uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2018, 11:52   #1
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию Аккумуляторная отвертка

Давно есть у меня идея, для таскания с собой заиметь аккумуляторную отвертку или какой-нибудь совсем мелкий шуруповерт

Пример использования, всякие мелкие строительные работы на природе и не только. Сделать например навес-стол, мебель какую-нибудь собрать. Собственно в основном, кручение всяких саморезов в дерево, длинных или не очень в небольших обьемах. Для остальных работ есть полноценный мощный шурик, но на природу его таскать не удобно(да и он постоянно занят у отца на дачных работах), хочется чего-то мелкого-рюкзачного

Справится ли с таким подобная отверточка?(в ней нравится цена, габариты, фирма)
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9...rtki/?p=1&i=12

Или 5нм момента это мало, и надо смотреть на полноценный маленький шуруповерт, типа такого:
https://www.dns-shop.ru/product/9e9c...maxx-bs-basic/

Давно хочу и давно сомневаюсь. Насчет отвертки сомнения, вывезет ли. Шуруповерт дороговато и тяжеловато

ЗЫ:Конечно верхонка гвоздей и топор на природе кошернее, но какой-нибудь стол на весу собирать мне больше нравится шуруповерт.
ЗЫЫ:Я надеюсь никто не против ссылок на магазин(первое что подвернулось в гугле) и на конкретные модели

Последний раз редактировалось Bragus; 11.10.2018 в 11:54.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:44   #2
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

после того как исчерпал ресурс интерскола , купил себе для работ шуруповерт Daewoo.

не дорого сравнительно..с работой справляется.

https://daewoo-power.ru/catalog/elek..._shurupoverty/

Последний раз редактировалось Dennis; 11.10.2018 в 15:23.
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:55   #3
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Давно есть у меня идея, для таскания с собой заиметь аккумуляторную отвертку или какой-нибудь совсем мелкий шуруповерт

Пример использования, всякие мелкие строительные работы на природе и не только. Сделать например навес-стол, мебель какую-нибудь собрать. Собственно в основном, кручение всяких саморезов в дерево, длинных или не очень в небольших обьемах. Для остальных работ есть полноценный мощный шурик, но на природу его таскать не удобно(да и он постоянно занят у отца на дачных работах), хочется чего-то мелкого-рюкзачного

Справится ли с таким подобная отверточка?(в ней нравится цена, габариты, фирма)
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9...rtki/?p=1&i=12

Или 5нм момента это мало, и надо смотреть на полноценный маленький шуруповерт, типа такого:
https://www.dns-shop.ru/product/9e9c...maxx-bs-basic/

Давно хочу и давно сомневаюсь. Насчет отвертки сомнения, вывезет ли. Шуруповерт дороговато и тяжеловато

ЗЫ:Конечно верхонка гвоздей и топор на природе кошернее, но какой-нибудь стол на весу собирать мне больше нравится шуруповерт.
ЗЫЫ:Я надеюсь никто не против ссылок на магазин(первое что подвернулось в гугле) и на конкретные модели
если на природу выезд эпизодически, то вот этих моделей хватит более чем:
https://www.dns-shop.ru/product/c355...kn43/?p=1&i=19
https://www.dns-shop.ru/product/d67e...-li-k/?p=3&i=6
вполне нормальное соотношение цены/качества.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 13:23   #4
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

Купил китайский белмаш 18в за слезы какие-то. Маленький, момент слабый, но 100мм саморез крутит. А отвертка такая валяется, тк даже 45 саморез не может вкрутить. Кейс же ее по размеру почти как кейс шуруповерта белмаш.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:52   #5
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
если на природу выезд эпизодически, то вот этих моделей хватит более чем:
https://www.dns-shop.ru/product/c355...kn43/?p=1&i=19
https://www.dns-shop.ru/product/d67e...-li-k/?p=3&i=6
вполне нормальное соотношение цены/качества.
Хз. Как-то не люблю покупать всякий плюшевый китай типа зубра. Помоему лучше уж доплатить немного и взять какой-нибудь фирменный, который за счет качества и комфорта свои деньги отобьет.

