uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 01:37   #31
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Гур можно поменять, только на разборках сидят тоже не идиоты и прайс на б/у от 20. Плюс установка.
Ошибаетесь. Прайс от 5 тыср
https://www.drive2.ru/l/4776652/
Установка своими руками.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Если у вас за 100тыс с карданом рулевого нет проблем, значит он у вас давно люфтит, а вы забили )).
Снова ошибаетесь. После того, как на наконечнике нового авто обнаружил гайку с сорванной резьбой, очень внимательно слежу
за рулевым.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Уши радиатора как раз проблема, поскольку ломаются они у всех.
У меня не сломались, но радиатор потёк через год.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Замена шкворней - извините, видимо у вас много свободного времени.
Раз в пять лет потратить полдня на замену вкладышей я могу себе позволить.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я, например, экономически не могу себе позволить тратить столько своего времени на ремонт.
Я потеряю больше времени, чтобы отдать машину в автосервис и
потом забрать её. Да и ехать забирать придётся на такси так как
все известные мне подобные сервисы находятся у чёрта на
куличках. Что-то более трудоёмкое типа замены сцепления
экономически выгодней делать чужими руками. Но такую несложную
операцию, как замену вкладышей шкворней экономически выгодней
делать самому.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Топикстартер из Хотьково. С 99% вероятностью он работает в МСК. С 95% не снимает там квартиру. Итого у него уходит на дорогу по 5-6 часов ежедневно. Когда он будет шкворни перебирать?
Это Вы у топиктартера спросите. Я гадать об этом не хочу.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Сайлентблоки клюшек опять же, надо смотреть. Возможно вам повезло, но спорить с тем, что на тягу идет неслабая нагрузка, изнашиваются они интенсивно, а вот замена их весьма нетривиальна, это просто смешно.
У меня они пока живы. Хотите спорьте, но это факт.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
С хабами мы уже говорили, это вопрос скорее идеологии. Но с тем, что ХОРОШИЕ хабы, это +15тыс достаточно уверенно, а то и больше, думаю спорить вы не станете.
Стану так как не было условия покупать самые лучшие хабы и
вдобавок новые. Вот комплект redBTR за 7 тыср
https://www.4x4ru.ru/shop/khaby_koly...uaz_seriya_kh/
Себе я купил за 5 тыср бу оригинальные AVM в хорошем состоянии.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
По катализатору и ошибке машин 2008 года, я весь внимание, у меня чек горит, загорается хаотично, может через 10км, может через 300. Ошибка неполное сгорание. Мозги бош. При этом кат не забит, тяга паровозная, выхлоп нормально дожигается.
https://www.drive2.com/l/547893/
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Замена цепей, см. замену шкворней. Там полмашины разбирать надо.
Зачем полмашины? Только снять радиатор и поддон.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
По рамкам - нечего там варить. Рамка стоит 5500. Когда в ней дырки это надо переваривать ее всю и красить. Сварной даром не работает. И в чем тогда смысл мероприятия? Причем рамка гниет изнутри. Так что осмотр снаружи, совсем не гарантирует, того, что изнутри в сторону салона нет сквозных дыр.
У меня в рамках пока нет дыр.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Насчет остальных сварных и лакокрасочных работ, мы видимо в разном мире живем )) Нет смысла платить за сварку 2 тыс, когда дверь стоит 5. И нет смысла варить дверь, когда надо всю кромку заново изготавливать. Причем найти человека который станет этим онанизмом занимать в Москве, даже за деньги, весьма проблемно )))
В Москве не найдёте, а в области найдёте. Особенно в Тверской.
Вы не в курсе, что там средняя зарплата 16 тыср? Это совсем не Москва,
хотя всего 200 км от Москвы...
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я не приемщик на сервисе )) но то что у меня есть уаз, это совсем не значит, что я должен не замечать его недостатки ))
Я говорил не про недостатки УАЗа, а про то, что не надо завышать
стоимость необходимого ремонта в несколько раз.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2018, 11:35   #32
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
В Москве не найдёте, а в области найдёте. Особенно в Тверской.
Вы не в курсе, что там средняя зарплата 16 тыср? Это совсем не Москва,
хотя всего 200 км от Москвы...

