uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2018, 20:38   #91
РИМ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РИМ
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: М.О. д. Чулково
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Я так вообще понял, что если мои домочадцы проведут в машине более трех дней кряду в режиме "едем от рассвета, до заката", то жена оформит развод или наймет килера, а дочка лешит меня родительских прав.
Поэтому если все срастется, то мы поедем до Байкала в два приема: в июне дней за 10-12 доедим до Красноярска, погостим у родствеников в Железногорске, оставим у них машину до августа, а там и Байкал с Монголией. Возвращатся так же планирую в два захода и уже ближе к зиме.

Последний раз редактировалось РИМ; 07.11.2018 в 20:59.
РИМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.11.2018, 05:03   #92
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Предлагаемый мною режим передвижения взят не абы откуда, а основан на личном опыте многочисленных автопробегов, в том числе и с маленькими(от 4-х лет) детьми.


Этот опыт подсказывает мне, что маршрут:

Бийск - Москва (3 800 км) в две руки проходим за 56 часов, лёжа на боку. Замечу, что мы с Булычем вовсе не Гераклы, а обычные сибирские мужички.
Средняя получается 67 км/час.

Бийск - Казань (3 000 км). Экипаж: я, супруга, двое мелких. Водитель один.
Маршрут туда и обратно пройден примерно за 50 часов. Но это вообще лёжа на боку. В дороге разве что пельмени не лепили. Даже при этом средняя получилась 60 км/час.


Маршрут Бийск - Энхалук вдвоём со штурманом прошли за 36 часов 2 500 километров, но это на необкатанной машине и с прицепом. Больше 80 км/час вообще старались не ехать, средняя скорость 70 км/час.

Поэтому отталкиваясь от этих показателей и говорю, что в летнее время экипаж с двумя водителями на борту легко может выдерживать среднюю скорость 60 км/час в круглосуточном режиме, а это и выходит 1 200 километров в сутки. Другой вопрос, наличие второго водителя. Время до августа еще есть, можно озаботиться обучением супруги/подруги/любовницы , в крайнем случае, старшего ребенка. Если рассчитывать двигаться в совершенно комфортном для организма режиме, то и начинать дергаться смысла нет. Проехать 15 000 километров за месяц это весьма серьезно и без преодоления себя сделать подобное не получится.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 06:53   #93
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

года 4 назад,я с Сургута до Новосибирска доехал за 2 дня. потом отдыхал сутки.
повторюсь,я бы заходил с Алтая. По времени намного быстрее и будет понимание,есть ли смысл и время,заезжать на Байкал
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 07:06   #94
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
при этом средняя получилась 60 км/час.
.
это в одну-две машины,так и получается. Когда 10 и более. скорость падает до 40км/час
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 08:35   #95
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
это в одну-две машины,так и получается. Когда 10 и более. скорость падает до 40км/час
По РФ ехать колонной нет никакого смысла. Каждый экипаж автономно следует до заранее намеченной точки и все возникающие в пути проблемы решает самостоятельно. Тоже самое касается прохождения таможни. Иначе вся эта бадяга может превратиться в бесконечное ожидание друг друга (кто-то забыл загранпаспорт, у кого-то нет доверенности на машину или ребёнка, кто-то хочет оформить страховку до границы, кто-то после...).
Перед поездками связанными с пересечением границ мы устраиваем общее построение, где проверяются все документы на каждого участника. Здесь же сборы будут индивидуальными, поэтому и ответственность тоже индивидуальная.



По сути, все участники должны собраться в лагере на берегу озера Хубсугул в назначенное время и уже далее, до выхода из МНР следовать организованной колонной.

Такое масштабное и многолюдное мероприятие способно нанести только положительные эмоции лишь в случае максимальной мобилизованности всех участников на достижение общей цели.
Если начнутся необоснованные ремонты техники, замена изначально лысой резины, принятие душа, ванной, кофе, выгул собак, кошек, черепах... В то время, когда куча народа ждёт, то к концу путешествия мы нанесём друг другу лишь неизлечимые душевные травмы.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:01   #96
Связист
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Связист
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: ChG
Сообщений: 2,312
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение

Такое масштабное и многолюдное мероприятие способно нанести только положительные эмоции лишь в случае максимальной мобилизованности всех участников на достижение общей цели.
Если начнутся необоснованные ремонты техники, замена изначально лысой резины, принятие душа, ванной, кофе, выгул собак, кошек, черепах... В то время, когда куча народа ждёт, то к концу путешествия мы нанесём друг другу лишь неизлечимые душевные травмы.
Вот с этим на 100% согласен!

