uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 19:05   #491
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
не спора ради, истины для! Саня может меня на время к себе прописать и стану местным)
Опасно!!!
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
М-да.... Я бы её в багажник запихнул,верёвкой зафиксировал и к себе в деревню отвёз на месяц,как раз нужно коечто на участке к зиме подготовить и дрова перенести,думаю с тачкой на цепи не убежала бы..
Да и вдруг ты в доверие вотрешься и хутор его отберешь..
dnkroz вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2020, 19:06   #492
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
а зарплату?
Не спорь. Там только иногородних и берут. Местные воруют много.
Вот ещё одна байка.... воруют.... что воровать то???-за этим и при СССР следили а уж при капитализме....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:07   #493
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Удачи!-пару недель побегаешь и станешь как все в Москву,МО,Дубну кататься... Если токарем то только Дубна там у меня знакомый как раз токарем работает,может тебе поможет устроиться... Вон у нас Порт речной закрылся, профессиональный бульдозерист весь город обежал-нет и все,в Службе Занятости ему поулыбались посоветовали в Дубне поискать... Нашел,на грейдер сел и на каком то строительстве планировку стал делать... пару месяцев что ли поработал и......уволился.... говорит не могу больше на работу с работы за рулем ехать,негласный рабочий день 10-12 часов,в обед бутерброд развернул уже бегут-чего не работаешь???-дома не мог пожрать? Сейчас на заводике по производству тандыров,печек,барбекю работает-друг детства устроил. Хоть высыпаться стал нормально говорит...
И на кой сдались вам эти не русские устройства? Лаваши печь и мясо ярок запекать?
dnkroz вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:09   #494
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnkroz Посмотреть сообщение
И на кой сдались вам эти не русские устройства? Лаваши печь и мясо ярок запекать?
Да мода на них я сам грешен-купил ко дню рождения себе но вещь классная,мясо не пригорает совсем что для желудка полезно очень... Бок с ребрами на крюк вешаешь и внутрь-обалденно... Мы так барана сьели...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:10   #495
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Удачи!-пару недель побегаешь и станешь как все в Москву,МО,Дубну кататься... Если токарем то только Дубна там у меня знакомый как раз токарем работает,может тебе поможет устроиться... Вон у нас Порт речной закрылся, профессиональный бульдозерист весь город обежал-нет и все,в Службе Занятости ему поулыбались посоветовали в Дубне поискать... Нашел,на грейдер сел и на каком то строительстве планировку стал делать... пару месяцев что ли поработал и......уволился.... говорит не могу больше на работу с работы за рулем ехать,негласный рабочий день 10-12 часов,в обед бутерброд развернул уже бегут-чего не работаешь???-дома не мог пожрать? Сейчас на заводике по производству тандыров,печек,барбекю работает-друг детства устроил. Хоть высыпаться стал нормально говорит...
ну так спорим или нет? на ниву? у тебя нива есть, у меня есть.
Тимоха 71 вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:11   #496
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот ещё одна байка.... воруют.... что воровать то???-за этим и при СССР следили а уж при капитализме....
Так ссылки то где???
Ден НСК вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:12   #497
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
ну так спорим или нет? на ниву? у тебя нива есть, у меня есть.
А смысл?-приедешь, устроишься в ЖКХ гамно возить а потом на Ниве домой уедешь...
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:13   #498
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Да мода на них я сам грешен-купил ко дню рождения себе но вещь классная,мясо не пригорает совсем что для желудка полезно очень... Бок с ребрами на крюк вешаешь и внутрь-обалденно... Мы так барана сьели...
а писал "друзья подарили"


Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
К существованию всей этой системы не имеет отношение ни путин ни медведев. Странно, что колхозник этого не понимает. Ему же не Путин зарплату в 2т.р. не платит, ни Медведев. А платит вполне конкретный местный хозяин фермы. Который ни к Путину, ни к Медведеву отношения не имеет. Они оба существуют в условиях свободного рынка труда, где каждый решает сам сколько предлагать и насколько соглашаться. Вот скажи, пожалуйста, Ленни, с какого перепуга местный фермер должен платить скотнику 20т.р., если тот работает за 2? Ты вот когда машину продаешь, небось по рыночной цене ее задвинуть пытаешься, а не по "социальной"? А фермер чем хуже? Вот ты скотника не спросил зачем он ходит за 2т.р. скотником работать, если в Мск бетонщик на стройке, если верить словам РК3УАА, получает 50т.р.? Мог бы на месяц в год ездить бетонщиком на стройку и получать там пусть даже не 50, а 30т.р. А остальные 11 месяцев на печке лежать и домашним хозяйством заниматься. 30\12=2,5т.р в месяц. Прикинь - имел бы 2,5т.р. в месяц вместо двух и в соседнюю деревню не надо ходит 4км. И вообще никуда 11 месяцев в году ходить не надо. А делов то - месяц в палатке пожить. Да и, думаю, судя по контингенту бетонщиков - там жилье обычно предоставляют хоть какое, т.к. коренных москвичей там, мягко скажем, немного. Месяц в любом случае можно перекантоваться. В этой ситуации хозяин фермы, платящий 2т.р., хотя вполне мог бы платить 8-10 (у меня тесть работает скотником в упадочном регионе, так что я вполне себе представляю сколько там можно получать), а даже, я думаю, и 15-20 (т.к. я лично думаю, что тестю недоплачивают), будет вынужден поднимать зарплату таким образом, чтобы скотнику было выгоднее работать на него, а не бетонщиком в Мск, т.к. у него гешефт разваливаться будет: нету скотника - коровы сдохли - нету продаж мяса и молока- нету прибыли - фермер сам умер с голоду. Только для этого скотнику надо понять одну простую вещь - за себя отвечает только он сам. Ни Путин, ни Медведев, а лишь он сам. Без ансамбля, так сказать. И если ему не нравится как он живет, то ему в первую очередь не надо голосовать за себя лично. Т.к. жить он мог бы гораздо лучше. Весь этот газенваген с зарплатами по 5т.р. работает как раз на таких вот скотниках. Их нежелание попу от стула оторвать и отношение к поездке\походу в соседнюю деревню ажно за 4км как к беспримерному трудовому подвигу и есть то топливо, на котором вся эта достаточно порочная трудовая система и держится.

Я это все вижу своими глазами, а не с чужих слов пишу, т.к. у меня тесть - скотник в мордовской деревне (8т.р. в соседней деревне за 5км за 5 дней с 8 до 16, а в своей деревне было 4т.р. за ненормированный рабочий день с в 8 до 21 и без выходных), брат жены работает водителем в ГАИ Саранска за 8т.р., а жена брата жены работает бухгалтером в саранской школе за 5т.р. Брат жены и его жена, к слову, тоже очень любят на тему социальной несправедливости поплакаться и про то, что в Саранске жизни нету и зарплат больше 5т.р. днем с огнем не найдешь, а жизнь есть только в Мск (хотя тут опять же дальше слов дело не идет). При этом во дворе их дома в эту новогоднюю ночь мы 10 минут искали где запарковаться - машинами все заставлено ровно так же, как и в средненормальном московском дворе (все на головах друг у друга стоят), и не подумайте, что 20летними жигулями за 10-20т.р. Я их плач Ярославны слушал, глядел из окна на плотно заставленный преимущественно новыми и слабо подержанными жигулями и иномарками двор и все пытался понять кто из нас идиот.

На этой позитивной ноте тему закрываю. Желающие могут открыть свою.
dnkroz вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:15   #499
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А смысл?-приедешь, устроишься в ЖКХ гамно возить а потом на Ниве домой уедешь...
Так у вас там туда только чурок берут, даж распоряжение есть. Твои слова. А я вполне себе русский. Или пиздеж это все про чурок очередной а у вас все хотят директорами быть?
Тимоха 71 вне форума  
Старый 30.11.2020, 19:16   #500
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Закрыто. Вторую серию мутите сами.
dnkroz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-