uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2020, 19:27   #2111
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Это плохо?
Проблемы иначе сложно было решить?
В каком смысле? Почему у нас даже у потерпевших ищут оружие которое на деле оказывается "музейным"?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.11.2020, 19:37   #2112
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
А надо было не бросать......а террористов вырезать......впрочем что о прошлом и так все ясно...
массовые мероприятия это-пивной фестиваль а реконструкция совершенно другое.... Я уже писал. иностранные реконструкторы НЕ ПОНИМАЮТ что такое развлечение типа "страйкбол"-зачем если можно с настоящим порохом пострелять из мужкетов???
А вот за заточенный меч дружище у нас можно залететь на срок... Вон в Питере двое чурок напали на профессионала реконструкции по хобби кузнеца старинного оружия и фехтовальщика... Он у азеров ножики отобрал и им в попы напихал.... К сожалению арестовали.... Из его дома выгребли ВСЕ железки.... Вернуть их у него вариантов 0%... Увы... В России оружие УНИЧТОЖАЮТ принудительно...
Ну так и что, помог бы вывезти сам.. Ты думаешь это так просто сделать..

Да фиг с ними понимают они или не понимают.. Я вот тоже например не понимаю бейсбол, а он есть..

А в остальном, тут уж не знаю, кузнец оружия, ну так оружия.

И да, поясни, вот по интнресу, а зачем нужен заточенный меч то ???
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:42   #2113
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну так и что, помог бы вывезти сам.. Ты думаешь это так просто сделать..

Да фиг с ними понимают они или не понимают.. Я вот тоже например не понимаю бейсбол, а он есть..

А в остальном, тут уж не знаю, кузнец оружия, ну так оружия.

И да, поясни, вот по интнресу, а зачем нужен заточенный меч то ???
Уж не знаю как обьяснить.... незаточенный меч это ну отдаленно как резиновая баба или бутылка с виски но с водой как бы....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:48   #2114
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Уж не знаю как обьяснить.... незаточенный меч это ну отдаленно как резиновая баба или бутылка с виски но с водой как бы....
Тогда по твоей теории при реконструкции сражений нужно автоматы и винтовки боевыми патронами заряжать? И мины настоящие ставить?
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:00   #2115
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Тогда по твоей теории при реконструкции сражений нужно автоматы и винтовки боевыми патронами заряжать? И мины настоящие ставить?
Вовсе нет, достаточно холостых патронов и маломощных зарядов.... Просто при этом не нужно выставлять усиленное патрулирование полиции и использовать охолощенное оружие.... Понимаешь??? Посмотри батальные сцены фильма "Патриот"-там снимаются на 90% реконструкторы а ВСЁ оружие НАСТОЯЩЕЕ просто стреляют пыжами без пуль.... У нас можешь себе представить? У нас МВД взбесится и все запретит...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 20:38   #2116
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Тогда по твоей теории при реконструкции сражений нужно автоматы и винтовки боевыми патронами заряжать? И мины настоящие ставить?
Согласен. Уж если реконструировать, то фул контакт.. А то как дети какие то бегают с пестиками, бах бах ты убит.. А потом стоят и бухают вместе... А так хоть какой то результат будет...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:56   #2117
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Формально да.....но народ боиться так как у власти-противники оружия и от нас НИЧЕГО не зависит.... В США как только какой сенатор что то ляпнет против оружия так его начинает долбать мощнейшая Оружейная Федерация... У нас когда уже по линии автомобилизма возникла ФАР то начальник ГИБДД тогдашний Федоров дал приказ "разгонять к чертовой матери,мы хозяева на дорогах"...
По Оружию в РФ все ОЧЕНЬ ПЛОХО... У нас когда владелец оружия умирает то в большинстве случаев родственников уговаривают на "утилизацию"... Ты был когда нибудь в комнате складе с таким оружием? Я был.....проводил друг туда вечером.... Это АДД....я чуть не поседел.... и все пойдет под пресс...

Очень интересно. Где этот народ? И чего он боится? Я вот не боюсь, мой сын не боится, друзья мои не боятся. И куча моих знакомых не боятся. Мы не народ?

И вот еще вопрос. Что делать с кучей изъятого металлолома?

Хранить его надо в определенных условиях. Это значит помещение соответствующие требованием хранения данного оружия, оборудование этого помещения, содержание этого помещения, охрана этого помещения. Значит люди, которые тупо сидят и смотрят на это помещение. Охранники. Вроде и рабочие места - но!!!! Поля то зарастают.






Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 02:39   #2118
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Согласен. Уж если реконструировать, то фул контакт.. А то как дети какие то бегают с пестиками, бах бах ты убит.. А потом стоят и бухают вместе... А так хоть какой то результат будет...
Пару реконструкций сталинградской битвы с репетициями и потом Саня опять скажет, что вон сколько народу положили, землю пахать некому.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 07:16   #2119
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Очень интересно. Где этот народ? И чего он боится? Я вот не боюсь, мой сын не боится, друзья мои не боятся. И куча моих знакомых не боятся. Мы не народ?

И вот еще вопрос. Что делать с кучей изъятого металлолома?

Хранить его надо в определенных условиях. Это значит помещение соответствующие требованием хранения данного оружия, оборудование этого помещения, содержание этого помещения, охрана этого помещения. Значит люди, которые тупо сидят и смотрят на это помещение. Охранники. Вроде и рабочие места - но!!!! Поля то зарастают.





по саниной мысли раздать всем желающим. тогда поля не будут зарастать. они будут перекопаны окопами. свободных рабочих мест будет дофига и всегда. окопы то копать надо.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 10:52   #2120
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

перечитал скрины еще раз . нашел на том же сайте поправку от росгв. обучение проходят только первоходы пока. то есть для нас все остается как было. страницу закрыл. ссыль копирнуть забыл от радости. извиняйте если ввел вас в заблуждения. но с порохом все остается как было в ссылке. есть надежда что рекомендации пожарников подправят. ждем с.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 25.11.2020 в 10:55.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-