливалась влага, зачистил металлической щеткой ржавые места, обезжирил уайт-спиритом,затем нанес грунтовку BODY-992 черного цвета. Вместо заводских ковриков положил коврики с высокими бортами. Три года уже прошло, все нормально. Быстро намокает, быстро высыхает. Полный контроль над влагой на полу. При возможности держать двери распахнутыми. Коврики с бортами не гнутся, межу ними и днищем кузова во многих местах зазор, а значит пол вентилируется.
Юрок-31512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 08:16   #3
54RUS
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 54RUS
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 180
По умолчанию

Дельная мысль с ковриком.
54RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 08:51   #4
MakarOFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MakarOFF
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Москва Войковская и МО Дедовск
Сообщений: 785
По умолчанию

Да и на ночь коврики выкидывать куда нить в багажник, чтоп пол 100% просыхал. Или приподнимать.
MakarOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 12:58   #5
Хазар
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсар Посмотреть сообщение
Вот думаю, чтоб положить на пол, чтобы все было аккуратно и практично.. Ведь УАЗ - это ИМХО не та машина, в которую нужны мягкие коврики в салон..
Вопрос такой: есть ли аналоги? Ну или что то похожее по способу нанесения? Или пленка какая нибудь, которую положил, прошелся по ней феном строительным и пол готов...

P.S. А может все таки алюминием?
P.S.S. Время нынче позднее, может и брежу...
Есть в строительстве зданий лента для герметизации швов (в простонародье - герлен), толщиной около 1 см или менее. Коричневого цвета, накладывается на пол, режется легко, довольно мягкая, но не текучая. К металлу пристает практически намертво. Срок службы - очень большой, переживет УАЗик. Найти только непросто.
Хазар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:12   #6
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Продаются водо-вибро-шумозащитные мастки, можно нанести их.
Хотя в моем авто еще от прежнего хозяина остался сэндвич из густо намазанного пушсала и положенной на него пенки, поверх которых - коврики с бортиками.
За 10 лет - только слабые наметки в паре мест, где сало вытерлось (на краю порогов и под педалью газа), да и то не ржавчина, а так, слегка.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:24   #7
Bogger
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bogger
 
Регистрация: 12.12.2004
Адрес: сейчас Москва
Сообщений: 2,642
По умолчанию

Либо алюминий, либо ниченеложить вообще.
Я так считаю
Bogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:29   #8
2GARIN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 2GARIN
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Усинск
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
Есть в строительстве зданий лента для герметизации швов (в простонародье - герлен), толщиной около 1 см или менее. Коричневого цвета, накладывается на пол, режется легко, довольно мягкая, но не текучая. К металлу пристает практически намертво. Срок службы - очень большой, переживет УАЗик. Найти только непросто.
Да не проблема его сейчас найти, он сейчас продается в автомагазинах в виде листов фольгированных, липнет действительно намертво (пришлось в багажнике отдирать кусок, шпателем только, при этом отрывается частично с бодиком) стоит кстати дешевле всяких импотрных виброизоляций.
2GARIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:47   #9
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
Либо алюминий, либо ниченеложить вообще.
Я так считаю
под люминем сгниет все очень быстро!!!
я считаю самым правильным вариант с резиновыми ковриками поверх обработанного железа!!!
у меня так и сделано!!!
дешево практично а главное наглядно все очаги коррозии сразу заметны и легко устраняются!!!
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:17   #10
m900mx
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 83
По умолчанию

Зачистил до металла. Покрасил антикорозийным грунтом. После грунта будет Боди950 который идет для днища и порогов. Ну и коврики с бортиками.
m900mx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поршневая особого назначения (ПОН) костромская Fedor Двигатель (Engine) 207 26.04.2016 09:54
Как правильно положить герметик в канавку ? БРАНДЕР Инжекторные 29 11.10.2008 18:00
Самоделная коптилка без гемора Бауманец Подготовка к путешествию 3 23.06.2006 16:19
Есть видео. Куда положить? __woli Дервейс (DERWAYS) 22 22.03.2006 16:57


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-