uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2019, 13:47   #171
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Мне надо новый аккум купити, а то чот тяжко в -15 проворачивать стал. Ну да ему уж года четыре минуло.

Сигналку с автозапуском надо, да, но чёт я очкую. В том плане, что она ж сцепление сама не выжимает, а в холодную погоду это почти необходимо. Высадит она мне весь аккум своими попытками провернуть холодный коробас, и что я делать буду, зарядку из дома тащить?..

Хотя мне она не особо и нужна, машина стоит прямо напротив крыльца дома, я обычно в трусах выбегаю на 10 секунд: выжимаю сцепу, запускаюсь - и пулей в дом обратно )))

Вот 099 свою я не уверен, что запущу без танцев с бубнами в холода. Во-первых, в моторе минеральный лукойл 10-40, во-вторых, в коробке минеральный лукойл 85W-90, в-третьих, она карбовая, в-четвёртых, у неё полумёртвый аккум. Помню запускал её в -5, запустил, сцепление отпустил - а она бац и заглохла, настолько густое масло в кпп.

У Сани гнильваз в топ комплектухе, там ЭУР и кондей, акуительно.
У меня не ЭУР а ГУР обычный, пока не рассматривал его но на бачке эмблема ЗФ,фирма известная.... Насос Гур и Кондей приводится поликлином с роликом натяжным регулируемым вручную а гена и помпа обычным ремнём старого типа, регулировка как и раньше геной...
По зимнему запуску тут уж надо чтоб техника была в нормальном состоянии, при минералке в кпп да,педальку выжимаем и акб должна быть в идеале у меня карбовая техника всегда заводилась в любой мороз, только зимой 2017 Хантер в Москве не завелся и то причина в фильтре оказалась воздушном а не в масле и акб....
Друг у меня автоэлектрик, сказал поставит сигналку с автозапуском по всем правилам... Поэтому в мотор синтетика и в кпп нормальное масло обязательно... Там ещё тонкости есть-сигналка завязана на датчик ручника а он на морозе примерзает так что х.з. и время работы стартера в настройках повышать надо...
Саня hanter 31519 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2019, 13:53   #172
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Оно и видно... Не поперхнись, болезный.
Если в твоей жизни все плохо и тебя радуют только чужие неприятности и беды - о каком "самодовольстве" речь?
Отвали, болезный. Тут ссаня новой нивой гордится. Разве это беда? Нет. Так что кышь отсюда )))
Frol вне форума  
Старый 22.11.2019, 13:53   #173
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Там ещё тонкости есть-сигналка завязана на датчик ручника а он на морозе примерзает
Там достаточно ручник на один щелчок поднять, чтобы только-только лампочка загорелась.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 22.11.2019, 13:54   #174
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Честно говоря всю голову сломал что делать с гарантией.... Забить и сменить расходники самому или сьездить на два-три ТО к дилеру... Все пугают что там цены конские а качество обслуживания так-себе... Опять пугают что при установке фаркопа могут докапаться и слечу с гарантии по электрике,типа вмешательство...
Сегодня смс пришла из СДЕКа что приехал мой фаркоп так что можно ставить уже... У знакомого на сервисе затишье,нет работы-сказал могу в тёплый бокс встать как раз за день поставлю подкрылки и фаркоп... Заодно ходовую гляну что там и как...
Настойчиво советуют поставить защиту кпп и рк....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 22.11.2019, 13:56   #175
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Там достаточно ручник на один щелчок поднять, чтобы только-только лампочка загорелась.
Да, мне говорили об этом но тогда ручник не работает у меня как бы привычка даже на уазе зимой скорость на стоянке подтыкать... Знакомый говорит ставит авто в одно и то же положение там лёгкий уклон и он задними колёсами упирается в бордюр низкий и не беспокоиться за автозапуск.
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 22.11.2019, 14:01   #176
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Честно говоря всю голову сломал что делать с гарантией.... Забить и сменить расходники самому или сьездить на два-три ТО к дилеру... Все пугают что там цены конские а качество обслуживания так-себе... Опять пугают что при установке фаркопа могут докапаться и слечу с гарантии по электрике,типа вмешательство...
Сегодня смс пришла из СДЕКа что приехал мой фаркоп так что можно ставить уже... У знакомого на сервисе затишье,нет работы-сказал могу в тёплый бокс встать как раз за день поставлю подкрылки и фаркоп... Заодно ходовую гляну что там и как...
Настойчиво советуют поставить защиту кпп и рк....
С гарантии слетишь, если ТО у дилера не пройдёшь. А фаркоп поставить - слетишь, только если поломка будет связана с твоим вмешательством. Ну в смысле что если отказал мотор и тебе говорят "чинить не будем, вы фаркоп сами поставили" - пусть в жопу идут, типа.