Я говорил не про недостатки УАЗа, а про то, что не надо завышать
стоимость необходимого ремонта в несколько раз.
Поскипано. Я так полагаю, у вас всего одна машина. Я не могу себе позволить так раскидываться своим временем, да и полагаю большинство не может.

Вы видимо давно не были в Тверской области и не видели, какие там строят коттеджи и на чем ездят. Средняя зарплата это ни о чем. Покупают они за те же рубли и продавать дешевле рынка никто не собирается.

Это не я завышаю стоимость ремонта, а вы с какой-то целью ее занижаете.
Стоимость ремонта и обслуживания хантера однозначно дороже чем у имеющегося у меня Киа Маджентис. Это настолько очевидно, что я даже спорить с вами не стану. Хантер это весьма дорогая в эксплуатации машина. Патриот - очень дорогая в эксплуатации машина.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 11:47   #33
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Патриот - очень дорогая в эксплуатации машина.
Это как дорогая? Если не брать в расчет покупку колес и бензин - то там и не ломается ничего, вот что менял на пробеге в 50 тыс:

1. Замена цепи ГРМ на нормальную. Делал в сервисе, пол дня.
2. Установка эл.вентиляторов вместо вискомуфты. Делал сам по времени полдня.
3. Замена подшипника промежуточной опоры заднего кардана. Делал сам, по времени 2 часа, большая часть из которых ушла на сбивание старого подшипника подручными средствами.
4. Рулевые наконечники 4 штуки. Делал сам, 2 часа.
5. Масло в коробке и мостах 1 раз. Делал сам, 30 минут.
6. Масло в моторе 2 раза в год. Делал сам, 20 минут (10 минут времени масло стекает с остатками из этого времени).

Шкворни и все остальное работает без проблем.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 13:08   #34
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Поскипано.
Это из того же сленга 80-х, что и аск, шузы, хайер?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я так полагаю, у вас всего одна машина.
Глубоко заблуждаетесь. У меня их много.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я не могу себе позволить так раскидываться своим временем, да и полагаю большинство не может.
Про Вас я верю, но про остальных Вы заблуждаетесь. Большинство
тут сами обслуживают свои УАЗы. Только новички надеятся на
дилеров и автосервисы.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Вы видимо давно не были в Тверской области и не видели, какие там строят коттеджи и на чем ездят.
Я в Тверской области бываю каждые выходные. У меня там дом и ещё
дача. А Вы много там жили?
Ездят многие на старых битых авто - новых иномарок гораздо
меньше, чем в Москве. Это сразу заметно.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Средняя зарплата это ни о чем. Покупают они за те же рубли и продавать дешевле рынка никто не собирается.
Я вообще-то говорил про стоимость работы, а не запчастей. Так вот
стоимость услуг пропорциональна средней зарплате, хотите этого
Вы или не хотите. Да и недвижимость тоже в несколько раз
дешевле, чем в Москве.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Это не я завышаю стоимость ремонта, а вы с какой-то целью ее занижаете.
Цель простая - установление истины. Я говорю реальные цифры,
подтверждая их ссылками. А Вы, к примеру, сказали про какие-то
хабы за 15 тыср,модель которых даже не назвали.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Стоимость ремонта и обслуживания хантера однозначно дороже чем у имеющегося у меня Киа Маджентис. Это настолько очевидно, что я даже спорить с вами не стану. Хантер это весьма дорогая в эксплуатации машина. Патриот - очень дорогая в эксплуатации машина.
Это верно, если обслуживать на автосервисах. Так как сервисов,
которые берутся за КИА -полно. А для УАЗа сервисов единицы и
они поэтому ломят цены. Да и качество уазовских запчастей
гораздо хуже, поэтому ремонтировать УАЗ приходится чаще.
Но если Вы сами его обслуживаете, то ситуация меняется.
Поэтому большинство тут на форуме слезло с гарантии
после ТО-0 или ТО-1.

Последний раз редактировалось new469; 26.07.2018 в 13:17.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:47   #35
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Это из того же сленга 80-х, что и аск, шузы, хайер?

Глубоко заблуждаетесь. У меня их много.

Про Вас я верю, но про остальных Вы заблуждаетесь. Большинство
тут сами обслуживают свои УАЗы. Только новички надеятся на
дилеров и автосервисы.

