uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2012, 21:22   #11
Лёха 3962
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Лёха 3962
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва/Пустошка
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEG124 Посмотреть сообщение
Дак вообщето все и используют именно квадратные вессемы, есть с прозрачным и простым стеклом, светят нисколько не хуже хеллы, а по сборке превосходят хеллу однозначно, писал уже про них
Вот вессемы http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem...i/5lkr-ff.html, проверено, или вот http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem...aryi/5lkr.html, только не надо в них лампы говено китайские совать, купить сразу филипс или подобное и будет очень хороший свет
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem...aryi/5lkr.html
я в эти фары ксенон буду ставить. как раз занимаюсь люстрой.
и сравнивая галоген обычный и кетайский ксенон, ксенон гораздо приятнее освещает..4300к кстати.
Лёха 3962 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.08.2012, 17:59   #12
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от suba_niva_uazo_vod Посмотреть сообщение
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=13047.0
вот тест иркутяни провели. Посмотрев фото все станет ясно какие фары на габажник можно поставить.
Про wessem спорить не буду, т.к. как светят квадратные не знаю. Даже 2-х ламповые Wessem не могу сравнить с Дабл бим лонг, т.к. стекло разное. Только вот интересно чем сборка wessem лучше hella. И те и те собраны довольно качественно.
Сборка отличается... на хеллах квадратных Ультра Бим при разборке удивила говененькая черная резинка уплотнения, разрезная, на вессемах стоит литая прозрачная силиконовая, из шести фарок хелла четыре шурупа вевернулись с половиной резьбы... далее клеммы штекеров входящих в комплект очень плохо паялись- лудились, в итоге через неделю три или четыре вообще лопнули и отвалились..
Вобщем сложилось впечатление (как раз ставил две люстры одна хелла другая вессем) что ценники должны быть у них наоборот, вессем дороже- хелла в два раза дешевле.. не знаю конечно, может такие хелла попались, но все настроение испортили, также ставил разные бюджетные хеллы- впечатление одно, не сравнить конечно с дорогими моделями, там все на высоте.. но ценник запредельный, хлеще только лайт форс, кстати и из четырех лайт форсов дальних одна облезла изнутри совсем, вторая сильно потемнела через месяц... и за это человек отдал 28 т.р.
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:02   #13
OLEG124
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для OLEG124
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Красноярский край г. Минусинск
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха 3962 Посмотреть сообщение
http://wesemshop.ru/shop/faryi-wesem...aryi/5lkr.html
я в эти фары ксенон буду ставить. как раз занимаюсь люстрой.
и сравнивая галоген обычный и кетайский ксенон, ксенон гораздо приятнее освещает..4300к кстати.
ксенон конечно хорошо, но фары то придется сломать, довольно варварский метод установки в них ксенона, я не стал, есть лампочки кстати офигенные щас, галогенки, пусть дороже простых ощутимо, но свет вполне сравним с ксеноном 4300, и корпус целый
OLEG124 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:50   #14
ЛесоЛаз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ЛесоЛаз
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Где то далеко в Сибири
Сообщений: 551
По умолчанию

Добавлю немного инфы. Как и писал ранее у мня 12 разных фар Hella и 4 wessem. Согласен что уплотнение на 2-х ламповой фаре wessem сделано лучше чем на той же 2-х ламповой hella. Но вот прямоуголная фара с решеточкой, тоже рабочий сет, вообще не имеет никакой защиты. Я собрал её всю на герметике. По поводу ксенона в ултра-бим. Сначала были корпуса в которые ксенон не лезет. Мешает задняя стенка для длинного цоколя. В итоге просверлив и обточив все влезло. Но 4 других ультра-бим я взял в другом корпусе, где ничего не мешает. По поводу контактов, я их не паяю, есть обжимка. А вот провода в wesseme хуже чем hella. Короче каждый решает сам, что покупать. (Хотя ценник везде разный, у нас в магазе 2-х ламповая wessem стоит 2000 рэ. Мне с пересылкой обошлись около 1100-1200, точно не помню.Я заказывал с Москвы Даблы по 1800. Ульта бим мне первый раз обошлись в 1600- это с доставкой. В иркутске они по 2000 рэ. Остальные покупали знакомые в Москве)Тем более у wessem есть уже светодиодные фары рабочего света, по довольно демократичной цене.
ЛесоЛаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:10   #15
Лёха 3962
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Лёха 3962
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва/Пустошка
Сообщений: 380
По умолчанию

да, пришлось вырезать аккуратные отверстия сверлом от парктроников, и посадил все это на герметик.
провода потом в гофры пущу, вроде не плохо получилось)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0975.jpg
Просмотров: 28
Размер:	187.1 Кб
ID:	100443  
Лёха 3962 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-