uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 08:28   #21
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

вот в чем дело...
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.08.2006, 08:43   #22
Kostjan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kostjan
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Сибирь, г.Сургут
Сообщений: 1,818
По умолчанию

Привет Анар! Ну что тебе сказать, раз ты считаешь что нива будет ловматься меньше - бери! Надо руководствоваться своей интуицией, и она тебя не подведет. У меня УАЗ - 81г. Особых проблем тоже не дотавлял, кроме однаджды убежавшего тосола. Все что я сним серьезно делал - моя инициатива. Мастера за УАз не береться - факт! Ниву сделать им привычнее и ! ДОРОЖЕ! Вот и берутся. А УАЗик ремонтиовать проще гораздо. У меня были разные машины, и нива 21-я, и Шнива. Знаешь, проблем с ними чуть меньше, но вот по ремонту - з...я.!
Kostjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:29   #23
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

Почему не беруться за УАЗ ? Там и пространства больше и подлезть легче. Правда и детали тяжелее...
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 09:49   #24
АНАР
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю я с УАЗиком здесь задолбался даже шины никто не хочет качать шоворят много электроэнергии компрессор жрет.Мотор греется а никакой моторист его не смотрит.Короче полная ж...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:33   #25
aglinsky
Member
Новенький
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

АНАР
Тут такая штука - попробуй разобраться с машиной сам. Серьёзно. Многие вопросы отпадут сами - это не только уаза касается. Суммы на ремонт упадут в разы. Можешь сам не ковыряться под капотом, но если знаешь, в чём проблема и где её искать - то мастера подводишь и гришь "делай это, это и это". А сам стоишь рядом и контролируешь процесс. Ещё хорошо познакомиться с нормальными мастеровыми - подсобили тебе, а ты им ещё деньжат сверху подкинул чутка, пивком угостил - тогда и обслуживать вне очереди будут и к машине СОВСЕМ другое отношение.
Сужу по себе.
Мои доходы позволяют ненапрягаясь ремонтировать на стороне хоть уаза хоть ягуара. Но мне не западло поспрошать знающих людей и посмотреть книжки. В сервисе рядом с работой нормальные отношения как с мастерами так и с рабочими. Когда приезжаю к ним - говорю сразу куда смотреть и что сделать нужно (САМ ПЕРЕД ЭТИМ ДИАГНОСТИРУЮ ПОЛОМКУ).

А по ниве - хорошая машина, надёжная. Очень. Но, как и у ЛЮБОГО ДРУГОГО АВТОМОБИЛЯ, её надёжность зависит от твоего отношения к ней. Будешь холить и лелеять - будет надёжней мерседеса. Будешь в сервис приезжать только на эвакуаторе - проклянёшь тот день и час, когда ты сел за баранку этого пылесоса.
aglinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:45   #26
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Жаль, конечно, что у тебя такая ситуация сложилась. Но при таком подходе и Tlc - плохая машина, если в твоих краях кроме "тазиков" ничего не ремонтируют
Будем надеяться, что с Нивой тебе больше повезет - УДАЧИ!
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 21:42   #27
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
Lightbulb да.

Да уж ситуация не из лучших желаю Удачи!
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 15:23   #28
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

АНАР,

Каждая машина хороша для своей цели. Для жесткого внедорожья подходит только УАЗ, зато Нива лучше в повседневной эксплуатации и позволяет ездить по плохим/размытым/заснеженным дорогам, можно выехать на рыбалку/охоту итд. Если брать стандартные варианты, то Нива проще в управлении, маневренней, динамичнее, легче. Большим преимуществом Нивы являются её малые габариты. Опять таки, как ты сам уже сказал, запчасти и сервис доступнее.

Однако главное преимущество УАЗа- запасы прочности заложенные в него при конструированнии. Жесткое внедорожье наносит ему значительно меньший вред чем Ниве. Так же мне нравится заложенная в УАЗе ремонтопригодность.

Что касается надежности УАЗа, Нивы и любого другого автомобиля, то тут зависит больше от владельца чем от марки автомобиля:

1) В каком состоянии тебе достался/лась
2) Твоя манера езды
3) Своевременное техобслуживание, качество используемых расходных материалов.

В общем мой совет был бы выбирать марку автомобиля исходя из задач которые он должен выполнять. Оба (УАЗ и Нива) хороши но каждый для своих целей.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 16:14   #29
quickcode
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для quickcode
 
Регистрация: 01.11.2004
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1,555
По умолчанию

катался пассажиром на разных нивах несколько раз. Единственное, что понравилось - вертлявость, для города это важно. Что очень удивило - уровень шума в салоне, на моем Гансике такой шум появляется при 90-100 км/ч (аэродинамика кирпича + мосты начинают звучать), а в нивах постоянно и даже на маленьких скоростях
quickcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 17:52   #30
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Много лет ездил на охоту на Ниве (в то время больше не на чем было), мое впечатление: Спать негде; Зимой одетым, ни сесть в машину, ни выскочить быстро; Человек сзади (простите за выражение) безпонтовый балласт, ни стрелять ни выпрыгнуть вовремя. А то, что мы проделываем порой на УАЗиках, для Нивы был бы смертельный случай. При том при всем, тфу, тфу, тфу, УАЗка не разу нас не подвел, хотя бывает забираемся так, что в радиусе ста километров нет не единого поселения. И это я говорю не об одном УАЗе.
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил поменять нивку на Патрик dm_perm Покупка УАЗ Патриот 2 16.01.2017 14:03
Не выдержал, решил снять ДАК! apelsino Мосты 327 04.10.2011 21:38
Решил продавать 3153. Eger Купля-продажа автомобилей УАЗ, ГАЗ-69 7 12.12.2010 10:10
Раз и на всегда решил проблему с КПП T200TT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 18 02.02.2007 11:53
Решил сравнить Я-409 и И-502 Черепаха Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 20 14.01.2007 14:27


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-