Я в нексии сделал разгрузку проводки, не напрямую от фонарей запитал прицеп, а через реле. Пять релюх: стоп, габариты, два поворотника и противотуманный фонарь. Всё изолентой связано в симпатичный пучок и кинуто угол багажника. А плюсовой провод толстый для питания всего этого взят напрямую с аккумулятора через отдельный врезной предохранитель. Система безотказна и фонари на прицепе светят ярко, а не как спичка в ночи, ибо потери напряжения невелики.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 22.11.2019, 14:05   #177
Александр33RUS
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Александр33RUS
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Alexandroff
Сообщений: 3,317
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Честно говоря всю голову сломал что делать с гарантией.... Забить и сменить расходники самому или сьездить на два-три ТО к дилеру... ...
Забей. Отдать десятку за замену масла по-моему чистый идиотизм. Что у тебя такого в машине может накрыться чтобы замена этого отбила стоимость 3-5 ТО у дилера? Движка?А его я думаю угробить ,да ещё и доказать что это гарантийный случай вообще нереально
Александр33RUS вне форума  
Старый 22.11.2019, 15:07   #178
bor_n
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для bor_n
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 1,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр33RUS Посмотреть сообщение
Забей. Отдать десятку за замену масла по-моему чистый идиотизм. Что у тебя такого в машине может накрыться чтобы замена этого отбила стоимость 3-5 ТО у дилера? Движка?А его я думаю угробить ,да ещё и доказать что это гарантийный случай вообще нереально
Первый год - к дилеру, чтобы гарантия осталась, а потом - забить на это дело.
Поясняю:
Умные люди знают , как график отказов (почти любого серийного) устройства от времени выглядит:
Вначале относительно высокий уровень отказов - "детская смертность", затем снижение и ровная прямая линия - "всё притёрлось и работает", последнее - тоже рост отказов, но уже от износа.
Вот чтобы успешно пройти первую часть жизни устройства, где возможна "детская смертность" рекомендовал бы на гарантию сразу не забивать.

Поэтому высокая плата за смену масла - это не за смену масла, а за уверенность в завтрашнем дне