Я в Тверской области бываю каждые выходные. У меня там дом и ещё
дача. А Вы много там жили?
Ездят многие на старых битых авто - новых иномарок гораздо
меньше, чем в Москве. Это сразу заметно.

Я вообще-то говорил про стоимость работы, а не запчастей. Так вот
стоимость услуг пропорциональна средней зарплате, хотите этого
Вы или не хотите. Да и недвижимость тоже в несколько раз
дешевле, чем в Москве.

Цель простая - установление истины. Я говорю реальные цифры,
подтверждая их ссылками. А Вы, к примеру, сказали про какие-то
хабы за 15 тыср,модель которых даже не назвали.

Это верно, если обслуживать на автосервисах. Так как сервисов,
которые берутся за КИА -полно. А для УАЗа сервисов единицы и
они поэтому ломят цены. Да и качество уазовских запчастей
гораздо хуже, поэтому ремонтировать УАЗ приходится чаще.
Но если Вы сами его обслуживаете, то ситуация меняется.
Поэтому большинство тут на форуме слезло с гарантии
после ТО-0 или ТО-1.
Нет, это типичный слэнг айтишных форумов от to skip.

Боюсь, что это вы заблуждаетесь )) Количество народа на узбуке это капля в море уазоводов, причем оно неуклонно уменьшается. Это легко заметить по траффику. Тем более что обслуживать патриот или хантер банально тяжелее и сложнее чем 31512. Просто по устройству и расположению агрегатов.

Я в Тверской области не живу, но часто там проезжаю. Живу я часто в районе Серебряных Прудов. И в обеих местах картина одинаковая, строятся недешевые дома, видны современные машины. Да, безусловно меньше чем в МСК, но было бы и странно если бы больше. Зарплаты да, низкие, фактически же доходы одинаковые.

Стоимость работ принципиально не отличается. Например работа электрика, или слесаря, она стоит абсолютно одинаково с МСК.


Хабы AVM-410HP стоят около 12. Риф около 11. Это в и-нет магазинах. В розницу пойти и купить будет еще дороже. Да, не 15, но и совсем не пять. Кардан же новый на шрусах стоит 4600+пересылка.

По количеству сервисов на уаз, качеству деталей, я абсолютно согласен, детали паршивые, совместимость надо угадывать, сервисов относительно немного. По стоимости работ- не особо. Обычная стоимость, вполне адекватная. Что на киа, что на фольсваген. Гайки крутить сейчас какая разница на чем? Я например делал в гараж 4х4. Сам бы я корячиться за оплаченную сумму не стал бы. Полагаю сейчас в Москве таких людей намного больше, чем тех, кто выберет все выходные провести на полу в гараже или на асфальте во дворе ради экономии в 5-15тыс. Но высокая стоимость формируется из-за количества таких обращений, а их явно много. Достаточно поговорить с сервисниками и погуглить, чтобы это стало понятно.

Последний раз редактировалось boroda1; 26.07.2018 в 14:51.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 14:49   #36
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Это как дорогая? Если не брать в расчет покупку колес и бензин - то там и не ломается ничего, вот что менял на пробеге в 50 тыс:

1. Замена цепи ГРМ на нормальную. Делал в сервисе, пол дня.
2. Установка эл.вентиляторов вместо вискомуфты. Делал сам по времени полдня.
3. Замена подшипника промежуточной опоры заднего кардана. Делал сам, по времени 2 часа, большая часть из которых ушла на сбивание старого подшипника подручными средствами.
4. Рулевые наконечники 4 штуки. Делал сам, 2 часа.
5. Масло в коробке и мостах 1 раз. Делал сам, 30 минут.
6. Масло в моторе 2 раза в год. Делал сам, 20 минут (10 минут времени масло стекает с остатками из этого времени).

Шкворни и все остальное работает без проблем.
Ключевое тут делал сам. Ваше время вы вот в какую сумму оцениваете?
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:48   #37
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Дело не в стоимости своей работы, а в типовых элементах, присущих сервису. То есть вы им отдаете машину, они лазают по салону в грязной одежде, царапают краску и т.п. А когда делаешь сам, то выбираешь именно свободное время, ведь поломки не критичные. И это время обычно ничего не стоит, отдыхают все по разному - кто-то в кино ходит деньги платит, кто-то вон на покатушках машину разбивает и т.п. А кто-то гайки крутит.

