uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2015, 13:22   #1
Михайло
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михайло
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию Мошенники, Москва, район Варшавского шоссе

Расскажу историю, случившуюся с моим коллегой по работе 20 мая 2015 года.
Гражданин «Н» возвращался с работы на своем двух годовалом ниссане. На МКАДе в районе Варшавского шоссе ему начал сигналить черный автомобиль не установленной марки. Гражданин «Н» по началу не предал этому никакого значения, через некоторое время остановился в пробке, рядом с его машиной остановился и черный автомобиль. Водитель черного автомобиля «П» стал жестикулировать и показывать на правое переднее колесо. Гражданин «Н» вышел из машины, осмотреть колесо, в тоже время к нему подошел водить черной машины и сказал «У вас дым от колеса идет». По словам «Н» дыма не было, но потрогал ступицу, «Холодная». Тогда «П» предложил ему вывернуть колеса для осмотра и открыть капот. «Н» полез в салон. В тоже время «П» от крыл капот и позвал «Н», показывая на переднюю часть двигателя с фразой смотри тут у тебя все в масле. По словам «Н» действительно двигать быль в масле и оно стекало на асфальт. «П» предложил «Н» отбуксировать его автомобиль к автосервису расположенному не далеко. «Н» согласился.
Таким образом автомобиль «Н» оказался в автосервисе расположенном по адресу Каширское шоссе 67 (фото ниже), в районе 18 часов. Приемщик «Роберт» предложил загнать автомобиль в «Слесарный цех» для осмотра. Механик сервиса вывернул свечи зажигания, после чего «Н» позвали заполнить документы.
По возвращению «Н» показали отвертку после погружения в свечное отверстие 1-го цилиндра, отвертка была в масле, далее такую процедуру и с остальными цилиндрами, но там отвертка была сухая. Вердикт мастера «Лопнули кольца, необходим сложный ремонт». Было предложено два варианта можете сделать у нас или ехать в свой сервис, но до него вы не доедите «Нужен эвакуатор». Немного подумав «Н» согласился на ремонт на месте, после чего был составлен список З/Ч и Заказ наряд (замена колец, вкладышей, правка плоскости ГБЦ, притирка клапанов и т.д, работы оценили всего на 17 000 руб), общий прайс с з/ч 45 000 руб.
Оставив предоплату «Н» отправился домой, надо отметить сотрудники сервиса довезли его до метро.
По приезду домой «Н» взяли сомнения, после чего он решил позвонить друзьям и рассказать о случившимся. Выслушав «Н» друзья предложили ему подъехать в сервис и забрать машину, поскольку она на гарантии и ситуация похожа на явный «развод». Поскольку на часах было около 20 часов, «Н» было предложено позвонить в сервис и попросить задержаться сотрудников, поскольку он забыл очень важные документы, нужные ему завтра с утра на работе. Тем временем друзья подъехали к сервису вместе с сотрудниками полиции. Сервис был закрыт, рядом был припаркован черный автомобиль с двумя пассажирами. Походив во круг сервиса, попинав двери, пообщавшись с работниками соседних «сервисов» уехали в отдел полиции, дожидаться «Н». По приезду (около 22 часов), «Н» сообщил «Звонили с сервиса (Роберт), сказали, что машина в порядке и готовы её отдать сегодня, и что звонили с администрации сервиса, дескать, машиной интересовалась полиция». Вместе с нарядом приехали на место. Нисан стоял на улице дожидаясь хозяина. В сервисе по прежнему ни кого, позвонили Роберту, тот сообщил, что скоро приедет его друг привезет ключи и деньги. Тем временем мы осмотрели машину на предмет течи масла и повреждений. Ни того ни другого мы не обнаружили. Единственное что бросилось в глаза, машина была мокрая (дождя в тот день не было).
Подвезли ключи, открыли машину, осмотрели подкапотное пространство, все пломбы на месте, двигатель чистый ни каких следов масла. На всякий случай открыли маслоналивную горловину, все в порядке. Завели двигатель, работает ровно, ошибок нет. Забрали деньги поехали в отделения.
В отделении полиции разговора «Н» с дежурным ему было предложено написать заявление «О приостановлении проверки по звонку 02». Что в итоге это и было сделано. Дежурный пояснил, что машину вы поставили в сервис сами, заказ наряд вы согласовали и привлечь «сервис» особо не за что.
В итоге машина в целости, сейчас на диагностике у официалов (заодно мало поменяет, на всякий случай). Жаль что только, что «П» и его коллеги снова на дороге…
Р.S. Сотрудник ППС рассказал, что его тестя так же пытались развести, но только сервис был рядом с МКАД в районе Варшавки…
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2015, 13:44   #2
zmiishe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zmiishe
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Вот вообще не понимаю людей, открывают капот кому попало, едут на первый попавшийся сервис и соглашаются там на дорогой ремонт, когда машина на гарантии (которая кстати пропадет после такого ремонта). И это ради экономии на эвакуаторе, который стоит 2 тыщи и в случае поломки гарантийного авто который компенсируется дилером... Вот зачем и как их так зомбируют?
zmiishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:42   #3
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Так это уже боян, я где-то уже читал подобное, только там у чела из выхлопа якобы масло лилось...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:23   #4
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

По мойму здесь же на форуме парой месяцев назад, даже слог не изменен.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:47   #5
Михайло
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михайло
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Так это уже боян, я где-то уже читал подобное, только там у чела из выхлопа якобы масло лилось...
Для любителей вспоминать про баяны, завтра приложу копию "заказ-наряда", вернее той филькиной грамоты выданной знакомому.
Моё дело лишь предупредить Вас, о граблях, а наступать или нет Ваш выбор.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 16:49   #6
Михайло
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михайло
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
По мойму здесь же на форуме парой месяцев назад, даже слог не изменен.
Можете в профиле, все мои публикации просмотреть. Если нейдете, что-то похожее буду за Вас рад.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 17:01   #7
kolobok2006
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Можете в профиле, все мои публикации просмотреть. Если нейдете, что-то похожее буду за Вас рад.
Лошара конечно Ваш знакомый, хотя развод грамотный и старый как мир. Меня таким образом официалы в БМВ-Балашиха пытались развести года 4-ре назад. Тока там сумма была под 250 килорублей. А ведь, сука официалы!!! В итоге были посланы на ...й, и во Владимирской губернии за 40 тыщ дали автомобилю путевку в жизнь...
kolobok2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:31   #8
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Можно сказать по другому развод и описание, как под копирку и перед этим уже здесь был описан такой же случай. Я не говорил, что это вранье. Не добавил, что разводы как баяны. Я тут тоже на схождение заехал, стоечки стабилизатора, говорят надо поменять, по диагностировали... Послушался, купил. 17 лет ездили и еще поездят старые.
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=157597 темка старая а принцип действия...
Сейчас и посвежее постараюсь найти.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 21.05.2015 в 18:35.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 18:46   #9
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
Для любителей вспоминать про баяны, завтра приложу копию "заказ-наряда", вернее той филькиной грамоты выданной знакомому.
Моё дело лишь предупредить Вас, о граблях, а наступать или нет Ваш выбор.
Это не к тому, что ты неправду сказал, а к тому, что такие случаи расплодились.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?p=3997019 вот где читал боян
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:49   #10
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Да это, что я тоже искал. Про это речь и шла, а не про недоверие. Спасибо.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-