Последний раз редактировалось bor_n; 22.11.2019 в 15:10.
bor_n вне форума  
Старый 22.11.2019, 15:18   #179
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Отвали, болезный. Тут ссаня новой нивой гордится. Разве это беда? Нет. Так что кышь отсюда )))
Слушай Фролушка... гордятся членом до колена когда в бане моются а я с народом советуюсь что и как, машина такого уровня оснащения для меня дело новое я раньше их только чинил...
Хочешь знать как я в эту ситуацию попал? Очень просто, ты вот подкалываешь меня "обиженками на сестру" а дело было так-она попросила сдать мой гараж своим друзьям в аварийном порядке у них гараж под снос пошёл, типа "надо приютить" я согласился... Так-как у меня в тот месяц не было ещё персональной банковской карты деньги типа будут сестре на карточку переводить...(добрый я-доверял) Прошёл год,второй и стал мой Хантер проявлять признаки износа, мотор подсел и уже в который раз треснула по швам передняя поперечина раму+я заметил трещину сбоку там где сейчас проблема вылезла... На лето 2016 года запланировал ремонтные работы как раз пока мать в отпуске у нас в деревне я в Москве думал перебрать мотор самостоятельно у друга в гараже его свободном на тот момент, на одном сервисе с грамотным сварщиком проварить раму,покрасить его, подкрасить кузов и сделать антикор грамотно... Заодно договорился в одной фирме приобрести старый гараж-укрытие типа "ракушка" исправный и на погрузчике отвести ко мне и бросить пока в соседней деревне... Наличных средств почти не было-помню купил кое-какие стройматериалы но знал что на карточке сестры мои деньги копились а там около 100 тысяч было уже, то есть я должен был уехать из Москвы на отремонтированном Уазе а за мною должен был ехать грузовик с ракушкой....
Я не пишу ничего сумасшедшего Фролушка????
Уезжаю в Москву, начинаю готовиться к ремонту а мне говорят в гаражной стоянке что у меня долг за охрану ахрененный (600 р. в месяц платить надо было) и сестра обещала платить но не платила... Злой говорю сестре мол как хочешь оплачивай и давай переводи мне мои деньги у меня расходы предстоят а она говорит мол денег нет у нас ребёнок маленький а я обязан племяннику помогать и они всё потратили так как её муж мало зарабатывает а она имеет право требовать помощь.... Её муж начинает качать права что типа да, они имеют право и вообще их ребёнок теперь как бы наследник всего и я просто обязан переписать на них гараж и долю в квартире.... Заворачиваю им губу обратно от чего они явно в состоянии шока приходят, оплачиваю долг по охране не полностью, денег мало-требую карточку банковскую сестры для проверки-она ни в какую... Ищу телефон того кто снимает гараж, не нахожу-вспоминаю что знаю нашего общего знакомого, нахожу его он обещает тому товарищу позвонить я прошу передать чтоб позвонил мне и деньги будет переводить на мой счёт теперь... Одновременно председатель стоянки просит меня аренду гаража прекратить так как они всех задолбали ремонтов и стоянкой перед гаражов автобуса ПАЗ и вечерними пьянками, умоляю подождать хоть месяца три чтоб выплатить долг,он соглашается я обещаю что автобусов больше не будет.... Расстроенный уезжаю в Кимры, мать в шоке-сестра по телефону утверждает что оплачивала квартиру мать напоминает ей что деньги на квартплату она ей давала, сестра истерит и утверждает что у них ребёнок и ей все должны помогать... Мать пытается успокоить меня так-как я собираюсь вернуться в Москву и выкинуть на хрен сестру из квартиры... говорит что у неё осталось 20 тысяч с отпускных и что надо попробовать хоть как то починить машину.... Я начинаю думать как и что, даю обьявление о продаже ценных ретро-запчастей, беру в капремонт мотор Победы чтоб заработать благо подвернулся клиент..... Приезжает сестра в состоянии "кататонического возбуждения" и состоянии бешенства.....её муж смотрит на меня так как будто я их ограбил и пустил по миру... Сестра ругается с матерью, кричит что им не на что кормить ребёнка и даже нет денег на обратный путь на бензин а я отбираю "её гараж" на утверждение матери что вообщето это мой гараж кричит что раз я переехал в деревню то автоматически ей все подарил.... Мать в ужасе и шоке советует ей обратиться к психиатру и в отчаянии швыряет ей те 20 т. рублей.... сестра сваливает в Москву.....