Когда есть уаз за ним иногда надо смотреть - например залезть под машину, подергать, посмотреть все ли гайки закручены и т.п.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:31   #38
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Дело не в стоимости своей работы, а в типовых элементах, присущих сервису. То есть вы им отдаете машину, они лазают по салону в грязной одежде, царапают краску и т.п. А когда делаешь сам, то выбираешь именно свободное время, ведь поломки не критичные. И это время обычно ничего не стоит, отдыхают все по разному - кто-то в кино ходит деньги платит, кто-то вон на покатушках машину разбивает и т.п. А кто-то гайки крутит.

Когда есть уаз за ним иногда надо смотреть - например залезть под машину, подергать, посмотреть все ли гайки закручены и т.п.
Вы какие-то суровые сервисы выбираете. )) Сейчас везде на руль и на сиденья надевают пакеты. Они стоят копейки. Если их нет, ничто не мешает их привезти и надеть самому. По краске, да, согласен магнитные коврики есть не у всех, впрочем я не думаю, что он есть и у вас. )) Моему что коврик есть, что нет, точно безразлично, я ветки мордой раздвигаю.

Нет, я вас отлично понял. И ес-но я не поеду в сервис менять лампочку например. Но при этом точно поеду менять колодки или тормозной диск. Например на сервисе замена колодок с дисками стоит 3тыс р. У меня это уйдет полтора часа с поддомкрачиваниями, я потом буду грязный и усталый, вот оно мне реально надо в мой выходной или же после работы? Масло на эстакаде на даче, действительно можно поменять, хотя на 409-м моторе подлезание к фильтру ну весьма неприятное, (плюс я уже много раз матерно поминал ЗМЗ-шников за то, какого черта они перешли на нечетные номера ключей. 11, 23 и т.д.)

И похоже очень много владельцев уазов сейчас рассуждают точно так же как я, в сервисах запись на полнедели вперед, когда я обзванивал.

А при такой схеме, уже сложно сказать, что его дешево обслуживать.
Тем более при наличии родовых болячек, которых нет только у единиц, но есть у всех остальных. )) Если относиться по схеме - не отваливается, то да, приемлимо. Если же оценивать с точки зрения привычке к иномарке....
Вот я вашу машину возьму на 10 минут, гарантированно найду с десяток неисправностей, которые будут в серии "так оно у всех", "ну это не критично". Т.е. вы считаете, что это не ломается, но и исправным оно быть не может.

Я абсолютно не хаю уаз, соотношение цена/профит у него(именно б/у) достаточно приемлимое, но вот с постулатом "он дешев в обслуживании и ремонте" я категорически не согласен.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 18:29   #39
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Но при этом точно поеду менять колодки или тормозной диск. Например на сервисе замена колодок с дисками стоит 3тыс р. У меня это уйдет полтора часа с поддомкрачиваниями, я потом буду грязный и усталый, вот оно мне реально надо в мой выходной или же после работы?
сравнение не верное. На уазе например передние колодки меняются очень легко за 5 минут, даже разбирать ничего не надо. Что бы тормозной диск поменять передний достаточно один болт крепления суппорта открутить и все. Задние да - диск сначала сколачивать, т.к. сидит на колодках, потом закипевшие болты откручивать, которые колодки держат. Пружину переставлять, регулировать потом. Но если эти работы делать при сезонной смене колес - то никаких проблем. К слову передние колодки ходят по 40-60 тыс, а задние могут и 100 тыс и более пробежать. Если ездить аккуратно и большую часть времени тормозить мотором.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Масло на эстакаде на даче, действительно можно поменять, хотя на 409-м моторе подлезание к фильтру ну весьма неприятное
Подлезание к фильтру легкое, и вытаскивать не сложно - достаточно поставить вертикально и пальцем потянуть вверх. Кроме всего когда сам меняешь масло можно посмотреть что вылилось из мотора, после переливания из тазика в канистру. Но самое интересное в том, что на сервисах при смене масла любят срывать резьбу пробки, или наоборот, не докручивать до конца.