Да и первый вообще какой-то плюшевый. Второй чуть интереснее, но смущает качество Зубра

Использование очень периодическое будет. Главное чтоб справлялся с закручиванием например самореза на 60(лучше на 100) в мокрое дерево и имел небольшой вес/габариты. А для остального есть хороший мощный и большой шурик

ЗЫ:Забыл написать. Есть 3000 бонусов втб(за пользование карточкой), что примерно равно 3-м рублям. И надо какую-нибудь хрень себе заказать, а то пропадут(если дороже можно доплатить). Попалась эта отверточка и вспомнилась старая хотелка. Поэтому до 3-4 ценник в принципе не сильно важен
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:15   #6
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Хз. Как-то не люблю покупать всякий плюшевый китай типа зубра. Помоему лучше уж доплатить немного и взять какой-нибудь фирменный, который за счет качества и комфорта свои деньги отобьет.

Да и первый вообще какой-то плюшевый. Второй чуть интереснее, но смущает качество Зубра

Использование очень периодическое будет. Главное чтоб справлялся с закручиванием например самореза на 60(лучше на 100) в мокрое дерево и имел небольшой вес/габариты. А для остального есть хороший мощный и большой шурик

ЗЫ:Забыл написать. Есть 3000 бонусов втб(за пользование карточкой), что примерно равно 3-м рублям. И надо какую-нибудь хрень себе заказать, а то пропадут(если дороже можно доплатить). Попалась эта отверточка и вспомнилась старая хотелка. Поэтому до 3-4 ценник в принципе не сильно важен
сейчас практически нет не из китая.
многие вообще чуть ли не и из одних и тех же деталей собраны, только внешне отличаются и названием фирм.
зубр и у нас делает некоторые модели.
его шурики вполне себе бюджетный вариант.
качество нормальное, я пользуюсь сетевым уже достаточно долго.
гарантия большая.
сервисы есть.
если уж не повезет.
за фирму сейчас переплачивать особого смысла нет.
качество давно не как в начале 2000.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:05   #7
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
сейчас практически нет не из китая.
многие вообще чуть ли не и из одних и тех же деталей собраны, только внешне отличаются и названием фирм.
зубр и у нас делает некоторые модели.
его шурики вполне себе бюджетный вариант.
качество нормальное, я пользуюсь сетевым уже достаточно долго.
гарантия большая.
сервисы есть.
если уж не повезет.
за фирму сейчас переплачивать особого смысла нет.
качество давно не как в начале 2000.
Я вообще ничего не имею против китайской сборки какого-нибудь Боша-деволта, или некоторых чистокровных китайских фирм которые уже заработали себе репутацию(например измерительные приборы Uni-t или фонари Olight).

Но вот всякие Зубры, Кельнеры и прочие. Которые не разрабатывают и не выпускают, а чисто перепродают OEM китай. Не доверяю я им и не люблю. Мелочевку еще куда не шло брать(хотя у Зубра она не то чтоб фонтан), но вот что-то серезное не хочу.

Насчет сервисов, ради железки за 2000 заморачиваться с пересылкой куда-то, ожиданием и прочим не особо хочется
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:09   #8
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Собственно, можно даже поставить вопрос по другому. Справится ли тот-же Bosch GO с моими требованиями?(цену можно отбросить, писал почему). Или стоит смотреть более мощный и тяжелый(что вообще не желательно) небольшой шуруповерт
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:31   #9
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Собственно, можно даже поставить вопрос по другому. Справится ли тот-же Bosch GO с моими требованиями?(цену можно отбросить, писал почему). Или стоит смотреть более мощный и тяжелый(что вообще не желательно) небольшой шуруповерт
с 5 Н.м. саморез на сотку не загонит скорее всего.
51 мм максимум в не сухую древесину.
они для сборки мебели.
там все отверстия уже просверлены.
усилия минимальны.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 18:19   #10
val352009
Senior Member
Старшой
 
Аватар для val352009
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Тверская область, Калязинский район ,Северное Тушино..
Сообщений: 10,613
По умолчанию

Ещё надо учитывать, что литиевые и металгидридные акк.не любят минусовые температуры, никель-кадмий вродь ничего......
val352009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-