Я остаюсь без денег вообще, заработки не позволяют полноценно перебрать авто, накрывается оплата услуг печника по переборке труб печей на прямой выхлоп и подведение фундаментов под печи (40 тысяч). Одновременно арендатор гаража мне не звонит и денег не переводит, проходит два месяца, председатель отлавливает одного из тех кто пользуется гаражом прям в гараже и предьявляет претензию-тот звонит главному и председатель слышит как тот говорит что мы все оплачиваем и вообще мне обещали что в след году я смогу гараж выкупить.... На след день сестра приезжает на стоянку и начинает скандалить и трясти ксивой МВД а теперь внимание!!!-стоянка была построена в конце 80-х как Милицейская, для сотрудников давали участки, с 90-го стали покупать и другие люди и были там ветераны МВД с большими связями и знакомствами и вот когда они в домике охраны играли в домино моя сестра начала угрожать им ксивой своей.... Ну послали они её на хрен пригрозим вызвать к замминистра и побрить наголо..... Сестра в ужасе и шоке уезжает, мне звонит друг председателя с стоянки и говорит прямо-всё ли в порядке у твоей сестры с головой и как она работает в Полиции вообще??? Я говорю что я её туда не назначал, видимо поехала крыша из-за послеродового психрасстройства а лечиться не хочет.... Одновременно я так понял начальнику сестры позвонили и спросили что там у его подчинённой случилось и почему она сдаёт чужие гаражи каким то приезжим (главный кто снимал из Уфы) тот звонит сестре мол что ты там творишь, меня под монастырь подводишь.... У той реальный обморок, потом кричит что если уволят то она повеситься... Наша мама в ужасе, сестра бьётся головой о стену и кричит что её "обобрали и всего лишили" муж в ярости звоним мне и говорит что денег не вернут а семью он забирает в подмосковье на свою долю у мамы его... Сестра сьезжать отказывается обьявляя что вся квартира её по факту рождения ребенка, мама тоже заворачивает ей губу обратно угрожая выпинать их в маленькую комнату и выкинуть их дерьмо которым они завалили балкон... Начинаю думать ехать в Москву и срезать замки с гаража и выгонять сьёмщиков, когда отвозил маму на поезд прямо на платформе у меня случилось плохо с сердцем...реально плохо..... Маму отправил домой, сам еле дошёл до авто и поехал домой... Жену не привёз чтоб не вызвала скорую а у нас мост не позволяет ей проехать... Мать по приезду устроила сестре с мужем армагеддон и утро стрелецкой казни, сказала что если гараж не освободят напишет сама сестре на работу и выгонит их на хрен из дома, пусть судятся за долю потом... Сестра в ужасе, её муж ночью приезжает ко мне, обьявляет что утром едем на ЭКГ к врачу, пытается обьяснить мне что надо мириться но денег они отдать не смогут и с квартиры не сьедут так-как по его убеждению если ребёнка прописал то и квартира ребёнка.... Обьясняю ему на пальцах что его картина мира с реальностью ничего не имеет и ему придётся изменить мировозрение я собираюсь регулярно приезжать в Москву и жить в своей комнате как и раньше, если сестра собирается воевать за свою долю то жить они будут в маленькой комнате без балкона и спать там по очереди... В общем на след день врач сказал что у меня от переживаний сердечко шалит, посоветовал не волноваться и сьездить отдохнуть.... уезжая зять сказал опять что денег не вернут так-как все по уши в долгах а я обязан помогать.... Сказал ему чтоб больше не приезжали, мне нахлебники на шее не нужны.... Неожиданно мне позвонили со стоянки и сказали что арендаторы сьехали при этом были в ярости и говорили что "их обманули" и бросили кучу железок и мусора... Охранник мне помог ликвидировать железки, сдал их в чермет, брошенные покрышки от автобусов вывезли как и мусор, в гараже оказался по идиотски сваренный вдоль стены гаража боковой стеллаж в метр шириной под запчасти, разорена электропроводка а под стеллажов выкопана канавка и залита бетоном но не до конца.видимо не хватило.... Выкопанный грунт тут же рассыпан от чего пол стал горбатым.... Стало ясно что сдать его уже не получится, машина не заедет... Сестра восстанавливать гараж отказалась, сказала денег нет да и раз он не мой то и стараться нечего....
Саня hanter 31519 вне форума  
Старый 22.11.2019, 15:29   #180
dnkroz
Senior Member
Старшой
 
Аватар для dnkroz
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 29,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Слушай Фролушка...
как много букв. Диагноз пишется короче. а Вы с ней родные?
dnkroz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-