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я абсолютно не хаю уаз, соотношение цена/профит у него(именно б/у) достаточно приемлимое, но вот с постулатом "он дешев в обслуживании и ремонте" я категорически не согласен.
Я, когда первый раз у иномарки капот открыл, думал, как же тут что-то можно самому сделать=) А после многих и многих лет общения с ними убедился, что там, под капотом, делать нечего, т.к. ничего и не ломается. Кроме как ремень поменять или, допустим, термостат.

Последний раз редактировалось Saab; 26.07.2018 в 18:32.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 23:01   #40
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Нет, это типичный слэнг айтишных форумов от to skip.
а шузы от shoes - это типичный сленг фарцовщиков и хиппи
Но вообще-то здесь не айтишный форум...
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Боюсь, что это вы заблуждаетесь ))
А Вы не бойтесь - не заблуждаюсь.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Количество народа на узбуке это капля в море уазоводов, причем оно неуклонно уменьшается. Это легко заметить по траффику.
Как это трафик Вы определили? Вы провайдер или владелец сервера?
Или это тоже жаргонное словечко, означающее "дорожное движение"?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Тем более что обслуживать патриот или хантер банально тяжелее и сложнее чем 31512. Просто по устройству и расположению агрегатов.
Как это агрегаты в Хантере по-другому расположены? Вроде двигатель
и коробка там же находятся. У моего даже четырёхступка и гибридный
мост, почти как у 31512. Да - спереди дисковые тормоза. Но их обслуживать
проще, чем колодочные. Конечно, некоторым 4 форсунки
кажутся сложнее карбюратора. Но обслуживать инжектор тоже проще,
если немного знать о принципах его работы.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Я в Тверской области не живу, но часто там проезжаю.
И из окна авто судите о ценах?
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Живу я часто в районе Серебряных Прудов. И в обеих местах картина одинаковая, строятся недешевые дома, видны современные машины. Да, безусловно меньше чем в МСК, но было бы и странно если бы больше. Зарплаты да, низкие, фактически же доходы одинаковые.
Не надо сравнивать МО и Тверскую область. В МО зарплаты в 4 раза выше.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Стоимость работ принципиально не отличается. Например работа электрика, или слесаря, она стоит абсолютно одинаково с МСК.
А в Тверской всё гораздо дешевле. К примеру, мой друг под
Серпуховым за подключение газа заплатил 300 тыср ( труба была
за забором) и считает, что дёшево. А у меня в посёлке за 70 тыср
считается дорого.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Хабы AVM-410HP стоят около 12. Риф около 11. Это в и-нет магазинах. В розницу пойти и купить будет еще дороже. Да, не 15, но и совсем не пять.
Вот AVM-410HP в магазине на Кетчерской в рознице в наличии за 11200р
https://www.avtoall.ru/mufta_kolesna...mplekt-788864/

За пять я купил бу в хорошем состоянии на авито - повторяю ещё раз для тех, кто в танке.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Кардан же новый на шрусах стоит 4600+пересылка.
Зачем мне кардан? У меня он есть...
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
По количеству сервисов на уаз, качеству деталей, я абсолютно согласен, детали паршивые, совместимость надо угадывать, сервисов относительно немного. По стоимости работ- не особо. Обычная стоимость, вполне адекватная. Что на киа, что на фольсваген.
Не с Фольксвагеном надо сравнивать - он гораздо сложнее в ремонте.
Сравнивать надо с Газелью, которую ремонтировать намного дешевле.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Сам бы я корячиться за оплаченную сумму не стал бы. Полагаю сейчас в Москве таких людей намного больше, чем тех, кто выберет все выходные провести на полу в гараже или на асфальте во дворе ради экономии в 5-15тыс.
Да что ж вы всё про Москву? Я тоже могу без проблем ремонтироваться
на сервисе. И мой рабочий Лексус всегда на сервисе ремонтировался.
Но сосед в Твери, с доходами в десять раз меньше моих, не смог
бы ремонтировать УАЗ по московским ценам.
Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Но высокая стоимость формируется из-за количества таких обращений, а их явно много. Достаточно поговорить с сервисниками и погуглить, чтобы это стало понятно.
Высокая стоимость всегда из-за того, что малый оборот бизнеса. Мало
в Москве УАЗов и поэтому сервисов по ним тоже мало. А с пижонов,
которые купили авто для развлечения, не грех брать втридорога.

Последний раз редактировалось new469; 26.07.2018 в 23:07.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-