uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 09:13   #41
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

Однозначно гарантийный случай, если б одно но, я решил сыграть в лотерею и на ТО забил после ТО-0. Ну и проиграл. В голову не могло прийти, что современный импортный движок таким ненадежным окажется. "сколько я повидывал, объездил все края, но что-б..." - как поется в песенке и продолжу - что б с движком так нелепо встрять ни где не видел я.
Масло касторол, все внутри чистенько, что ему нехватило!? В любой мороз заводил и ЗИЛы и ВАЗы и ГАЗы, короче весь отечественный автопром, ну ничего подобного. Просто фатальная невезуха!
Да, и с толкача их категрически не рекомендуется заводить. ну я и не заводил. Вобщем я так думаю в Италии тепло всегда и северные морозы они явно не взяли в расчет при проектировании. Надо полазить по инету, чо там про северян пишут, конкретно по дизелям, ну там фины и т.п.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.12.2010, 09:30   #42
Преподобный
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Преподобный
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва. Филевский парк
Сообщений: 7,324
По умолчанию

[QUOTE=matroskin;1980709]. У официалов ивеко мне назвали цифру ремонта с з/частями, что даже называть не хочется. QUOTE]

озвучь пожалуйста.
у меня тоже ивековское дрыгло ....надоть быть готовым ко всему.
Преподобный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:45   #43
matroskin
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Владимир/Жуковский МО
Сообщений: 414
По умолчанию

расчет мастер мне привел на примере дукато,который они только что сделали. двигло такое же, поломка та-же. ремонт 32000р. з/части 26700р.
я не уточнял что еще они там нарыли, как услышал выпал в осадок и бегом от туда с мыслью, что это не сомной происходит, я сплю и мне кошмар приснился. обзвонил всё Москву, разброс цен феноменальный, от 675р. до 3000р. за рокер, кроме этого еще и в наличии нет или несколько шт. осталось, так что на заказ или будут после нового года. Вчера взял 4 шт. по 700р., больше не было, сегодня еще сказали привезли, так что лечу туда опять.
matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:03   #44
M.A.D.man
Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
... Короче отогнал на отогрев в гараж, на сл. день разобрал (точнее два дня прое...ся), на фига так усложнять съем кожухавсе навесное, все шкивы снять нужно, трындец! вскрыл крышку и ... вообщем я чуть в обморок не грухнулся. все впускные рокера покрошило в капусту.
Сочувствую, мужайся...
Сам владелец оного аппарата, после твоего поста задумался, а не стоит ли проверить ремешок, хотя в РЭ пишут 120000т.км...
У меня уже 59 т.км., где-то на 35 порвался ремень генератора лохмотьями перебило провода электромагнитной муфты вентилятора, пришлось снимать, гемороя канешь много, согласен; провода запаял вроде заработало, думаю пока разобрано сниму кожух ГРМ гляну как он там, но не тут то было, кароч плюнул не стал, теперь вот задумался...
Кстати на счёт завода зимой в первую зиму в -25-27 не вопрос про антигель даже не думал, а вто во вторую и в нынешнюю в переходный период осень-зима по разу вставал, да и про антигель теперь стараюсь не забывать, хотя фиг его знает на сколько он полезен для двигла и топливной системы в целом...
Успехов в ремонте
M.A.D.man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:43   #45
Ледовик
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ледовик
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Мужики, пару постов назад писал что замерзла саляра. Дальше история продолжилась просто жуть. Подзарядил акб, налегаю на стартер, сначала естественно для мороза с усилием крутит и вдруг неожидано раз и зажужал как летом быстро-быстро. Сразу вспомнил горький опыт с 9-кой, когда у ременя ГРМ слизало зубья. Сидел не веря, что ЭТО с моей лошадкой произошло, что это вообще со мной могло случится... чо за бред!? итальяшка несчастный!!! (это я про двигло). Для убедительности пробую исчо... нет, мертвяк и лампа ЕDC заморгала. Короче отогнал на отогрев в гараж, на сл. день разобрал (точнее два дня прое...ся), на фига так усложнять съем кожухавсе навесное, все шкивы снять нужно, трындец! вскрыл крышку и ... вообщем я чуть в обморок не грухнулся. все впускные рокера покрошило в капусту
Короче ударился в поиск информации, беда оказывается у ивек с этим. Надеюсь что клапана целы. У официалов ивеко мне назвали цифру ремонта с з/частями, что даже называть не хочется. Рокера сегодня взял по 700р. + прокладка 1370р. + ремень ГРМ где-то столько-же (хотя он в порядке, но в умной книжке на английском языке рекомендуют после пробега 25000км., а у меня 30000км. и его (ремня) съема менять на новый полюбому). короче попал на ровном месте. как сделаю (в выходные), напишу точную цифру попадалова. может кому пригодится.
Ивеко ременной????????????
ахренеть... А я его хотел.
Ледовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:22   #46
allodez
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 74
По умолчанию

Как только пошли, я тож им загорелся, всю весну эту высматривал, спрашивал.

Задумался когда в Дайнаву нашу попал.. Потом в инет полез, а там такие же отзывы. В общем что-то неудачно у них с ремнем там. В том же л200 тоже ремень, и никаких проблем, говору же , мучал авто как мог, ремни менять надо раз в 90 тык, я первый раз поменял на 100 тыщах, второй - новый хозяин тоже проворонил, меняли недавно, на 225 или 230 тыщах, т.е. 120 тыщ прошел вместо 90.
allodez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:03   #47
Roline
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию

Незнаю про антигели не разу не пробовал. Я себе поставил подогрев топлива (в каждый бак на топливо заборник, бандаж на оба фильтра, и утеплил магистраль) все вместе встало в 6 т.р. плюс минус. Включаеш его минут за 5 перед заводом двигателя и все ок. После поездки проверял на яме при -15, топливопроводы слабо но теплые! Правда энергии сосет около 15-20А. Вот вторую зиму катаюсь проблем с кристализацией небыло, но все равно стараюсь заправлять хорошую соляру.

Последний раз редактировалось Roline; 11.12.2010 в 22:39.
Roline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 10:28   #48
molчun
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь купить дизелный патриот уже четвертый месяц,дилер кормить "завтраками"и следующими месяцамиСегодня опять плохая новость "будут в январе"
Как дела в других регионах?В Ульяновске,в Москве?
Москва. Заказал дизеля в соллерсе в начале ноября. С допом цена вышла 681000 р. Продавец-консульнтант сказал, что машина будет ~ в январе. А вот цена...?
molчun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:43   #49
Peter Griffin
Member
Уазовод
 
Аватар для Peter Griffin
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон87 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь купить дизелный патриот уже четвертый месяц,дилер кормить "завтраками"и следующими месяцамиСегодня опять плохая новость "будут в январе"
Как дела в других регионах?В Ульяновске,в Москве?
в краснодаре брал в мае-апреле,после полной проплаты пригнали из ульяновска...
Peter Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:28   #50
molчun
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 97
По умолчанию

Roline, день добрый, а можно подробнее, с фото, про подогрев в баки. Какие и где брали. А фильтр то с подогревом, зачем дополнительный подогрев ставить?
molчun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
топливный фильтр на дизельный Патриот M.A.D.man УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 10 02.03.2014 20:57
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
хантер дизельный и Патриот алексИЗхарватии Обсудим автомобили 32 05.03.2007 06:51


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-