Хасан, ещё хорошо бы предложить участникам экспедиции услугу по "передержке Уазиков"
Например люди на майские прокатятся до Алтая, оставят машину у вас под охраной до конца июля, а сами улетят на самолете или уедут на поезде домой.
Связист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 09:18   #97
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение
Вот с этим на 100% согласен!

Хасан, ещё хорошо бы предложить участникам экспедиции услугу по "передержке Уазиков"
Например люди на майские прокатятся до Алтая, оставят машину у вас под охраной до конца июля, а сами улетят на самолете или уедут на поезде домой.
Несколько машин могу приютить у себя.
Места много.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 10:29   #98
Алюр24
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Алюр24
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Бийск - Москва (3 800 км) в две руки проходим за 56 часов, лёжа на боку. Замечу, что мы с Булычем вовсе не Гераклы, а обычные сибирские мужички.
Средняя получается 67 км/час.
ОК, берем среднюю скорость 70 км/час.
Москва - Байкал 5200 км, в сутках 24 часа, едем на восток - минус час, время на сон - 8 часов, поставить/разобрать палатку, завтрак/обед/ужин/пообщаться - 2 часа (в лучшем случае). Итого на дорогу остается 24-1-8-2=13 часов.
13 х 70 = 910 км, 5200/910=5,7 дней. Вот как-то так.
Поэтому за 56 ездовых часов, что фактически 4-ро суток проехать 3 800 не вопрос. Я говорил, что возвращаясь с Алтая в одну харю проехал за 4 дня 4 500.
Успеть до августа подготовить второго водителя (жену/любовницу/дитё) ну не вариант. Может у кого они младенцами рождаются за рулем, я со своей, когда она за рулем уснуть или отдохнуть явно не смогу, в лучшем случае она свернет не туда или просто заблудится. А менять жену (и так уже третья) не собираюсь.
Алюр24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 10:49   #99
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Связист Посмотреть сообщение

Хасан, ещё хорошо бы предложить участникам экспедиции услугу по "передержке Уазиков"
Например люди на майские прокатятся до Алтая, оставят машину у вас под охраной до конца июля, а сами улетят на самолете или уедут на поезде домой.
Если есть желающие на такую логистику, то милости просим. Территории у нас хватает, гостей мы любим.

Цитата:
Сообщение от Алюр24 Посмотреть сообщение
ОК, берем среднюю скорость 70 км/час.
Москва - Байкал 5200 км, в сутках 24 часа, едем на восток - минус час, время на сон - 8 часов, поставить/разобрать палатку, завтрак/обед/ужин/пообщаться - 2 часа (в лучшем случае). Итого на дорогу остается 24-1-8-2=13 часов.
13 х 70 = 910 км, 5200/910=5,7 дней. Вот как-то так.
Поэтому за 56 ездовых часов, что фактически 4-ро суток проехать 3 800 не вопрос. Я говорил, что возвращаясь с Алтая в одну харю проехал за 4 дня 4 500.
Успеть до августа подготовить второго водителя (жену/любовницу/дитё) ну не вариант. Может у кого они младенцами рождаются за рулем, я со своей, когда она за рулем уснуть или отдохнуть явно не смогу, в лучшем случае она свернет не туда или просто заблудится. А менять жену (и так уже третья) не собираюсь.
Согласен, что в одну каску тяжеловато будет. Но выход всегда можно найти, например повысить доверие к водительскому мастерству жены.

Может немного не в тему. У меня есть коллега, Юрой зовут, из афганцев. Раньше мы вместе часто ездили. Так вот, он ближайший родственник Сусанина. Даже если с дороги некуда свернуть он всё одно найдёт, но зато рулить мог круглосуточно не вставая. Трезвый тоже не мог спать когда он был за рулём, а вот выпью и море по колено.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 11:24   #100
РИМ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для РИМ
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: М.О. д. Чулково
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Все люди конечно разные, то такое расположение детей во время движения автомобиля, это не для меня, мои даже по автодому начинают любые перемещения после полной остановки автомобиля и если спят на ходу, то только сидя и пристегнутые.
Вот и выходит из-за разности подходов к комфорту и безопасности - разность в режиме движения.
РИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-